Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Львиное семейство


 32 из 43 
Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Львиное семейство Тесто соленое

В избранных: 8

Поделиться:

У моего дорогого сына недавно был день рождения. Он сейчас далеко от нас, поэтому подарок для него получился пока виртуальным. Он у нас настоящий Лев, но, к сожалению, пока одинокий. В эту работу я вложила все мои пожелания для него. Работу пока не оформила до конца, никак не определюсь с фоном. Может быть вы, мастерицы, что-нибудь посоветуете?

У моего дорогого сына недавно был день рождения. Он сейчас далеко от нас, поэтому подарок для него  получился пока виртуальным. Он у нас настоящий Лев, но, к сожалению, пока одинокий. В эту работу я вложила все мои пожелания для него. Работу пока не оформила до конца, никак не определюсь с фоном. Может быть вы, мастерицы, что-нибудь посоветуете? (фото 1)

Поздравьте меня, закончила работу через 5 лет к свадьбе сына. Наконец-то он встретил свою единственную и "родил" сынишку, нашего первенца.

Поздравьте меня, закончила работу через 5 лет к свадьбе сына. Наконец-то он встретил свою единственную и "родил" сынишку, нашего первенца.  (фото 2)
Олечка Петровночка

Семейство замечательное!!! Может быть попробовать что-нибудь зелёное?думаю

tamara_krylova

Спасибо! Хотелось бы, чтобы и у сына случилось такое. А насчет зелененького - попробую.

Екатерина Грошева

прямо теплотой веет от работы) такая нежность ))) очень красиво!

фон думаю надо поярче сделать) хотела написать желтый, но наверное львы будут сливаться? а другой цвет почему-то даже и представить не могу.. сразу про желтый подумала

tamara_krylova

Спасибо, Катюша, за то, что заметили то, что я хотела вложить в эту работу.В семье это же самое главное - любовь, теплота, нежность по отношению друг к другу. О фонах расскажу позже, когда попробую все варианты, предложенные мастерицами.Еще раз, спасибо!благодарю

Наталья Фадеева

Супер! Я думаю можно травку с деревьями на заднем фоне прорисовать, лежит такой львиный прайд в тени деревьев на травке с цветочками....

tamara_krylova

смущаюсь. Спасибо! Насчет прорисовать - посложнее. Красками я практически никогда не писала - все больше простым карандашом.Нет у меня знаний, как правильно раскрашивать, какие кисточки предпочтительней, поэтому боюсь браться за раскраску, проще наклеить подходящий фон, но это скучней. Буду учиться - благо Инет под рукой, а там -море разливанное.

Самурайчик 75

Симпотичные львы...думаю фон должен быть как у этого стола...сразу выделяется работа...тут только тёплые тона подойдут цветы

tamara_krylova

Мужу тоже этот фон больше понравился, но не могу же я стол в рамку вставить!!? Будем экспериментировать... Спасибо!

Джесс 22

Какие красивые львы супер! Очень понравились. А фон нарисовать можно акриловыми красками подсохшая трава и небо например.

Ludik2704

Львиное семейство -прелесть!!!супер!Пусть исполнятся в скором времени все Ваши пожелания.да

Я бы тоже уложила семейство на травку.

 

tamara_krylova

Большое спасибо и за пожелание, и за оценку.цветыТравка? Сложновато для меня.

Джесс 22

Какие красивые львы супер! Очень понравились. А фон нарисовать можно акриловыми красками подсохшая трава и небо например. Можно посмотреть в мультике Король лев там красивые африканские пейзажи.

tamara_krylova

Большое Вам спасибо цветы. Жаль, но я не видела этого мультика, боюсь по памяти я не осилю раскраску. Нужно еще многому учиться.цветы

Марина Архипова

Как все замечательно!!!!!!!!! Сколько тепла и нежности в героях сюжета?! ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!! Может быть на фоне тропиков, либо в теплых тонах, либо в зеленых.

tamara_krylova

смущаюсь. Благодарю Вас, Марина! Очень хочу повторить Ваши цветы, но у нас днем с огнем не найти нужного ДВП (того, еще советского), а без него боюсь не справлюсь.

lubasik

Очень красиво получилось! Столько нежности!

tamara_krylova

Как приятно услышать такие теплые слова!Спасибо!благодарю

хризантема

Бесподобно красиво!!!

tamara_krylova

Очень приятно получить такой отзыв от такого мастера, как Выблагодарю.То, что я увидела в Вашем блоге, не оставит равнодушным никого. Вы большая умница и умелица браво. Творческих Вам успехов!!!!!!!! 

