Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка...


 56 из 89 
Техника

Декор предметов Декупаж Переделка Дерево Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

А ещё я переделала полки))) С таким хобби теперь мне всё кажется скучным, если я не приложила к этому руку))))) Затеяла ремонт в коридоре, и старые коричневые полки теперь превратились в такие:

А ещё я переделала полки))) С таким хобби теперь мне всё кажется скучным, если я не приложила к этому руку))))) Затеяла ремонт в коридоре, и старые коричневые полки теперь превратились в такие: (фото 1)

А были такие:

А были такие: (фото 2)

Переходный период из скучности в красивости)))

Переходный период из скучности в красивости))) (фото 3)

Только вот у меня загвоздочка такая работала с декупажной картой, а не с салфетками (ну вы видели уже бутылку https://stranamasterov.ru/node/217653, которую кстати у меня уже изъяли а хотела украсить ей эти полки в коридоре) так вот переход от рисунка видно...как быть??? пробовала зашкурить мелкой наждачкой, но стирается тогда слой краски или я как то не так тру??? Вообщем прошлась контуром по краю рисунка, но мне как то не очень...что делать? Я конечно понимаю, что на них будет что нибудь стоять и этого будет не видно, но я то знаю! Может кто подскажет как исправить это?

Только вот у меня загвоздочка такая работала с декупажной картой, а не с салфетками (ну вы видели уже бутылку https://stranamasterov.ru/node/217653, которую кстати у меня уже изъяли а хотела украсить ей эти полки в коридоре) так вот переход от рисунка видно...как быть??? пробовала зашкурить мелкой наждачкой, но стирается тогда слой краски или я как то не так тру??? Вообщем прошлась контуром по краю рисунка, но мне как то не очень...что делать? Я конечно понимаю, что на них будет что нибудь стоять и этого будет не видно, но я то знаю! Может кто подскажет как исправить это?  (фото 4)

  (фото 5)
 
Переделка... (фото 6)

Спасибо что заглянули!цветы

Bukfa

Молодца! Как всегда, Натусь, красота и стиль!

NataliVin

Евгения Лиси

Когда край еще мокрый, я царапаю край иголкой от рисунка на основу. Толщина убирается неровной такой линией и сравнивается. Может размочить? А полки очень красивые!

NataliVin

Спасибо Женя попробую так...а размачивать я размачиваю, в этот раз минут сорок лежали в водегрустно

fruitkiss

Красивые полочки)))а не пробывали зашкурить и покрыть краской, а точнее губкой пройтись...чтобы замаскировать

NataliVin

Пробовала...всё равно видно...попробую в следующий раз зашкурить посильней, а потом красочкой .Спасибо!!!

фиолент

Так красиво,жалко на нх ставить что-то,закрывать такую красотищу.Я с картой декупажной не работала,но,думаю,предыдущий совет разумен,прошкурить край фрагмента и переходным цветом зачпокать,я бы так и сделала,контур грубовато смотрится.

NataliVin

Спасибо Маришь. В следующий раз так и сделаюулыбаюсь

Фея Ирина

Чудесные полочки получились , прям красавицы! цветы

NataliVin

Ириша спасибо!!!

ksenia51

Наташик, я в этом мало что понимаю, поэтому подсказывать не буду. Позволь мне только повосхищаться - мне очень понравилось!!! Так нежно и необычно!!!супер!

NataliVin

irsen2307

Очень красивые полочки! Жалко такую красоту заставлять! Я стыки губкой прочпокиваю, немного заходя на основной рисунок. 

NataliVin

Спасибочки за отзыв и за совет...учту. А заставлять...конечно они не все будут заставленысмеюсь так что "красоту" будет видноподмигиваю как всё доделаю выставлю фото)))))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

вааааааау!

NataliVin

смущаюсь

Коробчук Екатерина

ВОСХИЩАЮСЬ!

NataliVin

Спасибочки!!!

ТА51НЯ

Красивая переделка!супер!А выровнять перепад можно примерно тремя слоями акриловой краски,наносите губкой,немного заходя на картинку.Когда просохнет,нежно пройдитесь шкуркой,должно получиться!улыбаюсь

NataliVin

Спасибо Танюша!!! Попробую в следующий раз ...эти уже покрыла лаком хамелеоном- глянцевым получше стало ещё раз спасибкиблагодарю

Захария

Натусик, так красиво переделала!супер! Я сама с такой проблемой сталкиваюсь, потоэтому не знаю что посоветовать..думаю.Говорят шкурить надо....но у меня такой мелкой шкурки пока нет....не пробовала....А-ааа, вот! Я иногда еще зачпокиваю, заходя на край салфетки и тогда как бы не очень в глаза край бросается.....

.Но полки определенно выглядят классно! Умничка!бравобравобраво

NataliVin

Спасибочки Оль. Попробую в следующий раз все советы применить...да скоро уже нужно ещё зеркало за декорировать коль уж взялась хихикает

Неугомонная Анна

Наташа, полочки получились красивые, очень замечательные. По поводу перехода края могу только предположить, т.к. с декупажной картой я не работала, что надо зашкурить край, свести переход на нет. Я бы так попробовала сделать.

NataliVin

Аня спасибки! Так вот получается то сначала грунт, потом цвет, потом я потерла свечкой кое-где и покрасила белой краской, потом размочила карту и приклеила.....а как потом шкурить то? я попробовала у меня много стирается аж до коричневого думаю вот и думаю толи потом потертости то делать когда несколько слоев краски нанесу и край сровняю так сказать

Неугомонная Анна

Наташ, я из мастер-классов поняла, что сначала наклеивается карта декупажная, потом края её истончаются при помощи наждачки, а потом уже дорисовка и фон. А ещё за счёт многократности слоёв лака выравнивается разница между предметом и картой.

NataliVin

Спасибо Ань! Век живи век учисьхихикает

Неугомонная Анна

Это точно. Сама очень многого не знаю. Благодаря вам всем учусь.цветы

шарм

Шикарно!Молодец!Браво!

NataliVin

благодарюцветы