Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый опыт... свадебный


 31 из 67 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Декупаж Мой первый опыт свадебный Бутылки стеклянные Клей Краска Кружево Крупа Ленты Нитки Салфетки Стекло

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Завтра у подруги дочери свадьба. И мне сделали заказ на свадебную бутылку. Но что такое одна бутылка? В качестве подарка от себя решила декорировать бокалы. Невесте идея понравилась, и я приступила к работе.

Завтра у подруги дочери свадьба. И мне сделали заказ на свадебную бутылку. Но что такое одна бутылка? В качестве подарка от себя решила декорировать бокалы. Невесте идея понравилась, и я приступила к работе. (фото 1)

Заказ был достаточно определен: цвет, фактура, обязательное присутствие фото молодоженов и даты свадьбы, отсутствие глянца и возможность дальнейшего использования бутылки.

Заказ был достаточно определен: цвет, фактура, обязательное присутствие фото молодоженов и даты свадьбы, отсутствие глянца и возможность дальнейшего использования бутылки. (фото 2)

На предыдущей фото немного мутноват рисунок на бокалах, зато лучше было видно поблескивание глиттеров. На самом деле бутылочка искрится как иней на солнце.

На предыдущей фото немного мутноват рисунок на бокалах, зато лучше было видно поблескивание глиттеров. На самом деле бутылочка искрится как иней на солнце.  (фото 3)

Фрагменты. Использовалась распечатка.

Фрагменты. Использовалась распечатка. (фото 4)
 
Мой первый опыт... свадебный (фото 5)

С фото было сложно. Цветная просто "разрывала" весь замысел и существовала бы отдельно от всего остального. Превратили с дочерью ее в черно-белую. Опять нет гармонии.

С фото было сложно. Цветная просто "разрывала" весь замысел и существовала бы отдельно от всего остального. Превратили с дочерью ее в черно-белую. Опять нет гармонии. (фото 6)

Путем долгих подборов оттенков остановились на коричнево-сиреневатом. Он лучше всех вписался в общий замысел.

Путем долгих подборов оттенков остановились на коричнево-сиреневатом. Он лучше всех вписался в общий замысел. (фото 7)

Дата для памяти забывчивых.

Дата для памяти забывчивых. (фото 8)

Вот так (конечно, без этого пластмассового ужаса) будет выглядеть бутылка в дальнейшем. Обычная винная пробка замечательно дополнит рисунок.

Вот так (конечно, без этого пластмассового ужаса) будет выглядеть бутылка в дальнейшем. Обычная винная пробка замечательно дополнит рисунок. (фото 9)

Но а пока все это "неглиже" следует спрятать. Помощь в виде крючка и ниток оказывается своевременной.

Но а пока все это "неглиже" следует спрятать. Помощь в виде крючка и ниток оказывается своевременной. (фото 10)

Это бокалы внутри. Самое большое неудовольствие и недовольство собой в этой работе. Но домашние настояли, чтобы так оставила.

Это бокалы внутри. Самое большое неудовольствие и недовольство собой в этой работе. Но домашние настояли, чтобы так оставила. (фото 11)

По кружевному рисунку прошлась ниточками, также и на бутылке.

По кружевному рисунку прошлась ниточками, также и на бутылке. (фото 12)

Основание бокалов припорошила крупой и добавила глиттеров.

Основание бокалов припорошила крупой и добавила глиттеров. (фото 13)

Вот здесь видно получше.

Вот здесь видно получше. (фото 14)
 
Мой первый опыт... свадебный (фото 15)

Вот такой мой дебют в свадебной теме.

Вот такой мой дебют в свадебной теме. (фото 16)

Много недочетов, недоработок. Но не всегда же идеальный результат главный. Безусловно, желательно, но иногда и мой вариант может стать хорошим.Невесте очень (с ее слов) понравилось, она была счастлива. И вот это самое главное: подарить другим чуть-чуть счастья! Мне кажется, что у меня это получилось. А еще этот комплект был дополнен подарком от дочери, который можно увидеть здесь https://stranamasterov.ru/node/221077?c=favusers.

Спасибо всем-всем, кто зашел на огонек. Я очень вас всех люблю.

хризантема

Для первого опыта, даже очень красиво!!!

lenakoval

Спасибо большое за первый комментарий, очень волновалась! Волнительно было декорировать бутылку на свадьбу.

Фея Ирина

Красота! цветы

lenakoval

Ирочка, спасибо большое!

ирина гордиенко

Подарочек получился на славу!!!!!!

lenakoval

Ирина, очень приятно услышать такие слова! Спасибо огромное!

Светик 1903

Елена, подарочек классный! Интересное решение- сердечки внутри! Я только не поняла что за крупой Вы припорошили?

lenakoval

Светлана, спасибо большое! А крупа манная, она везде в этой работе. Невесте очень хотелось иметь такую фактуру.

Светик 1903

Вы меня очень удивили, очень!  Интересное решение применить для декора манку.  Я правда до конца еще не поняла как это будет выглядеть, но заинтересовали очень.  Я как-то все бутылки свадебные красила. На днях начну осваивать декупаж, думаю там можно и обыграть. Спасибо. Рада знакомству.

