Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье для феи-фиалки


Тип работы

Гардероб Вязание крючком Шитьё Платье для феи-фиалки Кружево Пайетки стразы Пряжа Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Мое комбинированное платице для девочки

Мое комбинированное платице для девочки (фото 1)

Это при другом освещении

Это при другом освещении (фото 2)

Рукавчик с кусочком горловинки поближе...

Рукавчик с кусочком горловинки поближе... (фото 3)

Горловинка...

Горловинка... (фото 4)

Низ кокетки

Низ кокетки (фото 5)

Благодаря замечательной девушке Наденьке, которая вяжет без схем, связалось-сшилось у меня вот такое нежно-фиалковое платице. Совершенно случайно отыскала кусочек красивой ткани и решила пустить его в дело. Связала кокетку и соединила с сшитой юбочкой. Пряжа - 100%-ный мерсеризованный хлопок Pelikan от Vita, 50 г/ 330 м, крючок 1,5. Ушло 1,5 моточка. Узорчики - ракушки, столбики с накидом, филейная сетка (старалась делать фотки крупнее, т.к.   вязала без схем).  Платице создалось быстро, получилось легким (по весу), и еще, что понравилось: такой способ  таит в себе массу возможностей для фантазии. (На новизну не претендую, идей в интернете полно). Спасибо за внимание!цветы

P.s.: Надюша! Отдельное спасибо за поддержку! Иду по вашим стопам!

ОсиповаОльга

Какое чудесное платье!!! Я очень люблю такие комбинированные вещи. Очень понравилось!браво

Саламандра 777

Оленька! Спасибо большое за отзыв! Оказывается комбинировать так интересно! Так развивается фантазия! Спасибо, что заглянули! Сейчас надо резиночку с цветочком по вашему образцу изготовить!цветы

Дорина и Ко

Прекрасная вещь! супер!А в комбинировании материалов и цвета действительно нет границ. Экспериментируйте! Успехов!

Саламандра 777

Ирина Александровна! Благодарю за комментарий!благодарю Этот кусочек ткани от свадебного платья 10 лет ждал своей участи, и вот дождался!

NADIN-KA

цветыКак я рада, что у Вас (не знаю как обратиться) получилось такое интересное симпатичное платьице! Мне тоже нравится сочетание сиреневого/фиолетового и розового. Поздравляю с почином. Зная как радостно, когда создаешь новую вещь, еще больше идей появляется.

Саламандра 777

Надя (можно Вас так называть?), спасибо за то, что откликнулись! цветыСпасибо за то, что верите в меня! Оказывается придумывать что-то свое очень интересно. К сожалению, я еще не доросла до того, чтобы предвидеть заранее готовый результат, придумывалось все на ходу, но результатом я, можно сказать , довольна! И все благодаря Вам!!! И, может быть, перейдем на ты? Кстати, меня зовут Екатерина.

NADIN-KA

жму руку Я согласна, давай на "ты".

Саламандра 777

Ура-а-а! ура!ура!ура!

Анютка76

Шикарное у Вас платье получилось,настоящая мастерица!!!цветы

Саламандра 777

Спасибо за "шикарное платье" !цветыцветыцветыНу, а до мастерицы конечно еще очень далеко...смущаюсь

МАНЯХА

очень интересное платьице получилось!супер!

Саламандра 777

Большое спасибо! благодарюКак ни странно фиолетовый цвет вроде бы совсем не детский! А в сочетании с нежно-сиреневым и розовым заиграл (ИМХО, конечно).

Тамара26

Очень понравилось!!

Саламандра 777

Тамара! Благодарю Вас за комментарий, вижу вы тоже вяжете крючком! Ваши работы великолепны! Крючок рулит!!!цветы

Тамара26

Я очень долго не могла договориться с крючком, а когда родилась внучка и надо было какие то кружевца, конечно взялась и связала , теперь спиц просто не хочу. Это точно что крючок рулит!!

Ларочка Фирсова

Мдя... я очень с тканью не дружу, но тут вроде бы так все просто. Задумалась над идейкой. Вещица у вас вышла просто уникальная!! Честно сказать, мне больше всего рукавчики нравятся, так интересно и аккуратно сделаны, супер!!

Саламандра 777

Ларочка, спасибо! цветыРукавчик - фонарик, для сборивания вставлена нитка-резинка.

Alina@

Очень хорошенькое нарядное платьице.Мне понравилось.

Саламандра 777

Спасибочки! цветыОчень приятно!

chinzana

Очень прелестное платьице! Всегда восхищалась теми, кто "на ты" с крючком. :) Я пока научилась столбикам, а такие ажурные вязки меня даже пугают :)

Саламандра 777

Спасибо! Надо просто пробовать и все получится: столбики, потом филейка (столбик с накидом - воздушная петля, повторять), рогатки (столбик с накидом, воздушная петля столбик с накидом из одной петли)...Хотя я не считаю себя асом в вязании ни крючом, ни спицами... везде свои сложности и секреты! А для меня главный секрет в вязании крючом, как ни странно, оказался - вязать свободнее, не затягивать петли (но в меру, конечно!) Успехов!цветы

Milenca

Чудесное платьице для маленькой принцессы! У Вас ручки золотые браво!

Саламандра 777

Спасибочки!цветы Ну, до золотых мне очень и очень еще далеко!!! В Страну  пришла чтобы учиться, учиться и еще раз учиться!..                     

ИлонаZZz

бравоНу это просто шедевр! Очень удачно все сочетается! Дизайнерское платье, высокий класс!Я когда-то тоже любила шить и вязать, жалко, что времени на все не хватает, и правда, в магазине можно купить тоже красивые вещи, но вот сейчас как-то растет желание одевать дочку, как куклу, намекаю мужу, что надо бы мне на день рождения новую швейную машинку...

Саламандра 777

Намекайте! Мне муж на прошлый ДР как раз подарил! Очень нравится! Прям почти сама шьет! С Вашими художественными способностями у вас все великолепно получится и в шитье!

Катьянка

Ой, ну это вы кокетничаете, что не ручки не золотые подмигиваю, мастерицу сразу видно!благодарю Если бы здесь была оценка работ, поставила бы вам высший бал!

Саламандра 777

Спасибочки! Столько комплиментов! И за крючок-то взялась из-за дочки! А так бы ни в жизнь! А сейчас так рада! Чуть свободная минутка - крючок в руки! Благодарюблагодарю!

Flis

Какое потрясающее платьице!!!улыбаюсь Тут еще большую роль играет сочетание цветов, вам оно очень хорошо удалосьсупер! И вообще цвета мои любимые. Тоже загорелось что-нибудь такое изобразить, давно поглядываю на сочетание ткани и вязания

Саламандра 777

Спасибо, что и на эту работу взглянули!!! Платице сваялось на одном дыхании - надо было на ДР в чем-то новом идти, времени и средств - в обрез! Вот и выкрутилась! А комбинирование понравилось! В вязаном платье - самое долгое - это юбка - хочется-то попышнее! А тут - низочек подшил и готово! ... Сейчас вот на лапку для пришивания косой бейки посматриваю - так и с тканым низом проблем не будет!... Понравилось с Вами общаться! - Пошла гулять по Вашему блогу!!!...