Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Без единого стежка


 15 из 21 
Тип работы
Материал

Гардероб День защиты детей Моделирование конструирование Без единого стежка Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Костюм пирата за 1 вечер без единого стежка. Взяла 1 старую черную майку и 1 полосатую майку поло. У майки поло отпорола воротник и неровно обрезала рукава чуть ниже локтя. Получилась тельняшка. Из черной майки, отпоров рукава, укоротив длину и нарисовав цветным клеем с блестками) пиратскую символику - сделала жилетку. Края жилетки для большей жесткости согнула и проклеила сухим клеем. Нарисовала пуговки и петли жилетки тем же клеем с блестками. Из отпоротого рукава маечки получилась прекрасная пиратская бандана. Для изготовления пиратского кинжала нашла трафарет в интернете, срисовала на плотный картон, а сверху обклеила цветным глянцевым картоном. Длинные черные шорты подошли как нельзя кстати. Из обрезка красного атласа при помощи сухого клея получился пояс. Вуаля! Костюм пиратки к 1 июня готов!

Костюм пирата за 1 вечер без единого стежка. Взяла 1 старую черную майку и 1 полосатую майку поло. У майки поло отпорола воротник и неровно обрезала рукава чуть ниже локтя. Получилась тельняшка. Из черной майки, отпоров рукава, укоротив длину и нарисовав цветным клеем с блестками) пиратскую символику - сделала жилетку. Края жилетки для большей жесткости согнула и проклеила сухим клеем. Нарисовала пуговки и петли жилетки тем же клеем с блестками. Из отпоротого рукава маечки получилась прекрасная пиратская бандана. Для изготовления пиратского кинжала нашла трафарет в интернете, срисовала на плотный картон, а сверху обклеила цветным глянцевым картоном. Длинные черные шорты подошли как нельзя кстати. Из обрезка красного атласа при помощи сухого клея получился пояс. Вуаля! Костюм пиратки к 1 июня готов! (фото 1)
 
Без единого стежка (фото 2)
 
Без единого стежка (фото 3)

Пираты нашего двора! Родители скинулись и наняли аниматоров. Получилось не дорого, организованно и очень весело. После часа проведенного с аниматорами в играх и развлечениях детей ждал праздничный стол с пирожными, булочками, чаем и напитками. Дети остались довольны.

Пираты нашего двора! Родители скинулись и наняли аниматоров. Получилось не дорого, организованно и очень весело. После часа проведенного с аниматорами в играх и развлечениях детей ждал праздничный стол с пирожными, булочками, чаем и напитками. Дети остались довольны.  (фото 4)
Наталья 1097

бравоКакие вы (родители) молодцы!!! Видимо у вас дружный двор! - Похвально!!! Вот бы всем ТАК! И костюмы у всех замечательные. А Ваш суперский получился, а главное - ИДЕЯ!!! Ничего не городили, а не подкопаешься - выглядит как хорошо обдуманный!О'кей

ОксанаКор

Здорово! Какая же вы умничка!

Chel

Большое спасибо девочки! Да, двор у нас замечательный, мы за ним ухаживаем, привезли землю, выровняли бугры, посеяли газонку. Во дворе стоит огромный теннисный стол, мы как-то отметили за ним Новый год, теперь это стало традицией. Мы собираемся вокруг него на праздники, готовим шашлыки. Получилось очень заразительно. Сначала нас было человек 10, теперь количество активистов выросло до 30-40 человек. Весело вообщем! А почему нет? Все в наших руках!

 

ksenia51

Молодцы!!! Костюм - супер!

Chel

Большое спасибо!цветы

Хаска

Как здорово! Спасибо за идею. Шить я не умею, а вот так пожалуй может получится. Как хорошо видеть дружных людей, как будто в детство вернулся). Рада что где то в России живут такие дружные люди. Спасибо  за позитив!улыбаюсь

Chel

Большое спасибо! Я тоже шить только учусьда. И двор и в правду у нас дружный, мы и новый год во дворе встречаем и шашлыки во дворе устраиваем на другие праздники, и за двором своим вместе ухаживаем, убираем, цветы сажаем, клумбы делаем. Правда мы не в России, мы в Казахстане живем, но это не важно. 

Хаска

Похоже, важно... У нас в России такого давно (с детства) не видела. Молодцы!!!!!

ксанка.Ш

Костюм - обалдеть браво. Доча - красавицацветы. Идея - суперсупер!.

Chel

смущаюсьцветы Спасибо большое!!!