Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

SOS!!!Нужен совет!!!


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка SOS Нужен совет Бисер Бусины Ленты Глина полимерная пластика Скорлупа яичная

В избранных: 2

Поделиться:

Дорогие мастерицы вот наваяла бокалы уже без участия дочери, но вот муж и дочь сказали, что цветы теряютя. Я поробывала контуром серебрянным обвести лилии, но эффект тот-же. Тогда я затонировала лилии в розовый цвет и приклеила на бант розовые бусинки, но мне кажется что-то не хватает. Подскажите, пожалуйста- бокалы нужно отдавать в пятницу!!!

Дорогие мастерицы вот наваяла бокалы уже без участия дочери, но вот муж и дочь сказали, что цветы теряютя. Я поробывала контуром серебрянным обвести лилии, но эффект тот-же. Тогда я затонировала лилии в розовый цвет и приклеила на бант розовые бусинки, но мне кажется что-то не хватает. Подскажите, пожалуйста- бокалы нужно отдавать в пятницу!!! (фото 1)

И вообще такой вид бокала мне не нравится, может зря затонировала лилии????

 И вообще такой вид бокала мне не нравится, может зря затонировала лилии???? (фото 2)
 
SOS!!!Нужен совет!!! (фото 3)
 
SOS!!!Нужен совет!!! (фото 4)
Vesnay

нам мой взгляд мрачновато как-то, все таки свадьба как я понимаю или нет?!

ника салтыкова

Вот я и прошу совета, я ведь пока профан в декоре! Что нужно внести, убрать или вообще выкинуть их...????

Vesnay

я бы вообще сняла скорлупу и добавила бисера, если это не прихоть заказчицы

ника салтыкова

Да,заказчица смотрела сайт СМ и увидела бутылку с таким оформлением и захотела такие бокалы, но она их еще ее не видела, после всех комментов покажу ей.

Десятиручка

Мне кажется нужен атласный розовый бант, вместо серебристого и будет хорошо, а мрачновато только на фото - фото темнит, а на самом деле светлый праздничный бокал!!!

ника салтыкова

Спасибо, попробую!!!!

елена2801

А мне кажется,что скорлупа на свадебных бокалах вообще не уместна( ведь мы же ею имитируем трещинки),а какие трещинки могут быть на  СВАДЕБНОМ бокале. Я думаю,что здесь нужен бисер или хрустальная паста.

ника салтыкова

Спасибо, я с вами согласна, это прихоть заказчицы, уж очень хочется ей что-то не как у всех. Но этих бокалов она еще не видела...!

Фиттония

Нина, скорлупу я тоже бы убрала, хотя это возможно не очень легко. Или замаскировать трещинки между скорлупками, иначе очень уж видно, что это скорлупа. Мне кажется, что скорлупа больше подходить под более грубый декор, например бутылок. И розовый бант, думаю подойдет больше. Успехов Вам в завершении работы.

ника салтыкова

Спасибо Елена Владимировна!!! Я думаю что скорлупу убрать будет тяжело, сейчас позвоню ей пусть приходит и дает окончательный ответ. Я настроилась, что придется делать новые. Девчонке-то едва 18 исполнилось))) может и понравится, они еще безбашенные  в этом возрасте. И кстати, дочери моей бокалы эти нравятся.

yuliab

Я попробую дать совет, хотя сама отнюдь не опытный мастер :) Узнайте, в какой цветовой гамме будет свадьба! У вас основная гамма цветов: белый и серебряный. Вы пытаетесь это разбавить розовым, но он к серебру, мне кажется, не очень подойдет. Лучше всего будет смотреться фиолетовый цвет. Он придаст этому холоду больше тепла. Я бы добавила фиолетовый бант, не из тонкой атласной ленты, а потолще (1см), в сочетании с тонкой (как у вас), но из прозрачной органзы тоже фиолетового оттенка. А цветы, тем более 3шт, мне кажутся немного кучноватыми что-ли, на бокалах и так яркий узор из скорлупы. Я бы оставила один, но большой и чуть объемнее, расположив его чуть ближе книзу, чем кверху, из белых и фиолетовых лепестков с перламутровой серединкой, с добавлением серебрянных листьев по диагонали от цветка, плюс как-то в композицию добавила стразинок-бусинок. Не уверена, поможет ли вам мой совет, но я старалась помочь :-)

ника салтыкова

Заказчице понравились бокалы, но маме ее не понравились трещины- мол к развалу семьи. Как ни отстаивала дочь свою линию- победила мама!!!))) Ну придется делать новые-золотые!!! А за совет спасибо, ведь бокалы остались у меня и к вашему совету прислушаюсь пожалуй!!!

Яскра

Мое мнение- бокалы красивые и скорлупа их ничуть не портит! напротив, я не сторонник изделий,на которых тонны бисера и бусин в хаосе! Эти бокалы похожи на кубки королей. Фото 2 и 3 мне очень нравится! Единственное,что изменила бы я -это бантики, я б сделала из атласной белой ленты пошире и с розовыми бусинами в центре. Всё, больше ничего не трогала бы. Удачи Вам! Уверена,что заказчице понравится!

