Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ключница



Поделка изделие Моделирование конструирование ключница Скорлупа яичная

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Давно хотела ключницу, но не было материала, т.е. дерева.До наших мастеров мне еще далеко, но работой своей довольна))))

Давно хотела ключницу, но не было материала, т.е. дерева.До наших мастеров мне еще далеко, но работой своей довольна)))) (фото 1)

Я взяла кусок пенопласта и острым ножом вырезала домик, затем обклеила его газетой в технике папье-маше, после просушки на крышу приклеила яичную скорлупу.

Я взяла кусок пенопласта и острым ножом вырезала домик, затем обклеила его газетой в технике папье-маше, после просушки на крышу приклеила яичную скорлупу. (фото 2)

Затем покрыла водоэмульсионкой, расписала гуашью и покрыла лаком)))Может кому и пригодится такой вариант выполнения ключницы)))

Затем покрыла водоэмульсионкой, расписала гуашью и покрыла лаком)))Может кому и пригодится такой вариант выполнения ключницы))) (фото 3)
Ир Ка

Какая вы изобретательница! Я смогла увидеть, что крючки вы прикрутили шурупами. Неужели пенопласт - прочный материал?

Светлана СТАРР

Класс!!!браво

zvetlana10

Очень интересная идея! О креплении крючков тоже хотелось бы узнать. Ведь тогда работу можно будет с детьми в школе сделать.

Мамулечка-красотулечка

Интересно!

Лучик солнышка

Очень классно!!!!

Ирина Иванкова

Спасибо всем за комментарии))) У меня использован плотный пенопласт (рукой не раскрошить) толщиной 5 см, у строителей он называется пеноплекс и используется для утепления балконов, домов и т.д. Саморезы в нем держатся прекрасно (ключи висят).

Бася_Аня

Замечательная работа!

Нинель77

отличная работа!!! с вашего позволения возьму в копилку.