Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морозные узоры на свадебных бокалах


Событие

Декор предметов Свадьба Вязание крючком Морозные узоры на свадебных бокалах Клей Ленты Нитки Пряжа

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Свадьба у нас была зимой! Сестру замуж отдавала.

Невесте не понравились бокалы, которые предлагали нам свадебные салоны, и она просила меня украсить их так, чтоб было это не "как у всех" . Январский мороз помог определиться с темой.

Идеи у меня по этому поводу были, как всегда у меня сильная поддержка интернета, где всегда можно найти схемы и описания.

Свадьба у нас была зимой! Сестру замуж отдавала.

Невесте не понравились бокалы, которые предлагали нам свадебные салоны, и она просила меня  украсить  их так, чтоб  было это не "как у всех" . Январский мороз помог определиться с темой.

Идеи у меня по этому поводу были,  как всегда у меня сильная поддержка интернета, где всегда можно найти схемы и описания.

 (фото 1)

Сим-салабим, вуаля - ВСЕ ГОТОВО! Молодожены в восторге, гости попадали под стол, незамужние девы просили повторить такое для них (Когда время придет)!

Сим-салабим,  вуаля - ВСЕ ГОТОВО! Молодожены в восторге, гости попадали под стол,  незамужние девы просили повторить такое для них (Когда время придет)! (фото 2)

Помощь пришла от Naniika, я у нее нашла схему такой вот совершенно эксклюзивной красоты:

http://www.liveinternet.ru/users/naniika/post135489310/page1.html#BlCom5...

На всю работу ушло совсем немного времени: я повязала часика 3 перед телевизором вечером, ракушки сшила попарно вверху, пропитала их сахарным сиропом: на полстакана горячей воды 3 чайных ложки сахара, закрепила на бокалах мои насиропленные ракушки, бокалы перевернула вверх дном и до утра оставила их сохнуть.

Утром приклеила в местах соединения половинок и в самых высоких точках клеем "Момент", завязала ленты и бусины, добавила по паре цветочков (на клей) поверху - схемы для ирландского кружева самые простые.

Ol'ka

Как здорово!Бокалы "зимний" вариант. улыбаюсь Я такого еще не видела. Очень красиво и необычно! И как удобно: на морозе держать бокал с холодным наптком, а ручки не зябнут.

Ольга Сойка Эйхельберг

На самом деле в тот момент о практичности я и не думала.  Бокалы "выдержали" ЗАГС и  праздничное застолье, кроме того извлекаются на свет  молодыми по всяким значимым поводам,  декор держится.

Лиля.

В замечательное кружево облекли Вы бокалы! Я в основном фарфоровые бокалы вижу, а здесь такой необычный вариант!

Ольга Сойка Эйхельберг

Спасибо

Stasi5

Как всегда- ПОТРЯСНО ВКУСНО!!!!