Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Большая подготовка к свадьбе ...(часть 2 )


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Шитьё Большая подготовка к свадьбе часть 2 Бусины Карандаш Картон Коробки Кружево Материал бросовый Материал оберточный Скотч Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187

Поделиться:

Сейчас начнётся показ туфель !!! :)
История этих туфелек такова : сначала я сделала подушечку для колец , достаточно традиционную, вроде получилось красиво, всем понравилось, но нет я же не смогла на этом остановится...:) увидев в интернете подобные туфельки (автор Ирэна Курганская), которые можно применить вместо обычной подушечки для колец, я решила смастерить такую ...одну. Ну а потом понеслась... вот результат :

Сейчас начнётся показ туфель !!! :)
История этих туфелек такова : сначала я сделала подушечку для колец , достаточно традиционную, вроде получилось красиво, всем понравилось, но нет я же не смогла на этом остановится...:) увидев в интернете подобные туфельки (автор Ирэна Курганская), которые можно применить вместо обычной подушечки для колец, я решила смастерить такую ...одну. Ну а потом понеслась... вот результат : (фото 1)
 
Большая подготовка к свадьбе ...(часть 2 ) (фото 2)

Эта была уже второй...

Эта была уже второй... (фото 3)
 
Большая подготовка к свадьбе ...(часть 2 ) (фото 4)

Ну а эта третьей :)

Ну а эта третьей :) (фото 5)
 
Большая подготовка к свадьбе ...(часть 2 ) (фото 6)
 
Большая подготовка к свадьбе ...(часть 2 ) (фото 7)

Ну и под конец, у меня осталось ещё немножко кружев и остального добра, ну не пропадать же этому... Под руки подвернулась баночка из под сыра бри и вот путём нехитрых перевоплощений получилась ещё одна штучка для колец :)

Ну и под конец, у меня осталось ещё немножко кружев и остального добра, ну не пропадать же этому... Под руки подвернулась баночка из под сыра бри и вот путём нехитрых перевоплощений получилась ещё одна штучка для колец :) (фото 8)
 
Большая подготовка к свадьбе ...(часть 2 ) (фото 9)

Конец этой истории с туфельками такой : самая первая пошла совместно с гламурной мягкой подушкой, купленной молодожёнами, на главный приз для девушек на свадьбе . Последняя, т.е. третья осталась невесте для её колечек. Ну а вторая видимо останется у меня хихикает  Ну и главное - молодожёны всё-таки решили оставить первую подушечку для колец, которую я сделала изначально, вот так , но ничего мне очень понравился сам процесс производства туфель смеюсь

Неугомонная Анна

Вот это у Вас фантазия работает! Нет слов, красотища какая!браво

Настя К.

Спасибо за внимание к моим работам !!! цветы Рада , что вам понравилось !!!!! благодарю

ОксаНА Загребина

Здорово! Первая, я подумала, настоящая! Хоть надевай и носи! супер!

Настя К.

Ну да , сама б одела, да размерчик не тот смеюсь Спасибо благодарю

Mila_Cherry

О, шикарная идея!! Прекрасно! Мне очень понравились :)

Настя К.

Как здорово, что вам понравилось !!! приветствую я рада !!!! ура!

Наталья Балакирева

СУПЕР!!! Никогда не видела такой красоты!!! Поделитесь опытом!браво

Настя К.

спасибо большое за такую высокую оценку !!! А ведь делается же просто, я всё делала на глаз, увидев идею в интернете, сама придумала как её воплотить, использовала обычный картон от коробок, ножницы, кусочки ткани, кружева и клей. Если вы сами попробуете, я уверена у Вас получится также, а может и лучше , если захотите объясню подробнее что да как делала )))) цветы

katerina_in

Просто фантастично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

А скажите, просто интересно,а какого размера эти чудные "черевички"?просто на фото не понять как настоящие они или маленькие совсем.А какой исходный материал для туфелек брали?старые шли в ход?

Настя К.

Спасибо !!!

