Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Злая Королева


 60 из 73 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Злая Королева Капрон Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

На портрете за моей спиной Мачеха, которая давным-давно с помощью яблока отравила Белоснежку. Когда-то она была самой могущественной женщиной всех девяти королевств. Это был один из ее пяти замков. (На другой картине) Когда ее поймали, на неё надели раскаленные на углях железные бошмачки, и заставили танцевать на свадьбе Белоснежки. Она ползла по снегу, еле передвигая своими изуродованными, обугленными ногами, до ближайшего болота. Но она сохранила волшебные зеркала и нашла себе приемницу. Разумеется, ею оказалась я. Я завершу ее дело и мне жаль тех болванов, что попадутся на моем пути.

На портрете за моей спиной Мачеха, которая давным-давно с помощью яблока отравила Белоснежку. Когда-то она была самой могущественной женщиной всех девяти королевств. Это был один из ее пяти замков. (На другой картине) Когда ее поймали, на неё надели раскаленные на углях железные бошмачки, и заставили танцевать на свадьбе Белоснежки. Она ползла по снегу, еле передвигая своими изуродованными, обугленными ногами, до ближайшего болота. Но она сохранила волшебные зеркала и нашла себе приемницу. Разумеется, ею оказалась я. Я завершу ее дело и мне жаль тех болванов, что попадутся на моем пути. (фото 1)

Вот я и возвращаюсь в замок, в котором я жила до заточения.

Вот я и возвращаюсь в замок, в котором я жила до заточения. (фото 2)

У меня замечательный план - заполучить все 9 Королевств.

У меня замечательный план - заполучить все 9 Королевств. (фото 3)

В яблонявом саду.

В яблонявом саду. (фото 4)

с отравленным яблоком.

с отравленным яблоком. (фото 5)

С таким яблоком можно победить короля троллей, даже если его охраняет целая армия.

С таким яблоком можно победить короля троллей, даже если его охраняет целая армия. (фото 6)

Как говорит моя Наставница - Мачеха - "Старый, проверенный метод самый надёжный."

Как говорит моя Наставница - Мачеха - "Старый, проверенный метод самый надёжный." (фото 7)

Без плаща

Без плаща (фото 8)

Портрет задумчевой женщины

Портрет задумчевой женщины (фото 9)

Вместе с автором :)

Вместе с автором :) (фото 10)

Злая Королева из фильма

 Злая Королева из фильма (фото 11)

БОНУС - мой портрет Королевы (гуашью)

БОНУС - мой портрет Королевы (гуашью) (фото 12)

Злая Королева - главная злодейка мини сериала "Десятое королевство". На страничке kinopoisk.ru нашел замечательную рецензию, которую цитирую "Волшебная сказка. Настолько красивая и яркая что как будто нарисованная. Столько красок и оттенков, столько света, добра и теплоты на экране, что забыть обо всем вокруг очень легко. Главным героям предстоят нелегкие испытания. Путешествуя по другим мирам, королевствам она буквально проживут пол жизни в сказочном мире. Столько много всего с ними произойдет, что переварить с первого просмотра невозможно. После окончания хочется посмотреть еще раз. И еще раз. Главной особенностью сказки является то, что она затягивает моментально с головой. Интерес к происходящему неподдельный, и ты уже забыл, что ты уже взрослый и всерьез переживаешь за главных героев. Очень много интересных персонажей, каждый настолько симпатичный и интересный, что если вдруг кто-нибудь из них отходит на второй план, это сразу замечаешь, и даже немного расстраиваешься. Но на то и сюжет в фильме, что всех сразу показывать невозможно. Актеры играют классно. Музыкальное сопровождение красивое и гармоничное. Сказки и полезная и развлекательная тоже. Отдыхать под нее очень приятно. О пользе сказки просто так и не скажешь. Обычно так и бывает, что простая добрая сказка полезнее многих фильмов. А самое интересное, что когда сказка заканчивается становиться грустно. Хотелось бы еще. Но хорошего понемногу как говориться."

Королева очень интересный персонаж. Она не сморщенная, старая с длинными когтями и запутанными волосами ведьма, а весьма привлекательная женщина. И если честно, она не такая злая. Я бы сказал что её просто запутала и использовала Мачеха. Качества, которые мне нравятся в ней - целеустремленность, острый ум и всё же заботливость и чувство долга. Спасибо всем, кто заглянул!

bliss

Как удивительно точно Вы воссоздали образ, а самое главное, характер Королевы! Глядя на первую фотографию, я даже удивилась, почему же эта улыбчивая женщина названа Злой Королевой, но остальные фото убедили в обратном. Улыбка-то обманчивая. Но как раз в ней и скрыто все коварство. А ведь как улыбается, не захочешь поверишь этим томным глазам! Я в восторге!цветы

Hardbroom

Спасибо Вам большое за такой содержательный комментарий и высокую оценку! Да, Вы верно подметили - улыбка коварная. Приходите в гости еще!цветы

Надежда Серегина

Вау!!! Я даже и не подумала сразу про "10-е королевство" !!! Как здорово! цветы Блииииииииин, обзавидуюсь теперь.......... грустно  Как классно исполнено, я узнала ее сразу! Ааааааааааааа, хочу такую и себееееееееее (рыдаю) .... Нет слов - волшебник!!! жму руку

Hardbroom

Надя, спасибо! Я так рад! А я ведь спрашивал про "10-е королевство"!

