Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Волшебная паутинка"


Техника
Материал

Поделка изделие Плетение "Волшебная паутинка" Нитки

В избранных: 4

Поделиться:

Данные работы были выполнены мной и моей мамой. Она у меня делала коконы из ниток, а я их украшала как могла. Идеи большинства работ были взяты из книги "Волшебная паутинка". Первая работа подразумевает собой елочное украшение. Правда размер для елки получился не очень подходящим.

Данные работы были выполнены мной и моей мамой. Она у меня делала коконы из ниток, а я их украшала как могла. Идеи большинства работ были взяты из книги "Волшебная паутинка". Первая работа подразумевает собой елочное украшение. Правда размер для елки получился не очень подходящим. (фото 1)

Золотая рыбка. Жаль что не видно хвоста. он довольно нарядный получается.

Золотая рыбка. Жаль что не видно хвоста. он довольно нарядный получается. (фото 2)

а вот и рыбка с хвостом

а вот и рыбка с хвостом (фото 3)

Клоун Бим-Бом.

Клоун Бим-Бом. (фото 4)

Петушок. Но у него та же проблема с хвостом как у рыбки.

Петушок. Но у него та же проблема с хвостом как у рыбки.  (фото 5)

Пингвин

Пингвин (фото 6)
 
"Волшебная паутинка" (фото 7)

Это были первые пробные работы в данной технике. Потом мама уже творила без меня, но используя вторую книгу под тем же названием. Но получившиеся работы она объединяла различными сюжетами. Так у нее появилась "Сорочья семейка", "Филин", петушок и курочка на плетне, утята на озере. К сожалению не можем найти фотографии этих работ на цифровом носителе.

Ленок-2011

Как интересно!

natalya-boryakova

Это действительно интересно. А еще интереснее то, что для изготовления коконов мы использовали не обычные воздушные шары, а напальчники. Коконы получаются небольшие, аккуратные. А вам спасибо за комментарий!

Харченко Елена

Как вариант елочных игрушек - очень здорово. Симпатичные работы.

natalya-boryakova

Спасибо!