Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучистик-осьминожка


 127 из 1997 
Наше Лето
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
в номинации
Литературная зарисовка

Поделиться:

Автор(ы) Васин Андрей, Жукова Лика, Зайцев Андрей, Попова Анжелика
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2 "А" класс, МОУ МСОШ №1, с.Михайловское, Михайловский район, Алтайский край, Российская Федерация
Материалы нитки для вязания, стеклярус, фантики от конфет, капроновые платки
Педагог Федоткина Надежда Алексеевна

"Лучистик-осьминожка", Васин Андрей, Жукова Лика. Попова Анжелика, Зайцев Андрей, с.Михайловское, Алтайский край

"Лучистик-осьминожка", Васин Андрей, Жукова Лика. Попова Анжелика, Зайцев Андрей, с.Михайловское, Алтайский край (фото 1)

"Лучистик-осьминожка", Васин Андрей, Жукова Лика. Попова Анжелика, Зайцев Андрей, с.Михайловское, Алтайский край

"Лучистик-осьминожка", Васин Андрей, Жукова Лика. Попова Анжелика, Зайцев Андрей, с.Михайловское, Алтайский край (фото 2)

Мы живём в Алтайском крае. Зима у нас холодная, долгая, морозная, поэтому лето мы ждём с нетерпением.

Летом  можно в лес сходить по грибы, по ягоды, можно с друзьями в футбол или в лапту поиграть, а можно и на озере отдохнуть - искупаться в тёплой водичке, понежиться на солнышке, посидеть с удочкой на бережку, а можно и за жизнью подводного царства наблюдать. Вот послушайте, какую мы сказку сочинили о Лучистом осьминожке, живущем в нашем озере.

Жил-был маленький осьминожка и звали его Лучистик. Он был очень хороший и добрый и хотел поделиться со всеми жителями подводного царства частичкой солнечного света и тепла. Решил он подняться наверх и попросить у летнего солнышка его частичку - лучик света. Лучистик поднялся высоко-высоко на поверхность воды и попросил у Солнышка его тёплый и задорный лучик. Солнышко согласилось и подарило Лучистику свой тёплый лучик. Наш осьминожка бултых в воду и понёс частичку солнечного света своим друзьям-рыбкам. А вот и они плывут ему навстречу. Сколько же радости от встречи с другом! А Лучистик раскрыл свои ручки-ножки и выпустил солнечный лучик на волю, и все рыбки в один миг засветились ярким солнечным светом, сразу  стали золотыми, излучающими тепло. Вот какова сила солнечного света!

Elena.ost

Рыбки, словно, принцессы!браво