Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клей, который я использую в работе со стеклом.


 35 из 46 
Техника

Материалы и инструменты Лепка Клей который я использую в работе со стеклом

В избранных: 150
В избранных: 150
В избранных: 150
В избранных: 150

Поделиться:

Мне часто задают вопрос, каким клеем я пользуюсь в работе с бокалами. Вот этим, и только им. Все бокалы, представленные в моём блоге, выполнены этим клеем. Сразу хочу оговорить, что у него есть некоторые особенности в использовании. Он достаточно долго сохнет, поэтому бокалы при работе с этим клеем нужно держать в горизонтальном положении и давать каждому элементу 10-15 минут для закрепления, особенно крупным. Как правило я занимаюсь оклеиванием бокалов в течение нескольких часов, и потом даю ночь на высыхание. Проблем с этим клеем у меня не возникало, он не оставляет следов на стекле и держит 100% прочно, проверено. Стоимость в пределах 200 рублей, масса 90 грамм, мне хватает его на 10-12 пар бокалов.

Мне часто задают вопрос, каким клеем я пользуюсь в работе с бокалами. Вот этим, и только им. Все бокалы, представленные в моём блоге, выполнены этим клеем. Сразу хочу оговорить, что у него есть некоторые особенности в использовании. Он достаточно долго сохнет, поэтому бокалы при работе с этим клеем нужно держать в горизонтальном положении и давать каждому элементу 10-15 минут для закрепления, особенно крупным. Как правило я занимаюсь оклеиванием бокалов в течение нескольких часов, и потом даю ночь на высыхание. Проблем с этим клеем у меня не возникало,  он не оставляет следов на стекле и держит 100% прочно, проверено. Стоимость в пределах 200 рублей, масса 90 грамм, мне хватает его на 10-12 пар бокалов.
V1k@

Надеюсь в Украине тоже такой есть.... Спасибо!

Osya25

Вика,я только нашла интернет магазине!! ссылка удалена 

Помощник сайта

Ваш комментарий изменён в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 2.4. Разрешается публиковать ссылки на другие сайты, группы, альбомы в интернете, только если информация, опубликованная в них, близка к тематике Сайта (творчество для детей и взрослых) и для просмотра этой информации не требуется регистрация. Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п.

В случае повторного нарушения, ваша учетная запись будет заблокирована на основании п. 3.4 Соглашения. Это сообщение является официальным предупреждением помощника сайта.

Kittri

Вообще-то это был не мой комментарий, а комментарий моего гостя.

Помощник сайта

Его комментарий и изменён. И кнопка ответить нажата под его постом. А Вы получили уведомление, т.к.  гость с Вами в диалоге.

Kittri

Спасибо за разъяснение, успокоили)благодарю

Pelenka

а вы не могли бы мне скинуть ссылку этого магазина?

Kittri

А я её не знаю)

Света ИвановНа

А Вы не скажете по секрету, в каком магазине Вы клей купили? Я Ваша соседка)))

Kittri

Особенного секрета здесь нет, в Лавке художника на Конева. Но он бывает крайне редко и в основном под заказ. Если не секрет, Вы работаете индивидуально или сотрудничаете с кем-либо?

Carol

Большое спасибо, найду и куплю обязательно. А там написано, что разрешается использовать для пищевой посуды?

Kittri

Конкретно там этого не написано, как впрочем и то что не разрешается- тоже. Просто на картинке, если обратите внимание, фото тарелки. А тарелка, как известно- посуда пищевая) Ну и продавцы мне пояснили, что можно. На Моменте ведь открытым текстом указано, что нельзя)

Ирина84

Kittri, я на этот клей клеила пластику, бусинки и бисер. Бусинки и пластика отвалились, остался только бисер. Как у вас? Вы клеите все, или только бисер и бусинки?

Kittri

А Вы обезжиривали поверхность перед работой? Это указано в аннотации. Если не обезжирить, может отвалиться. Все бокалы, представленные в моём блоге, выполнены с использованием этого клея. Наклеиваю всё, и розочки тоже, и проверяю потом прежде чем отдать, мою бокалы обязательно и холодную воду наливаю. Нужно просто дать хорошо просохнуть клею.

Ирина84

Большое спасибо за совет!!!цветы

milanija

 где можно купить в украине этот клей может в интернете гдето?можете написать его полное название?

 

Kittri

BASTEL KLEBER фирмы FOLIA , это германская фирма, у них очень большой спектр продукции. Насчёт Украины ничего сказать не могу, у нас он в свободной продаже.Попробуйте поискать в интернете, если не найдёте- могу выслать наложенным платежом, пишите в личку)

milanija

спасибо, а сколько он стоит в рублях?

milanija

а всё увидела в начале в пределах 200 рублей))))

ЛЕСЕНОК

А может Вы подскажите как им пользоваться правильно? У меня к бокалам декор из пластики он не клеит, и не у меня одной! https://stranamasterov.ru/node/725442 Очень интересно, как им Вы пользуетесь... Спасибо!

Kittri

Ну что Вам сказать..... Всё написано в комментариях на этой странице выше. Бокал ОБЕЗЖИРИТЬ. Лучше всего спиртом или ацетоном. Основание крупного, среднего, мелкого - ЛЮБОГО ЦВЕТКА из пластики после запекания ПОДРЕЗАТЬ, для лучшего сцепления. Капнуть клеем на основание цветка, через полторы-две минуты приклеить, дать бокалу полежать минут 15-20. Клеить следующий цветок. После наклеивания элементов из пластики и бусин размером больше №6 дать полежать бокалу пару часов для закрепления. Я четвёртый год работаю этим клеем. ВСЁ, что Вы видите в моём блоге, сделано им. Даже бокалы с лебедями. Я проработала им полгода, и только потом рискнула поделиться своим опытом с коллегами на этом сайте. Хотела сделать доброе дело. Понимаете, каждый мастер работает своими методами. Если у Вас или у кого-то ещё "не сложилось" с этим клеем, есть простой выход - не пользоваться им. У меня дочь работает свадебным стилистом. делает причёски, макияж невестам, они же и наборы у меня заказывают, ну как Вы думаете, если бы были у кого-то из заказчиц проблемы с моими изделиями, они бы меня не побили уже? Дочь и сама делает аксессуары и так же этим клеем пользуется. И тоже не было проблем. Вот на свечи я его не использую, и на окрашенные бутылки тоже - он не дешёвый, не вижу смысла. 

ЛЕСЕНОК

Согласна с Вами на 100%. И бокал обезжириваю, и цветы нождачной бумагой шкурю внизу... Не знаю, что это может быть, но вот такой печальный опыт... Спасибо за ответ.

гость

У меня такой. Тоже радовалась, пока бокал не помыла. Отвалилось все :(