Васева Марина

Какие они красивые!и милые!Замечательная работа!

tamara_krylova

И еще раз спасибочкицветы!

Мамулечка-красотулечка

Такая классная семья! Это я вам, как лев говорю! (по гороскопу! смеюсь)

tamara_krylova

Приятно, что Львице понравилось! Спасибо! Ваши игрушки и куклы очень хороши!цветы

Мамулечка-красотулечка

Благодарю вас, Тамара, за отзыв! благодарюцветы

Дорина и Ко

Меня работа очень тронула. Тоже старший взрослеет, с девочкой гуляет. Также как и вы, мы с мужем хотим, чтобы у него все сложилось в своей семье (будущей). Посоветовать могу со своей точки зрения, так как тоже не рисую. Можно попробовать найти ткань с подходящим рисунком природным или на однотонной (например зеленой, светло-зеленой) прострочить свой рисунок соответствующими нитками - трава, деревья или что посчитаете возможным. Меня такой способ иногда выручает, так как тоже больше шью и разных кусочков у меня хватает на всякий случай. Успехов!

tamara_krylova

Ирина, очень приятно,что моя работа Вам понравилась.цветы

Natik@

Очень позитивная, добрейшая картина. Вроде тесто, а у льва такой взгляд, даже мурашки пробегают, НО не от страха, а от ЛЮБВИ!!! Иещё я Вам как-то рассказывала, как делаю рамки, вот тут подробно показала https://stranamasterov.ru/node/224807 фото №9 и ниже

tamara_krylova

Наточка, какие добрые слова Вы нашлиблагодарю!!!!!!!!Мне так приятно, что удалось передать свои чувства к сыну в своей работе. Ваш совет приняла к сведению и обязательно попробую его. (Мне уже приходила мысль насчет потолочного багета-остался после ремонта, но в деле пока не применяла, обходилась покупными рамочками). Рада снова увидеться с Вами на своей страничке.жму рукуцветы.

Natik@

Покупные это хорошо, но...Когда работа сделана ВСЯ, своими руками, какая-то гордость внутри, люди удивляются, как и рамку тоже сама...В магазинах строительных, продают стусло, возьмите самое дешёвое (у нас около 60 руб.), оно помогает угол правильно резать 45 гр. Без него я очень мучилась, какие-то мм не давали нужный угол, при мысли надо делать рамку, становилось жутко, а сейчас я балдею (извините за выражение)

angellira

какая прелесть! такая дружная семейка!супер!

tamara_krylova

Спасибочки, Ирена! Хотелось бы, чтобы такая же дружная создалась бы и у сынаулыбаюсь.

angellira

будет обязательно!!!супер!

tamara_krylova

Ваши слова да Богу в уши!

Poslёna Зимняя

Такая классная семья!

tamara_krylova

Простите, что с опозданием, но я Вам, Елена, благодарна за теплые слова!симпатия "7-я" - это всегда здорово!!!!!! Это тепло, уют, забота,опора, любовь, и неважно, львы это или люди!жму руку

Poslёna Зимняя

Вы правы, Тамара! Семья - очень важна в жизни каждого!

Наталья Ишунина

ой, очень моя тема-львиная!

tamara_krylova

Вы, Наташа, мне близки уже хотя бы тем, что родились в один день с моим сыном!цветы

Наталья Ишунина

да, обычно в конце месяца мальчики на свет появляются.У меня сын, племянник,брат все 29 (правда в другие месяца) родились. Лежали в род доме из 10 только у 3 были девочки. Нянечка сказала, что в этих числах всегда мальчиков больше.  Вот и у вас сын в конце месяца! правда я вот  затесаласьсмеюсь

tamara_krylova

И Слава Богу, чем больше людей, родившихся под одним знаком, тем больше понимания друг с другом! Очень люблю Львов, мы близки в понимании этого мира, в своем желании его усовершенствовать! Я и мой сын- мы перфикционисты: мы должны, да нет, просто обязаны сделать этот мир чище, прекраснее, а самое главное, добрее. Слава Богу, что таких людей много, возможно, нам что-то и удастся!жму рукужму рукужму руку

ptashka

Какая замечательная работа, а главное душевная !)))

tamara_krylova

Спасибо, Алена, за такие приятные слова!цветы