Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

поделитесь идеями!


 54 из 130 
Тип работы

Начало учебного года поделитесь идеями

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Девчонки и мальчишки!!! у меня к вам вопрос: как прикрепить работы детей на
стене? гвозди забить-исключается сразу. ГВОЗДИ В СТЕНУ НЕ БИТЬ!!!!- сказал
директор и я его слушаюсь. вешаю работы на скотч на обычный или двухсторонний,
но это и не красиво,и неудобно. скотч летом высыхает, зимой замерзает и все работы лежат на
полу. что подскажите? как всю красоту развесить на стенах?

Copilka

Даааа,жалко работы,да и неэстетично! А что - СОВСЕМ не бить? Мы вбивали 2 гвоздя по краям,под самым потолком,потом сверху клали рейку,и уже на неё на леске подвешивали работы на разном уровне. Так - не вариант?

AnitaAV

Здравствуйте, Инна. Если на стенах обои и работы все только из бумаги (или просто лёгкие), то можно аккуратно их прикрепить булавкой или несколькими. Только нужный угол нужно найти, чтоб прочно было.

Галина Шмакова

Как я вижу стены крашеные...

Можно на двухсторонний скотч прикрепить "плинтус! пенопластовый (или как он там), как потолочные панели только реечками.

можно в 2-3 ряда, должно смотреться эстетично.

А на них уже как хотите - булавочками :)

Марина Александрова

работы детей должны быть гордостью! не понимаю вашего директора!!! согласна с данными ранее предложениями, пока в голову ничего не идет...подумаю...

na-ta-li

Может быть  такой вариант?

 

Голубка

Мне очень нравится как оформляет работы детей Ольга Кирьянова . Полистайте ее блог.

Таня вишенка

В какой то телепередаче видела интересную идейку:обыкновенная липучка белого цвета,продается во всех магазинах где швейная фурнитура.Одна половинка клеится на стену, вторая на картину,крепятся очень прочно и можно менять...

Смирнова Ольга

У нас в школе повесили леску.К праздникам вешают тематические рисунки. Зрелище ,скажу я вам, не из приятных... Никакого вида! Мне это не нравится! А директору и заму по воспитательной работе... лишь бы висели. Конечно, лучше уговорить директора повесить рамочки, в которые вставлялись бы работы. Рамочки висят, работы меняются. 

Например, в классах у нас висят потолочные квадратики ромбиками в шахматном порядке. На них крепятся рисунки булавками. Но на сколько я знаю, булавки запрещены в детских заведениях... В другом классе набиты 2 рейки, между ними натянуты лески. На них- прищепки. А чтобы это всё выглядело эстетичным, можно (как я видела) сделать, например, пингвинчиков, а ножками будут служить прищепки. Чтобы не бросались в глаза.... Всё равно, без гвоздя, как говориться, тут не обойдёшься... Ни липучка, ни скотч эстетического вида не дадут.

СанкА

А у меня в школе директор разрешила сделать (за счёт школы) на каждом этаже стенды из бамбуковых обоев. Работы оформляю в паспарту и на стенд креплю скотчем. Выставки меняю каждую неделю. Посмотрите у меня в блоге.

Trolyalya

У меня раньше стояла рамка из деревянных реек, сбитых как клеточки)) ставили её на пол, а уж на рамку прибиты были гвоздики и мы на них вешали. Сейчас что-то типа раскладушки у нас, обтянутой тканью, и мы к ткани крепим(( Эстетичнее, но занимает больше места... Зато - переносная ;)