А как романтические фильмы? На пример "Разум и чувства"? Смотрела? И кстати, где Твои новые работы?

Надежда Серегина

Да уж, 10-е королевство один из моих любимых! Я аж в очередной раз захотела пересмотреть... "Разум и чувства" не смотрела, но надо будет глянуть, я так понимаю там несколько версий? Одна 1995 г. , там Кейт Уинслет и Эмма Томпсон, Хью Грант и т.д. а другая попозже 2008г., там совсем другой режиссер и актерский состав. Какой из них качать? Мне оч. нравится фильм "Дневники памяти" супер!,  "Сладкий ноябрь" неплохой фильм, "Кейт и Лео" - более легкий фильм. А насчет работ  - некогда сейчас, лялик все свободное время отнимает, хотя мыслей и идей- масса. Я и в Страну Мастеров уже полгода где то не заходила (что б не расстраиваться), а то насмотришься красоты всякой - сделать себе хочется - а времени нет хихикает...

Hardbroom

1995 - моя любимая версия. Советую её посмотреть. За душу меня берёт каждый раз как смотрю, особенно концовку. Еще советую за ранее "Ведьмы" 1990 с А. Хюстон (Anjelica Huston). Это другая тема уже. Надеюсь смотрела  фильм "Действуй, сестра" и "Пираты Карибского моря"?

Надежда Серегина

умираю от смеха, Обижаешь! Ты б еще про Титаник спросил! Ведьмы я тоже смотрела подмигиваю. Щас я с мыслями соберусь записываю и тебе в личку пожалуй накалякаю несколько фильмецов, да и просто пообщаемся.

Hardbroom

Обижать не думал! Ждуулыбаюсь

Wetalina

Чудесно созданный образ!!! Восхитительная работа!!! Мастеру БРАВО!!!!!!

Hardbroom

Благодарю за эмоции!благодарю Но пока еще мастером себя  не считаюсмущаюсь

Чела

Действительно весьма привлекательная и злобы в ней совсем не нахожу супер!. А фото 10 порожает сходством автора со своим персонажем удивляюсь.

Hardbroom

Спасибо! Хотя признаюсь, Вы меня озадачили написав про сходство...думаю

Чела

Не пугайтесь умираю от смеха. Это часто бывает у художников, если бы видели когда разные ученики рисуют одну голову, вы бы всё поняли хихикает.  Схоство только на 10-ом фото!!!

Hardbroom

Дааа... к сожалению ИЗО не преподавал... Просто это не первая моя кукла, но про сходство слышу в первые. Интересная тема...думаю

Ксюша я

А меня поражает так называемый рост в мастерстве!)))И зря вы себя мастером не считаете....портретную куклу создать оч тяжело..так что присоединяюсь - браво мастеру!!!

Hardbroom

цветыСпасибо! благодарюРост в мастерстве - это Вы сравниваете первую куклу и эту? Знаете, как говорят - всё возможно, если сильно захотетьулыбаюсь

Мамамаша

Присоединяюсь к предыдущим отзывам! Мастерство просто с каждой куклой растет! И похожа очень! Я кино не смотрела, но теперь обзательно посмотрю!!! Браво!

Hardbroom

Маша! Приятно Тебя видеть в  гостях! И спасибо за комплименты. Вот стараюсь, приятно что эффекты уже заметны. За одно пытаюсь уменьшить рост с каждой куклойсмеюсь

А как там поживает моя любимая свекровь?

Мамамаша

:)) Сидит и смотрит не одобрительно! :)) Жара, дома погром. Невестка никуда не годиться!! :)) А рост это проблема... Сама делаю больших, а хочется поменьше. И никак :))

Hardbroom

Серьёзно?! Такая вредная?удивляюсь Ну я с ростом пытаюсь - Королева меньше предыдущих. Две новые - на глаз пока - меньше Королевы... Может и получится.

Мамамаша

даАга.   я у нее туфли отобрала. Нечего дома в обуви рассекать :)) (Хочу переделать). Я тоже пока в отпуске была заготовок лиц наделала. Старалась не большие делать. вот соберу - посмотрим что получится.

Hardbroom

оооо, жду не дождусь новых творений! А вот меня мучает делать туловище. Лицо так это не так трудно, какой-то азарт... У меня пока 3 куклы в процессе - 2 головы и каркас без головы - ну как всегда, ты же меня знаешьсмеюсь И список, кого еще сделать хочу. Вот хотел бы такую как у Тебя свекровь, но очередь большая...

