Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые повязки и мелочи


Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Новые повязки и мелочи Ленты

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Освоила новые лепесточки и вот что получилось. Название как всегда так и не придумалось.

Освоила новые лепесточки и вот что получилось. Название как всегда так и не придумалось. (фото 1)

Этот же цветочек с другой стороны, для лучшего обзора

Этот же цветочек с другой стороны, для лучшего обзора (фото 2)

Сама повязка во всей красе

Сама повязка во всей красе (фото 3)

Эта повязка с георгином, ну мне так кажется

Эта повязка с георгином, ну мне так кажется  (фото 4)

Георгин поближе

Георгин поближе (фото 5)

Такие цветы я уже выкладывала, только в других тонах и называние было " Молочный шоколад с абрикосовой косточкой", а это скорее "Клубничный десерт"

Такие цветы я уже выкладывала, только в других тонах и называние было " Молочный шоколад с абрикосовой косточкой", а это скорее "Клубничный десерт" (фото 6)

Изнанка, кому интересно

Изнанка, кому интересно (фото 7)

Маленький цветочек ( диаметр 5 см) на брошку

Маленький цветочек ( диаметр 5 см) на брошку (фото 8)

Пока все, много повторюшек, поэтому новых работ мало7. Спасибо кто был со мной до конца.цветы

Павлушина мама

Очень красивые и аккуратные работы!супер!

Марья Кудесница

Большое спасибо, мама Павлуши!!!! цветы

angellira

красивые цветочки!!!супер!

Марья Кудесница

Большое спасибо!!

Светлана СТАРР

чудо как красиво!браво-браво-браво!супер!

Марья Кудесница

Светочка, спасибо, что не забываете про меня. Я рада, что мои работы вам нравятся.смущаюсь

Тамара26

Машенька, просто восторг!! Очень красиво и поразительно аккуратно!!

Марья Кудесница

Спасибо, Тамара на добром слове!!цветы Только моей самокритике нет придела, если бы люди в ближайшие дни не забирали работы, то наверное я съедала бы себя, что можно сделать и получше.

Полынь

Марья,всё нравится!!! Но георгин....сплошное восхищение! Я его долго рассматривала,прекрасен! Розовый цветик безумно понравился своей нежностью,"капельки росы" смотрятся отлично! Марья,долго не могла зайти,пойду сейчас отвечу тебе на комментарии и напишу на почту.

Марья Кудесница

Ура!!!! Алиночка, ты про меня не забылаподмигиваю. Я так долго тебя ждала, и скучала.

PurePoison

Какие красивые цветочки на повязках!!!удивляюсь А как вы их делаете?

Марья Кудесница

Спасибо большое за отзыв!!цветы Эти цветочки я научилась делать здесь в Стране Мастеров. Тут полно всяких МК, посмотрите. Очень затягивающее дело. Я думала 6 что сделаю дочери пару цветочков и успокоюсь, однако уже больше полугода прошло и я понимаю, что еще не просто не надоело, а с каждым днем появляются еще куча идей.  Если, что будет не понятно в МК спрашивайте, с удовольствием подскажу.

PurePoison

Мария, есть еще кое-что непонятное- а что за основа у ваших повязочек? Что это за ткань?

Марья Кудесница

Это обычные повязки, которые я скупаю на базаре по разной цене от 40 до 100 руб. Ткань даже не знаю как называется, она хорошо тянется и когда на голове не стягивает ее.

PurePoison

Аааа... Тогда понятно... А я все магазины облазила в поисках этой ткани- так и не нашла. Спасибо!!!

Марья Кудесница

Абсолютно не за чтопривет

Степ@нида

Татьяна, посмотрела Ваши новые работы. Как всегда интересно, свежо, безупречно! Можно задам вопрос по первому цветку (больная тема для меня) улыбаюсь. Какую ткань Вы использовали, размер квадрата и способ складывания лепестка (хотя бы краткое описание)? Вот, говорила про один вопрос, а задала целых три.

Марья Кудесница

Степанида, я ждала ваш комментарий. Во первых спасибо за теплый отзыв по моим работамцветы. А про цветочек скажу, что это ваши лепестки и складывала я квадратики по вашему описанию. Размеры квадратов 8х8, 7х7 и 6х6 см. Материал брала.... даже не удобно признаться смущаюсь старую тюль которая называется "радуга" ( в свое время у многих висела на окнах, она имеет нежные переходы от голубого к розовому от него к желтому и далее к нежно зеленому). Хотела сначала попробывать как получится, цветок получился воздушным и легкие вкрапления голубого и желтого его оживили. Мне цветок понравился и я решила его оставить. Старую тюль ( не смотря на хорошее состояние) судя по всему ожидает новая жизнь.

Степ@нида

Татьяна, спасибо за ответ. Лепестки действительно у Вас получились очень нежные и воздушные, объемные, а не плоские, как у меня. Я так и подозревала, что ткань нужна для них тонкая, никак не атласная лента, и размер побольше, тогда получается много ребрышек. Теперь, глядя на Ваш опыт и я попробую что-нибудь сотворить.

Марья Кудесница

Спешу пожелать только удачи, и с нетерпением буду ждать вашего цветочка, а может сразу букет))))

Степ@нида

Спасибо.

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Очень аккуратные и красивые работы.

Марья Кудесница

Спасибо, Аленушка, за теплые слова о моих работах!благодарю

СолНыш_Ко

Я опять с вопросами!смущаюсь Скажу,что мне тяжело дается,а вы может подскажете чё да как?! Во первых трудно сделать лепестки одинаковыми до миллиметра! Чуть передержу зажигалку,то они уже меньше остальных получаются,недодержу-соответственно больше...но это оказалось еще пол беды,тут можно подогнать,а вот как их прикрепить на основу красиво и главное симметрично -это думаюзагадка природы!!! Они же расползаются и катаются в клеюгрустно Неужели все так борятся с конзашками...так где удовольствие?!думаюПлиз, хэлп ми!!!улыбаюсь

Марья Кудесница

Яночка, я рада, что вы у меня спрашиваете. По поводу лепестков напишу только , что надо набить руку на обжиге над свечкой ( или зажигалкой). У меня линейка 20см. Когда надо ленту нарезать по 5 см., то отрезаю 20 см, потом складываю пополам и разрезаю, и т.д. В этом случае изначально лепестки ровной длинны.

Пользуюсь я клеем - пистолетом, он застывает быстро и держит хорошо (только нужно его разогреть хорошенько). Девочки пишут еще, что пользуются клеем Моментом -гель, говорят тоже быстро сохнет. У меня до него руки не дошли, да и надобности пока нет.

А вот про то как закрепить симметрично лепестки я уже кому то писала. Я делаю так: 1. вырезаю круг из ленты нужного диаметра (с учетом, что лепестки на половину будут торчать за диаметр этого круга). На изнанках моих работ это видно. 2. Мысленно делю круг как циферблат часов на 12ч, 3ч, 6ч и 9ч. На эти часы клею первые лепесточки. 3. Далее в зависимости от размера цветка пустые пространства заполняю либо двумя лепесточками, либо тремя (но в этом случае сначала приклеиваю между часом и двумя, четырех часами и пятью, и т.д. , а потом оставшиеся пространства)  4. у нас получается ровный круг и после этого аналогичным способом заполняю внутреннюю часть цветка.

Работа с цветочками кропотливая порой утомительная, но когда получаешь результат.... радости и гордости, что ты это смогла нет предела. Дерзайте, я посмотрела ваши работы и должна сказать - очень аккуратно и красиво.  У вас, Яночка обязательно получится. Если что то не понятно, пишите.