Ilatan

На мой взгляд хорошее и удачное начало в свадебной теме!супер!
Мне понравилось!цветы

lenakoval

Людмила, спасибо большое за теплые слова и поддержку!

urs

Очень красиво и замечательно!бравобравокрупа красивенно получилась. ну вобщем красота!

lenakoval

Мне очень приятно, спасибо! Я переживала очень, все-таки ответственность - день очень важный! Рада, что многим нравится.

cjocja

Очень понравилась фактура из крупы, а подскажите как Вы ее красите и чем? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!

lenakoval

Спасибо за интерес такой мастерицы по бокалам как Вы! Ваши работы меня восхищают! А с крупой все очень просто. На загрунтованную поверхность наношу щедро кисточкой клей ПВА и аккуратно посыпаю манкой, как будто солю. Повторяю несколько раз. После высыхания крашу акриловой краской "методом причпокивания губкой". После всех манипуляций с окрашиванием при получении желаемого результата и после высыхания очень аккуратно кисточкой прохожусь акриловым матовым лаком. АККУРАТНО, а то крупа имеет свойство иногда прилипать к кисточке, поэтому все слои должны хорошо высыхать. Следующий слой лака уже наносится без проблем. Удачи. А я подсматриваю в Ваших работах, но так я еще не умею.

cjocja

Спасибо за ответблагодарю, обязательно попробую этот метод. А на счет мастерицы это преувеличено я еще ученица, и так же собираю по все крупицам - благо что есть такая страна. ура!

Корната

С дебютом Вас , девушка!цветы

lenakoval

Благодарствую, Наталья! С удовольствием гуляю по Вашему участку. Вот где красота!

ksenia51

Леночка, поздравляю!!! Главное в твоих работах - то, что они с душой, а значит не могут не принести радость!!! цветы

lenakoval

Оксаночка, спасибо большое! Стараюсь, чтобы работы были "душевными", а иначе в них нет смысла. Поэтому и присоединилась к нашему замечательному сообществу, чему безмерно рада!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ю и М нам тоже подходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lenakoval

Я очень этому рада! Пусть это будет мой маленький подарок и вашему замечательному семейству!!! Удачи Вам, ребята!

Людмила Егармина

Очень красиво!

lenakoval

Спасибо большое! Рада, что получилось.

ENOTiK

Очень гармонично, и нам подходитда цветыулыбаюсь

lenakoval

Мариночка, спасибо! Я рада, что подарила мгновения радости не только молодоженам!

Николета

Отличная бутылочка, и бокальчики на славу получились. Все вместе очень красиво смотрятся!!!!

lenakoval

Танечка, спасибо огромное за теплые слова и поддержку! Всегда очень рада видеть тебя в гостях!

Евгения Лиси

Красивый комплект и оригинальный!браво

lenakoval

Евгения, мне очень приятен Ваш комментарий! Сама очень скептически отношусь к этой работе, много не нравится, вернее не получилось как хотелось. Но будем учиться. Спасибо, что зашли в гости.

lubasik

Леночка, поздравляю с первым опытом! Надо сказать, что опыт удался на славу! Сердечки внутри бокальчиков - просто потрясно смотрятся! Очень понравился декор нитками и переход тонов! В общем - красотааа!!!

lenakoval

Любочка, спасибо, дорогая! Если бы ты знала, как я волновалась. На фоне той красоты, что делают наши мастерицы, у меня -детский примитив. Но очень старалась. Главное, понравилось молодым. Но очень приятно, что мои дорогие девчата поддержали меня в этом начинании.

lubasik

Даже не сомневайся - здорово получилось!

Хомочка

Лена, мне очень понравилось, по-моему, есть все, что нужно для свадебной тематики: нежные краски, цветы. фото, блестки, сердечки. Красиво и, главное, неповторимо!

lenakoval

Леночка, спасибо огромное за такие теплые для сердца и души слова! Спасибо!

Коробчук Екатерина

Очень красиво!

lenakoval

Екатерина, спасибо большое!

Tata Craft

Очень здорово, оригинально! Добавила в избранные работы! А вы добавили мне вдохновения и идей. А насчёт бокальчиков, что самой вам они изнутри не понравились - зря вы, очень интересно вышло! Ваши домашние молодцы, что поддержали. Я как- то расписывала бокалы на подарок и была недовольна тем, что рисунок, который должен быть на обоих бокалах симметричный, у меня вышел немного разным. А муж сказал: "Это же ручная работа! Кто хочет, пусть покупает фабричные одинаковые бокалы. А это - эксклюзив!". Он прав! Удачи вам, творческих успехов и вдохновения!

lenakoval

Спасибо большое! Мне очень приятно поучить такой добрый комментарий! Я думаю, что практически каждый испытывает какие-то недовольства полученным результатом, но спасибо близким людям за их поддержку. Ваш муж абсолютно прав, ручной эксклюзив - это лучше, чем магазинное однообразие. Но все-таки хочется практически идеального результата, чтобы не подкопаться.... Очень рада знакомству.

Tata Craft

Да, знакомое чувство - желание довести всё до идеала... Но, лично у меня бывает так, что если срочно и быстро не "сотворю" - уйдёт вдохновение, медленно делать и продумывать не могу. Тогда, на мой субъективный взгляд столько недочётов вырисовывются! А показываю тем, кто от творчества далёк и мне говорят, что всё прям лучше не бываетсимпатия Так что нужно просто от души творить, чтобы работы были своеобразны и эксклюзивны. А когда начинаешь соображать, что что-то не так, то уже логика врубается,а не фантазия. Даже не волнуйтесь, у вас работы получились ни на чьи не похожими, и это - главное! Настоящий эксклюзив ручной работыангел

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО-ШИКАРНО-ШИКАРНО!

lenakoval

Мне очень-очень приятно! Екатерина, спасибо огромное!

Волжская ДРИАДА

С ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ДЕБЮТОМ!!Очень оригинально с верёвочками получилось!!!бравоцветы

lenakoval

Олечка, спасибо большое! Я очень рада Вашему визиту!