Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пано "Подсолнухи у дороги"


 91 из 121 
Техника

Поделка изделие Лепка Пано "Подсолнухи у дороги" Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Мои подсолнухи у дороги. Я не люблю повторюшки, но удержаться от лепки подсолнухов не могла, так появилось это панно. ( лепила по МК Марины Архиповой) И оно хорошо смотрится на стене дачного домика.

Мои подсолнухи у дороги. Я не люблю повторюшки, но удержаться от лепки подсолнухов не могла, так появилось это панно. ( лепила по МК Марины Архиповой) И оно  хорошо смотрится  на стене дачного домика. (фото 1)

по дороге можно попасть в деревню

по дороге можно попасть в деревню (фото 2)

Работа  не покрыта лаком,  поэтому нет блеска ( лак, как в МК пока не нашла) Спасибо всем, кто зашел в гости, погулять по подсолнухам!)))

Корната

Ой, наталья, великолепное панно!!!1Какая ты умница ,столько работ замечательных!Браво!браво

Рыжуня

Наташ, спасибо, что заметила и спасибо, что понравилось!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Я пришла погулять к Вам на дачу...( на ночь глядя )подмигиваю Хорошо-то как ... жму рукуМне нравится...обязательно зайду ещё !!! привет

Рыжуня

Конечно,  приходите. ВСЕГДА  рада вас видеть.цветы

Мысли Евгения

Солнечно..Красиво..

Рыжуня

благодарюВас!

Николета

очень красивое панно, вот у кого в сутках по 48 часов!!!! А домики подрисованы или декупаж, отлично вписались в картину!!!!

Рыжуня

Да, я в отпуске,Татьян и трачу много времени на поделки,(параллельно заготовки идут) но в радость! домики  вырвала из салфетки, чтобы как -то отличиться в мотиве подсолнухе!улыбаюсь

Людмила1604

супер!

Рыжуня

благодарюВас за суперский комментарий!

Самурайчик 75

ТАКОЙ ПРОСТОР! ЛИШЬ НЕБЕСА ВОКРУГ...

ОТ СОЛНЦА, ЗНОЯ, ЯРКИХ КРАСОК НЕ УКРЫТЬСЯ!

ПОДСОЛНУХ... РАЗ В ГОДУ МНЕ ЛУЧШИЙ ДРУГ!

СРЕДИ ПОЛЕЙ ,СЕЙЧАС, ТАК ХОЧЕТСЯ ЗАБЫТЬСЯ!

Рыжуня

Спасибо большое за такой стихотворный комментарий, очень приятно!!!цветыэто за стихи!!

lubasik

Хороши подсолнухи! Классная идея - вывести их на передний план, оставив на заднем деревеньку, соединяя все части композиции  дорогой.

Рыжуня

Люба, Вы "раскусили" мою задумку, соединить подсолнухи и деревню дорогой, и , мне кажется,  получилось неплохо! Спасибо за комент!

Анна57

Наташа! Какая красота! А я всё собираюсь соединить декупаж с лепкой. Домиков в деревне таких нет, зато есть твоя идея.

Рыжуня

Спасибо большое за похвалу!  и мне кажется, что соединение разных техник, может дать дополнительную глубину и живость поделки!жму руку

Анна57

Что ты успешно подтвердила.

Люсинэ

Очень красиво!!!цветы

Рыжуня

Спасибо большое,мне очень приятно услышать похвалу  от Вас - мастерицы в лепке!  у Вас потрясающие  рыбки и коты, целая галерея, а дама с огурцами  - это что-то!  а я вся обдумалась, что же мне слепить еще, не могу ни  на чем остановиться, а повторюшку делать не хочется!цветы

angellira

балдею от подсолнухов,тоже хоче такую картину! хоть и лепить не умею,но думаю одолею свои любимые цветочки!супер!

Рыжуня

 Конечно одолеете, лепите обязательно, красиво получается с подсолнухами! я тоже лепила их первый раз! удачи!

angellira

спасибо!цветы начала делать, а тесто не должно к рукам прилипать? какое оно должно быть? в холодильник его не надо ложить?

 

Рыжуня

Тесто, если прилипает, подмешать мукой. Я делала по рецепту : 1 стакан  воды, 1 стакан соли , 1 столовая ложка  подсолнечного масла. перемешать, добавить  1 стакан муки, перемешать, добавить второй стакан и уже вымесить руками, затем на ночь в холодильник, потом лепила, а храню в пакете в холодильнике.

angellira

ага,спасибо! положу в холодильник до завтра :)

Natik@

Идея - КЛАСС!!! Умничка!

Марина Архипова

Вот, вот , вот...  что мне нравится - это то , что не "повторюшка", а композиция по своим замыслам - ЗДОРОВО!!!!!!!!!!! Какая идея замечательная, кусочек из жизни, все реалистично!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!! Подсолнухи хорошие, только цвет листьев холодноват, правда? Мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Забыла - предостеречь, а в домике на даче сухо? Если сейчас влажность увеличится (осень...) панно может пострадать, а жалко ведь, такой труд (кусочек души)....

Рыжуня

Марина, спасибо большое за оценку моей работы, а цвет листьев должен быть светлее, Вы это имели  в виду?? ( я когда уже слепила, это поняла, цвет какой-то  зеленый неестественный, но уж .....). Сейчас на даче сухо, а если влажно будет, то панно покоробится или что? и лак не поможет? Заранее благодарна за  Ваше внимание и советы.