Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пиньята


 4 из 7 
Тип работы
Техника

Игра подвижная День рождения Папье-маше Пиньята Бумага газетная Бумага гофрированная Клей Шарики воздушные

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Эту игрушку я делала сыну на день рождения из обычных воздушных шариков, оклеенных бумагой. Внутри туловища и головы - конфеты. Игрушку подвесили, детям (5 лет и 3 года) вручили палку, которой они били лошадь (да-да, это Лошадь :)), для пущего веселья гость, залезший на лестницу, дергал пиньяту так, чтоб детям было сложнее в нее попасть. По идее, из пробитой дырки должны были высыпаться конфеты и обрезки цветной бумаги, но наша веревка не выдержала неожиданно сильных ударов детей, поэтому добивали коня на полу...

Эту игрушку я делала сыну на день рождения из обычных воздушных шариков, оклеенных бумагой. Внутри туловища и головы - конфеты. Игрушку подвесили, детям (5 лет и 3 года) вручили палку, которой они били лошадь (да-да, это Лошадь :)), для пущего веселья гость, залезший на лестницу, дергал пиньяту так, чтоб детям было сложнее в нее попасть. По идее, из пробитой дырки должны были высыпаться конфеты и обрезки цветной бумаги, но наша веревка не выдержала  неожиданно сильных ударов детей, поэтому добивали коня на полу... (фото 1)

Лошадь получилась красивая, муж даже разбивать не хотел, предложил дырочки прорезать и конфеты достать.

Лошадь получилась красивая, муж даже разбивать не хотел, предложил дырочки прорезать и конфеты достать. (фото 2)

Если кому-нибудь нужно - дам ссылочку на очень понятный видео мастер-класс по изготовлению пиньяты. Сделайте для своих детей - это того стоит. Хотя я наверное, такую большую делать больше не буду. на один шарик тоже будет красиво, я думаю.

Если кому-нибудь нужно - дам ссылочку на очень понятный видео мастер-класс по изготовлению пиньяты. Сделайте для своих детей - это того стоит. Хотя я наверное, такую большую делать больше не буду. на один шарик тоже будет красиво, я думаю. (фото 3)
Десятиручка

Прикольно!!! Конечно без ссылки тут не обойтись!-милости просим..

gresenok_

Ловите ссылочку: http://kakclub.com/pinyata-kak-sdelat . Делать на самом деле несложно, просто долго обклеивать потом гофрированной бумагой.

Флоримель-Свиридова Наталья

Интересный коняшка! бравоДействительно, жаль такого разбивать.

gresenok_

Спасибо. Делала, чтоб увидеть радость в глазах сына - и это получилось на все 100%! А еще было и удивление гостей - у нас такая забава как-то неизвестна. Всем понравилось, так что это того стоит!

Ольга Сердюкова

Спасибо за идею!!! благодарюУтащу в норку!!!фото

gresenok_

На здоровье! Рада, что понравилось.

Irinka V

Очень симпатичная лошадка! Поражаюсь, сколько же  надо терпения так все оклеить бумагой.браво

Коробчук Екатерина

Идея супер!,а это Вам

gresenok_

Спасибо!!

уля

Симпотяга!!!бравобравобраво