Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова розы из фарфора


Техника

Поделка изделие Флористика искусственная Лепка И снова розы из фарфора Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

Насмотревшись на чужие розы, опять пытаюсь создать, что-то более совершенное. Вот впервые окрасила массу масляной краской, большой разницы с гуашью пока не ощутила. Но зато оценила совет варить массу в посуде с антипригарным покрытием.

Насмотревшись на чужие розы, опять пытаюсь создать, что-то более совершенное. Вот впервые окрасила массу масляной краской, большой разницы с гуашью пока не ощутила. Но зато оценила совет варить массу в посуде с антипригарным покрытием. (фото 1)

Раньше варила в железном ковшике и часть массы оставалась на стенках и очень трудно было отмыть. А тут безотходное производство и масса супер получилась.

Раньше варила в железном ковшике и часть массы оставалась на стенках и очень трудно было отмыть. А тут безотходное производство и масса супер получилась. (фото 2)

Эти лепила по вдохновению от Наташиной розы. Но красила гуашью. Таких тонких линий мне наверно никогда не добиться. Но все равно лепить - это такое удовольствие.

Эти лепила по вдохновению от Наташиной розы. Но красила гуашью. Таких тонких линий мне наверно никогда не добиться. Но все равно лепить - это такое удовольствие.  (фото 3)

Уже препробовала лепить розы всех размеров.

Уже препробовала лепить розы всех размеров. (фото 4)

РОЗА самый легкий и самый трудный цветок в лепке.

РОЗА самый легкий и самый трудный цветок в лепке. (фото 5)

Остатки от деревьев идут в миниатюры для офиса.

Остатки от деревьев идут в миниатюры для офиса. (фото 6)

А пробки от флаконов чудесные вазочки для них.

А пробки от флаконов чудесные вазочки для них. (фото 7)

Первые подарки уже вручила, приехал младший сын с женой.

Первые подарки уже вручила, приехал младший сын с женой. (фото 8)

День военно-морского флота профессиональный праздник для Димы, вот и женился и венчался он в этот день. А наша Сашенька была больше похожа на императрицу, по-моему это ицарь Петр оценил. Жаль меня там не было.

День военно-морского флота профессиональный праздник для Димы, вот и женился и венчался он в этот день. А наша Сашенька была больше похожа на императрицу, по-моему это ицарь Петр оценил. Жаль меня там не было.  (фото 9)

Вот еще отчет о проделанной работе. Это все за два дня. Но с утра до вечера. Вот поэтому и не варю, а то все дома стоит.

Валентинка Порчелли

Розы-расчудесные!!!!супер!цветы

rasMiya

Замечательные работыбраво

Петровночка

благодарюБлагодарю!

Ludik2704

Розочки у Вас потрясающие!!!А молодой семье желаю здоровья, счастья, большой любви и здоровеньких деток.  У меня младшая невесточка тоже Сашенька.

Давайте вместе слепим лилии, если Вам они нравятся. Я сегодня целый день леплю пестики и тычинки.

 

Петровночка

Спасибо большое! Я хожу вокруг лилий, одну даже слепила, но так, что показывать стыдно. У меня со сборкой проблемы, пока не решаюсь! Вот может ваши увижу и то же решусь! Привет Сашеньке и вам всего наилучшего!

Корната

Оооо, букетик пополняется!Очень красивая вышла!И дети у Вас красивые, дай Бог им счастья и долгих лет совместной жизни!И Вам здоровья, внуков поняньчить!цветы

Петровночка

Наташенька огромное спасибо! Я вчера новую слепила, посмотрите!

ника салтыкова

 Очень жаль, что вас не было на свадьбе(((( Почему????

Петровночка

Благодарю!!! Заболела, ночего они скоро будут дома, догоним!

Антонина Железцова

Замечательно!!! Розы красивые!!! Особенно понравились желтые.

Петровночка

Тонечка мне то же! Я семиделка, мне недо все сразу, вот и леплю за час, а качество страдает. Я новую слепила, зацените!

Ольга000

Мама дорогая,какие розы настоящие,просто диву даёшьсяудивляюсь ,что это творение рук человеческихсупер!!!!Олечка-БРАВО!!!!браво

Nimita1515

Я в восторге, я тоже хочу научиться делать такие розы.