Мамамаша

:)) Аналогично. Лица в запой делаются. и уже образ окончательно собирать. А вот туловище и, самое нудное - руки!!! Бррр.... У меня голов побольше. Штук 12-13. Жара спадет - приступлю к остальному. Пока сил нет даже шевелиться :))

Hardbroom

Как я рад, что понимаешь!! У да, руки это... Вот мой Онслоу стоял долго без рук, но в одежде. Я не буду говорить кого я делаю, чтоб не сглазить, но почти вижу их готовыми. .. Всё хочу перейти на нечистую силу - нашу славянскую - но руки не доходят...грустно

Мамамаша

ООоо.Планов у меня тоже море. Подкупаю ткани и аксессуары.. теперь осталось ерунда - сесть и сделать :))

TumAnna

Здорово! Персонаж сразу узнаваем....."Десятое королевство" - это один из любимых фильмов!

Hardbroom

Как я рад, что Вы её узнали. Значит понимаете, что она за "фрукт"..

ksenia51

Очень похожая кукла получилась. Она мне тоже показалось весьма добродушной вначале!!!браво

Hardbroom

Спасибо за приятный комментарий!улыбаюсь Рад снова видеть Вас в гостях.

Она показалось Вам добродушной? Что-ж, может она не так плоха...

ksenia51

Все может быть...хихикает

Saphir

супер!Очень интересно!!! И работы замечательные! Восхищаюсь!!!браво

Hardbroom

Благодарю! Заходите еще!улыбаюсь

Мамулечка-красотулечка

Здорово!

Hardbroom

благодарю

Елена Аржанова

Сходство, считаю, поразительное получилось! Сопутствующий комментарий очень интересоный! Браво мастеру! Понравилось!

Hardbroom

благодарюСпасибо что заглянули! Я рад, что Вас заинтересовала моя работа!

нина60

Браво,браво,брависимо-супер-этим все сказано!супер!

Hardbroom

Благодарю за похвалу!благодарю

Фея Ирина

бравоКоролева просто супер!

Я видела, Вы спрашивали  МК по обуви, вот тут : http://milena.vitalory.ru/masterskaya,32.html

и обувь и колодки и прочие полезности , там по -моему можно скачать

Hardbroom

цветыСпасибо! Я Вам очень благодарен! Ссылка просто чудо!

Алёна Боброва

бравобравобраво в полном восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! От лица глаз не оторвать! И если  не вспоминать фильм, то милая, мудрая женщина! Просто очень,очень, очень здорово!!!!!!цветы

Hardbroom

Вот и Вы пожаловали!благодарю Спасибо! Этот фильм тоже смотрели? Колоссально! А Вам она в фильме не нравилась?

Заходите по чаще, у меня скоро должна плявится еще одна кукла - тоже из одного фильмаподмигиваю

Атаманша

Королева получилась просто постарше прототипа, более умудренная жизнью, поэтому не такая уж злая (я так думаю).думаю

А работа просто классная!!!!! И костюм и аксессуары отличные!!!! ЗдОрово!!!! Молодец!!! Вообще все куклы понравились!

Отличные работы и мастерство замечательное (не прибедняйся!подмигиваю).

Hardbroom

такой приятный комментарий, что даже не знаю, как ответитьхихикает

да я вроде не прибедняюсь... просто начал я "в куклы играть " недавно, всего с марта! так что какой я мастер, без опыта?смеюсь

Насчет королевы я писал её создателю - да, она не такая злая. Просто обстоятельства так сложились. Говорите у меня она постарше? Мммм...думаю Ей это вряд ли понравиться..

Заходите еще в гости. Как раз работаю над 4 куклами и не знаю, успею закончить или нет, так как уезжаю на следующей неделе и еще надо успеть с подарками (декупаж). Завтра часть покажу.

ТА51НЯ

Вот и фильм не видела,а посмотрела на эту благополучную и прилично одетую даму-ну не доброе у неё на душе и на уме!Замечательно передан характер(и это я пишу о кукле и ведь пишу правду!),исполнение,насколько могу судить,как дилетант,прекрасное!бравобраво

Евгения Лиси

А мне она вообще не показалась злой (кукла), а на портрете вообще - очень милая дама. Может правда, просто запуталась?

Hardbroom

Да, да. Мне тоже так кажется.  Рад, что она вызвала у Вас какие-то эмоцииподмигиваю

Nila

Кула обворожительная, ка живая. А особенно потрясли меня костюмы!!

Надежда КО

жму рукуА вот злых мадамов не бывает, просто ей в жизни не повезло.

Hardbroom

Я с вами абсолютно согласен! Спасибо, что заглянули!благодарю

Надежда КО

жму рукуВосхищаюсь мужчинами которые умеют творить, тем более если в эту работу вложена частичка души.

Hardbroom

Вы мне льстите, но всё-же приятно такое слышать.благодарю