Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Повторюшка Любочка по МК Вдохновленной


Тип работы
Материал

Игрушка Лепка Плетение Повторюшка Любочка по МК Вдохновленной Нитки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Спасибо большое Вдохновленной, за такой подробный МК!!! Страна Мастеров - Общение - Птичка Любочка и мини мастер-класс - https://stranamasterov.ru/node/121674?tid=451%2C1159 Я просто не смогла удержаться и сделала таких же птичек себе. Я в течении 2-х месяцев пыталась купить такие нитки, их уже не продают, с трудом купила 1 клубок, сделала 3 птичек. Конечно они на оригинал не похожи, но этого и не надо. Старшая похожа на меня. Одну из них поставила возле ПК, любуюсь всегда. И влюблена в неё. Эти птицы мне безумно нравятся.

Спасибо большое Вдохновленной, за такой подробный МК!!!  Страна Мастеров - Общение - Птичка Любочка и мини мастер-класс - https://stranamasterov.ru/node/121674?tid=451%2C1159 Я просто не смогла удержаться и сделала таких же птичек себе. Я в течении 2-х месяцев пыталась купить такие нитки, их уже не продают, с трудом купила 1 клубок, сделала 3 птичек. Конечно они на оригинал не похожи, но этого и не надо. Старшая похожа на меня. Одну из них поставила  возле ПК, любуюсь всегда. И влюблена в неё. Эти птицы мне безумно нравятся.  (фото 1)

Вторая похожа на птенчика, я подарила её племяннице. Всего вышло 3 таких птичек из 1 клубка. Пластики у меня нет, использовала Холодный Фарфор, ножки и шейка гнутся.

Вторая похожа на птенчика, я подарила её племяннице. Всего вышло 3 таких птичек из 1 клубка. Пластики у меня нет, использовала Холодный Фарфор, ножки и шейка гнутся. (фото 2)
Фея Ирина

бравоОчаровашки! Чудесные пушистики! цветы

Смирнова Ольга

Изумительные лапушки!

Темнова Елена

Елена, у Вас такие чудные птенчики получились, просто хочется взять их и потискать!

Если не трудно, добавьте ссылочку на МК, это облегчит поиск, тем, кто с Вашей лёгкой руки вдохновится).

Елена Тамбов

Общение - Игрушки - Птичка Любочка и мини мастер-класс - https://stranamasterov.ru/node/121674?tid=451%2C1159

Темнова Елена

жму руку

larisa belyakova

Лапушки!!!!!!!!!Супер!!!!!!!!

Юлия и Семён Подольские

Какие симпатяшки!!!!!!

Poslёna Зимняя

Вот это да! Какая прелесть! Очень красиво!

Анютка_18

Какие пушистики! Прелесть! Тоже присоединяюсь к просьбе скинуть ссылку на МК записываю

koolvi

Какая прелестная пара!

Наталья Гайнет

Какие хорошенькие птахи!!!!!!!!

Светлана Ильяшова

подскажите.когда вы сделали ножки из полимерной глины и туловище.что делать дальше чтобы это застыло?спрашивала у вдохновленой ответ пока не пришел.тоже сделать хочу таких красоток

Елена Тамбов

Ссылку я уже добавила. Извините, что раньше не вставила, думала, что эту птичку знают все. Полимерной глины у меня нет, купить нет никакой возможности, в магазинах продавцы даже не знают что это такое. Нашла выход из положения: ХФ.  Я варю из клея "Лакра" Мебельный, добавляю на 1 порцию массы, примерно 1 столовую ложку с горкой клея Момент супер ПВА в красной банке. Изделие сохнет сутки, после высыхания полупрозрачна, эластичная, гнётся даже без проволоки и медленно принимает первоначальное положение. Поэтому Лапки и шейку можно согнуть и выпрямить, трещинок нет.

Елена Тамбов

А, ещё забыла. Ресничек у меня тоже не было. Придумала как их сделать. Взяла обычную рыболовную леску: 0,30 мм., нарезала на кусочки  где - то 2 см, Скатала кусочек ХФ в форме лепёшки, воткнула в неё, после высыхания  клеем ПВА приклеила к глазу .Обрезала на разную длину и покрасила чёрной акриловой краской.

Малинка-Анютка

Такие милыесупер!

Vero4ka59

Просто чудо!!!

Шелкопряд

Какое воздушное очарование!

МаRуська

Просто прелесть...тоже таких хочуулыбаюсь беру в копилочку...