ника салтыкова

Знаете эти бокалы нравятся только молодежи, а вот маме невесты не понравилось, делаю новые-золотые!!! Спасибо за поддержку!!!

Яскра

увы(( многие пары при выборе свадебных аксессуаров главным считают мнение мамы-папы-бабушки-подружки... Я перед своей свадьбой сразу сказала всем родственникам:"Это мой праздник и он будет таким как захочу я."

 

Желаю Вам удачи с новыми бокалами! Уверена у Вас получатся замечательные изысканные фужеры!

FIFILOTA

бравоКолкото хора, толкова и мнения.На мен ми харесва вариант №4.Супер!

ника салтыкова

Я рада,что вы меня поддержали!!! Спасибо, огромное!!!

Света ИвановНа

Не бейте меня пожалуйста за то, что я сейчас скажу))) Мне кажется, что скорлупу нужно было расположить иначе, на основании ножки обклеить одну сторону скорлупой, немного заходя на ножку, а на бокале скорлупу приклеить с противоположной стороны наискосок. А под цветами скорлупы вообще не нужно. Непонятно объяснила((( Сейчас пойду нарисую и вставлю фотку в комментарий...  Вот приблизительно так я бы скорлупу расположила.

ника салтыкова

Бить вас Света конечно не буду))), но вот заказчица как раз увидела вашу бутылку с  яичной скорлупой))) и вдохновилась...  Ну да если бы сделала по вашему эскизу то выглядело бы лучше. А сейчас делаю новые-золотые. Невесте понравились, но вот мама была против...((( Спасибо, что откликнулись, подкинули идейку!!!!

Антонина Железцова

Ника, очень хочется вас поддержать в эту трудную минуту. Я думаю, надо все-таки согласовать с заказчицей. Если они ей понравятся, то и ничего менять не придется. А в противном случае жаль вашего труда. Что конкретно изменить, пока я не решаюсь предложить. 

ника салтыкова

Спасибо, что откликнулись!Заказчице понравились бокалы, но маме ее не понравились трещины- мол к развалу семьи. Как ни отстаивала дочь свою линию- победила мама!!!))) Ну придется делать новые-золотые!!!  Учту все советы, переделаю кое что и сдам в магазин.))))

JOkorokova

отличные стакашечки, соглашусь с розовым баньтиком так повеселее будя, после розового колора понежнели, а насчет шкорлупа-свадьба, дык не стоит забывать как всё в этом мире хрупко! а лилии сами делали? мастер класс пожалуйста!

ника салтыкова

Спсибо, что откликнулись. Да лилии сама лепила, а вот здесь найдете МК www.zafirka.ru

Валентинка Порчелли

Нина!Я наверное не успела????жаль.Но я тоже хочу добавить.Скорлупа я думаю всё таки-лишняя.Не у всех заказчиц есть вкус.Не обижайся пожалуйста!!!цветы

ника салтыкова

Я не обижаюсь!!!))) Просто когда заказчица захотела эту скорлупу, то и мне если честно захотелось попробывать с ней поработать- как говорится узнать "с чем его едят". Ну вот теперь узнала, что не подходят для бокалов, а вот в комментах кому-то понравилось...., может это вежливость...)))

МариаН

На мой взгляд, скорлупа на бокалах просто крупновато покрошена. Ее бы мельче сделать и по краю расположения пореже. А к верху бокала вообще сойти на нет, тогда бы бокалы смотредись изящнее. И на ножке на опоре к центру сделала  бы их пореже. И они доже с серебряными лилиями смотрелись бы гармонично.

ника салтыкова

Спасибо за совет!!!Учту на будущее ваши советы. Вообще в декоре я новичок- учусь вот))))))))))))

Коробчук Екатерина

ВСЕ ОТЛИЧНО!

ника салтыкова

Спасибо, Екатерина!!! Просто не заю кого сушать,я уже отодрала бантик ,вместе с краской отошел(((( Думаю розовый нацепить...

Ольга000

Очень красиво и необычноцветысупер!фото,но может не для свадьбы ,а какого нибудь другого праздника,я всё про трещины из скорлупок,а так ооочень красиво!!! Молодец!!!супер!

p.s.

мне предстоят бокалы для готов в недалёком будущем,вот думаюдумаю,как чёрные должны свадебно смотреться,я полный профан и новичок в этом деле,зреем вместе думаю

ника салтыкова

 Спасибо Ольга! Я с вами согласна, что для свадьбы они не подойут. А что касается черного, то вот посмотрите  у Саровочки есть работы с элементом черного- мне очень нравится  https://stranamasterov.ru/node/213268   https://stranamasterov.ru/node/223759

Ольга000

Ой спасибо  большое за совет,пойду подгляжу!цветыцветыцветы