Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лебединая верность


 8 из 24 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Лебединая верность Глина полимерная пластика

В избранных: 132
В избранных: 132

Поделиться:

Ну, вот и я слепила своих лебедей. Скажу честно - их лепить проще, чем голубей.

Ну, вот и я слепила своих лебедей. Скажу честно - их лепить проще, чем голубей. (фото 1)

А вот рисовать еще не получается.

А вот рисовать еще не получается. (фото 2)

Ну и на белом фоне.

Ну и на белом фоне. (фото 3)

Здравствуйте, мастерицы! Делюсь с вами новой своей работой. Не хотела уже ничего делать, но дочка, после всех мною сделанных бокалов, уже не хочет первую мою работу, и попросила сделать ей на свадьбу другие. Спасибо Саровочке за ее фантазию, которую мы стараемся вслед за ней воплотить в жизнь. Еще хочу спросить совета - как вы считаете: нужны здесь банты или нет, и какие - большие или поскромнее? Спасибо, что посетили мой блог!

marinaz33

Изумительная работа!!!!!!!!!! Прелесть!!!!!

OlechkaO

Спасибо большое!

TumAnna

Какая красота! Я думаю, что бантик был бы здесь уместен.....ленточка, где-то  1 см в ширину (атлас), не слишком большой :)

OlechkaO

Да я вот тоже думаю, что надо бантик. Надо будет примерять тот и другой - да и дочка что скажет. Спасибо за комментарий!

Taya

Очень красиво!Оля по Вашей работе возникло много вопросов,если не трудно просветите .Как вы лепили прямо на бокалах и как Вы потом запекали пластику, вместе с бокалами?

OlechkaO

Эти бокалы возникли вообще неожиданно. Я сначала слепила лилии - большие, чтобы на весь бокал. Налепила их на бокал и поставила в духовку. Запекла (вместе с бокалами). Когда хотела продолжить их декорировать - у меня сломался лепесток, и мне пришлось их снимать (благо - стоит только поддеть чем-нибудь). Вот и не знала, что с бокалами делать. А тут в инете увидела красивую фотку - там мастер на кувшине слепил или вырезал лебедей, и очень они были похожи на Саровочкины. Вот руки сами и пустились в дело. Извините - отошла от темы разговора. Лебедей лепила на файле, а потом их цепляла на бокал и доводила до ума. Запекала вместе с бокалами - минут10.

Taya

Оля,извините  за любопытство,но я не совсем поняла процесс .Вы с начало лепите на файле, потом сырую пластику садите на бокалы,вопросы: на клей? и при какой температуре запекаете?и ставить бокалы надо в холодную духовку?

OlechkaO

Сажу пластику на бокалы сырую, без клея, она хорошо липнет.Ставлю в холоджную духовку на самую маленькую температуру, запекаю примерно минут 10. Если что-то не поймете - спрашивайте, мне не трудно ответить.

Людмила-1976

Какие изумительные по красоте бокалы!!!  Браво мастеру!!!  браво  благодарю

OlechkaO

Спасибо, Людмила, за "Мастера"! Мне приятно! Но все же расписывать как Вы никогда, наверное, не научусь.

Аленка К

Бокалы шикарные!бравоЛебеди прелестные, рисунок замечательный!супер! Я бы ленточку добавлять не стала, они так очень нежные, а ленточка их утяжелит. Но это мое мнение...смущаюсь

OlechkaO

Спасибо! какой у Вас прелестный котик!

lenuly

Красивые! Очень красивые!

OlechkaO

Спасибо!цветы

Антонина Железцова

Очень-очень!!!

OlechkaO

Спасибо большое! Вы такая умница - уже и фарфор осваиваете. А я вот никак не решусь.

Natalka

 

У меня вопрос: после запекания пластика хорошо держится на стекле или всё таки отлетает? Просто я пробовала запекать на стекле, но если чуть дернуть, или невеста, не дай бог, заденет неосторожно, у меня отваливается. Пришлось всё равно подклеивать, чтоб избежать неприятностей на свадьбе. Может у меня пластика не та. У Вас какая?

OlechkaO

У меня пластика ФИМО эффект. Если хорошо поддеть, то уменя тоже слетит, но я немного еще капаю гель-момент после запекания, там куда возможно подлесть.

Саровочка

бант однозначно не надо- будет отвлекать внимание от лепки!

когда смотришь на бокалы и кажется что чего-то не хватает,но не знаешь, что бы такое еще сделать, тогда ничего не надо добавлять- это самое лучшее состояние законченности!!!улыбаюсь

OlechkaO

Спасибо большое за совет! Очень рада, что Вы посетили мой блог! Вы такая мастерица!

Валентинка Порчелли

Лебеди-шикарны!!!!!!!Очень нежные!А я бы добавила бантик из прозрачной воздушной ленты.Он точно не отвлечёт внимание и придаст воздушность.(хотя если честно-ваааааааааааааще суперские бокалы!Завидуююю по хорошему)

OlechkaO

Спасибо, Валентинка! Мне они тоже нравятся. Даже не вериться, что я смогла их слепить. Но завидовать надо Вам - у Вас столько фантазии! А я только повторяю работы наших мастериц.

Наталья.М.

Очаровательные бокалы! Лебеди настолько белы и чисты, как невеста на свадьбе! Вся композиция в целом самодостаточна, мне кажется, ленты и бантики будут только лишними.

Глызина Марина Анатольевна

Бокалы СУПЕР!!!

Evropa

Очень красиво и необычно!супер!

ника салтыкова

Очень нежно!!!

Ирина84

Красивые бокальчики!!! Лебеди супер!!!бравобравобраво

Ольга Шацкая

нет слов!!!! великолепие и грациознозть этих птиц говорит о вашем мастерстве!!!!!!..очень реалистичные!

Бася_Аня

Шикарные бокалы! браво

OlechkaO

Девочки, большое всем спасибо за комментарии! Мне очень приятно!

С.Юля

Лебеди изумительны! Подскажите пожалуйста на что вы их клеили. Расскажите поподробнее пожалуйста, а то я не совсем понимаю как вы их обжигали, до того как приклеить на бокалы или вместе с ними был обжиг, и если был то какой клей вы использовали?

OlechkaO

Юля, спасибо за комментарий. Выше я подробно описала, как запекаю пластику, почитайте, пожалуйста!записываю

С.Юля

Спасибо большое за объяснение, пропустила видимо когда первый раз читала, спасибо.

 

galichka

Очень красивые бокалы! Вы просто умничка!!!

 

гость

Фешенебельно!!!! а можно в нескольких словах как лепить такую красоту?

Мария Нагибина

Извините, пожалуйста, а можно подробнее как Вы лепили лебедей? Супер! 

Onika

Красота! :)

Наталья Плиско

Шикарные бокалы!!! Я в полном восторге!!! супер!бравоцветы

Ozerasinie

Глядя на ваши работы хочется срочно замуж! еще раз ))) потому что держат ь в руках такие шедевры в такой день -вдвойне торжественно!