Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лягушка-подушка


 41 из 43 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Лягушка-подушка Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

У меня самые элементарные навыки в шитье, но выкройка пленила меня своей простотой (нашла ее в одном старом-старом журнале с 197... года).

У меня  самые элементарные навыки в шитье, но выкройка пленила меня своей простотой (нашла ее в одном старом-старом журнале с 197... года).  (фото 1)

Просто вырезаем две такие одинаковые части в двух цветах. Я нижную часть(животик) сделала белой, верхнюю- зеленой. Дальше все ясно. Соединяем, наполняем ватой, украшаем.

Просто вырезаем две такие одинаковые части  в двух цветах. Я нижную часть(животик) сделала белой, верхнюю- зеленой. Дальше все ясно. Соединяем, наполняем ватой, украшаем. (фото 2)

Ротик - моя выдумка, но так как с шитьем я совсем не на "ты", то пришлось где-то шить, где-то клеить, чтобы он не стоял выпуклый, как будто у лягушки в губах силикон.

Ротик - моя выдумка, но так как с шитьем я  совсем не на "ты", то пришлось где-то шить, где-то клеить, чтобы он не стоял выпуклый, как будто у лягушки в губах силикон.  (фото 3)

Подушку делала, когда сыну было 3 года, и в детском садике не хотел спать. Учительница сказала, что могу принести все, что успокоит его и поможет уснуть. Эту лягушку мы каждое утро носили в садике, и каждый вечер забирали домой в течении полгода.

julia_20

Супер! бравоцветы

Мариета

Спасибо вам большое за доброе словосмущаюсь. Я, конечно, понимаю, что до "супера" мне далеко, но может идея кому-то понравиться.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

приветствуюОчень симпатичный лягушонок !!! подмигиваю А самое главное - его полюбил Ваш сынок !!! да Такие вещи, сшитые с любовью, всегда.....самые лучшие !!!жму руку

Мариета

Полюбил, еще как!!! Не зря я коронку поставила - все целовал и ожидал когда превратится в принцессой.

Киска КарЛа, спасибо!

Алёнка.S.

Вот увидела вашего лягушонка и захотелось тоже такого своему сыночку сшить!!!(хоть бы руки дошли!!)здесь

Мариета

Знаете, если без ротика, очень мало времени нужно на изготовление - не больше полчасаулыбаюсь

Задумалась - можно сделать такие малюсенькие лягушата как подарки для друзейдумаю

Алёнка.S.

Я уже и на телефон  выкрайку сфоткала, что б не забыть!!! Вешь сделанная своими руками самая тёплая и приятная.....благодарю

 

Алёнка.S.

Забыла спросить. а чем начиняли????(помоему не то слово.....)

Мариета

Упс...смущаюсь Эммм....наверное над было сказать синтетикой... Короче, то, что обычно бывает в подушках...

Нет, проверила в словаре - все таки "вата"думаю

Алёнка.S.

ОЙ... это я слепая не доглядела.... Спасибо за идею!!!жму руку

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

А сколько сейчас лет Вашему сыну ? ..... Он всё ещё любит эту лягушечку - подушечку ...... и верит в чудеса ? думаю

Мариета

О, сыну уже ...17... удивляюсь (Боже, как быстро летит время!!!!!!!) У него совершенно другие приоритеты. Но похоже, что веритдумаюПро подушечку вспомнил, потому что девушка, в которой он влюблен, коллекционирует всяких лягушек. Хотел впечатлить, был уверен, что именно такую у нее нет! Вот, мне пришлось еще раз сшить такую - для нее. Если вдруг это будущая невестка?смеюсь

 

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

приветствую...Желаю Вашему сыну подольше верить в сказку...и найти свою прекрасную Царевну - Лягушку !!! подмигиваю.....А Вам - больших творческих удач и....хорошую невестку !!! жму руку

Надежда Люгарина

бравоКак в сказке!

lubasik

Очень просто, но как здорово!

Мариета

Спасибо вам!

Вероника Александровна С.

Красотища необыкновенная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто обворожительная царевна-лягушка!!!

Мариета

Спасибо, Вероникацветы Вы меня засмущали.

Татьяна Прудникова

Милый, тёплый мамин подарок из детства! 

Мариета

Спасибочки!цветы А девушка - царевна у нас все та же, и по всей видимости будет мне невесткой.смеюсь Значит, не зря сшила для нее такую лягушку...

Татьяна Прудникова

Если девушка хорошая, так и пусть будет! Надеюсь, она Вашу лягушку оценила по достоинству?!