Туфельки размеров примерно 12-15 см в длину и по высоте сантиметров 10 , так что не скажу что совсем маленькие, но смотрятся достаточно миниатюрно, на ногу точно не оденешь и не перепутаешь с настоящей ))хихикает

Исходный материал брала из того что было под рукой - основа, т.е.как бы подошва, из плотного картона от коробок, - вырезала несколько одинаковых частей в виде подошвы и склеила между собой для прочности, потом согнула в 2х местах, чтобы получился носочек и пяточка. Затем обклеила эту часть : на первой туфельке чёрной тканью, на остальных упаковочной бумагой .Потом приклеила каблучок - на одной туфле, его тоже склеила из картона, а шпильки для других сделала из палочки, которую вкладывают в новую обувь для распорки-они такие тоненькие, её обклеила упаковочной бумагой и готово. Дальше всё вроде просто и понятно, декорируем верхнюю часть , ну тут на что фантазии хватит )))улыбаюсь

Ой, не знаю столько написала, пыталась понятно объяснить, но кажется плохо получилось, возникнут вопросы, постараюсь ответить))

Вообщем ничего особенного, чтобы сделать такие туфельки не нужно -только желание, а остальное мне кажется у любого жителя страны мастеров под рукой найдётся )))

katerina_in

бравосупер!супер!супер!браво

Валентинка Порчелли

Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!Шикарная идея!И очень шикарное воплощение!!!!!!!!!!!!!

Настя К.

спасибочки, идея не моя , но мне она очень приглянулась улыбаюсь Здорово, что вам понравилось !!!

Vesnu6ka

спасибо за этот пост. такая красота! и так вовремя для меня. я как-раз ищу хоть какой МК про эти туфли для колец. )))

Ваше описание вполне понятно. попробую. моя  подруга хочет такую штуку. улыбаюсь

Настя К.

Как здорово !! Желаю вам удачи в исполнении !!! я уверена у вас получится замечательно и подруга будет очень рада !улыбаюсь и надеюсь вы покажете потом свой результат - очень интересно !цветы

a.lisa

Красота такая есть, невозможно глаз отвесть. Это про ваши работы. Хочу такие же. Может МК сделаете, или ссылочку кинете?

Настя К.

спасибоблагодарю !! ссылочку кинуть не могу, придумывала сама как всё сделать по ходу работы, а  МК - не знаю , никогда не делала, но может попробую )))

lenuly

бравокрасота!!!!!!!!!Очень понравились ваши туфульки. Беру в копилку.

Настя К.

спасибо , здорово !ура! надеюсь вам пригодится цветы

Экзотика

Чудо и прелесть!!! Любовь, амур и волшебство!!!

Настя К.

спасибочки !!! благодарю

katrinslk

Какая красотища !!!!!!! Я такого еще не видела. Очаровательные туфельки браво

Настя К.

благодарю !!!!благодарю

Ирэна Курганская

Хм...=) Прижилась идея=)

Настя К.

ага)))цветы

Ирэна Курганская

Рада, что мои работы вдохновили. Но лично я считаю ценным, когда идея своя=) творческих успехов

Настя К.

Спасибо большое !!! у вас просто восхитительные работы !!! извините пожалуйста за такой плагиатик смущаюсь, у меня было сохранено очень маленькое фото, где плохо видно имя автора, поэтому сразу не указала , немедленно исправлюсь , ещё раз прошу прощения цветы

Ирэна Курганская

улыбаюсь

NИнель

Настя!!! Красотища!!!бравобравобраво Аплодисменты автору!!!

Теперь точно знаю, чем подругу удивить!)))) Двух лучших подруг замуж отдаю в этом году, с разницей в 2 недели))) у одной из них я свидетельница, и уж больно хочется чем-нибудь молодоженов УДИВИТЬ!!! Нет, ПОРАЗИТЬ в самое сердце))) а туфельки для этого идеально подходят)))

Настя К.

Спасибо ! благодарю приятно...)) Я думаю ваши подруги будут очень рады получив такие подарочки, ведь мелочам обычно уделяют мало внимания, но именно они могут доставить огромную радость улыбаюсь  Желаю вам отлично повеселиться на обеих свадьбах )))))

Рябенко Галина

красивые туфельки!!!

Марина Минск

Туфельки БОЖЕСТВЕННЫ!!! Вы очень все угадали и с размером и с оформлением!!!браво

Елен@ Бонд@ренко

Очень интересно и необычно...