Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Василиса (попик)


 241 из 296 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Василиса попик Клей Кружево Пряжа Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Эту девчушку я назвала Василисой. Ну, в смысле - василёчек, потому что она получилась вся такая голубая-голубая...

Эту девчушку я назвала Василисой. Ну, в смысле - василёчек, потому что она получилась вся такая голубая-голубая... (фото 1)

Портрет Василисы

Портрет Василисы (фото 2)

Вот такая она...

Вот такая она... (фото 3)
 
Василиса (попик) (фото 4)

Крупным планом...

Крупным планом... (фото 5)

Весёлая компания пока ещё на даче. Но уже готовятся уехать в Москву...

Весёлая компания пока ещё на даче. Но уже готовятся уехать в Москву... (фото 6)
Ворона КарЛа и Лунная Лиса

приветВаша Василиса - ....ОЧАРОВАШКА !!! подмигиваю... и  компания у неё ...ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ !!!

КотМяу

Спасибо тебе, Киска КарЛа! Василиса и её подружки очень рады тебя видеть у себя в гостях.

Фея Ирина

Какая очаровательная детка! Красавица Василиса, а глазки просто чудо! :) цветы

КотМяу

Вот! Про глазки - это особая песня... Училась на Василисе делать глазки с веками и пуговички расписывать.

ENOTiK

Великолепная Василисасупер!

КотМяу

Спасибо, Марина! Помнишь, как в детской сказке - Василиса Прекрасная... Вот я бы хотела, чтобы она на неё была похожа...

ENOTiK

Вот любим мы сказки жму рукусимпатия.

А я учебник болгарский заканчиваю, так там последние уроки-одни сказки. Сейчас сказка про то, как тигр превратился в кошку)))

КотМяу

Марин, ну какая же ты молодец! Всё успеваешь, ещё и болгарский осваиваешь!

ENOTiK

Спасибо, да осталось уже чуть-чуть , у меня предпоследний урок , и все никакулыбаюсь

Елена_Бабенкова

Василиса красотулька!

КотМяу

благодарюСпасибо, Лена!

Лен, а подскажите заодно мне вот такую штуку. Я пробовала делать каркасные куклы... Вроде всё правильно, а они у меня почему-то все "падающие" - не хотят стоять самостоятельно. Вы же Мастер кукол, столько сделали! У вас была такая проблема? Если да, то как вы её решили?

Елена_Бабенкова

Света такая проблема бывает у меня тоже,когда делаю каркас подошвы стараюсь сразу пробовать его устойчивость ,но это не всегда помогает в готовой кукле, поэтому исправляю дефект обувки ,на дно ботиночек вырезаю из картона стельку и вкладываю,помогает!

КотМяу

жму рукуСпасибо, Лена, всё поняла. Этот вариант меня в данном случае не спасёт. Я тут задумала сделать каркасного котика (осталось чуть-чуть и я его выложу в СМ), так у него ножки-лапки, ну без обуви, конечно... Обувка ему в данном случае не положена. Жаль, что ничего уже не исправишь - стоять он не желает! Только в прислонютом виде...  

А на будущее - спасибо вам за совет, буду проверять устйчивость на каркасе и координировать обувью.

Wetalina

Извините что вставляю свои пять копеек, но прочитав вашу переписку , возникла мысль , а может быть сделать декоративную подставку для котика, такие делают для кукол, но можно подумать как ее обыграть и вписать в образ!!!Желаю удачи!!!

КотМяу

Спасибо за совет! Этот вариант отличный. Вечером выложу в блог своего котейку (пока без подставки). Заходите взглянуть... Конечно же, он у меня пока простенький - учусь ведь...

Juli_in_august

Какая прелесть!!! улыбаюсь  Сразу захотелось в детство...

КотМяу

Спасибо! А это точно, мы все немножко впадаем в детство, когда шьём этих куколок...

ElenaTafuni

Светлана ,так у вас кроме Василисы есть еще очень прекрасные куклы супер!Понравилась Василиса  -василек  .(как жаль я не умею )...плачу

КотМяу

Спасибо, Лена! А я ведь, между прочим, ещё месяц назад тоже их шить не умела... Так что у вас ещё всё впереди!

Елена Аржанова

Ну хороша, Вася-Василиса!

КотМяу

цветыСПАСИБОЧКИ!!!

twins

Веселая компания!!!ура!В вашем "полку" прибываетприветствую!!! Заразное дело эти куклы, только стоит сшить одного и остановится уже не возможно!!!!

Можно дать дружеский советсмущаюсь? Чтоб носик получился курносым, прошейте переносицу сверху,  в местах откуда крылья носа прошиты, тогда он сам задерется и получится курносик!!!Удачи в творчестве!!!!

КотМяу

цветыВы правы, Ульяна! За совет огромное спасибо. Я обязательно попробую.

Евгения Лиси

Сказочная Василиса! А глазки какие живые! На дерево, горшочек тоже полюбовалась...Молодец, Света!

КотМяу

Жень, спасибо! А я вот только что завтракала чебуреками по-Самарски от Жени. КРАСОТА! ВКУСНОТА! Вечерком пришлю тебе на твой чебуречный альбом фотки моих чебуречностей (а  то сейчас убегаю...)

Wetalina

Шалунья Ваша Василиса!!!!

КотМяу

смеюсьВот уж точно!

лариса88

Красавица Василиса! Устойчивости кукол помогает каркас ноги, изогнутый в пяточке чуть назад. Как шпора на пятке. Но, к сожалению, не всегда действует.

КотМяу

думаюВот интересно - изогнуть надо было ещё и назад! А я только чуть вперёд изогнула, такой намёк на ступню сделала. Может, поэтому они у меня и падают? А про "шпору" я даже и не слышала... Спасибо, Ларисочка!

Н.С.

У меня возникла такая ассоциация -  она Мальвинка! Волосы голубые? Глаза голубые? Значит Мальвинка! смеюсь Света молодчина! когда ты успеваешь их столько на свет производить???? Котейка на окне прикольный, кстати я уже жду твоего кукольного котика! Зная твою страсть к котам, ожидаю чего-то шедеврального!

КотМяу

Да, я вначале тоже про Мальвину подумала. Но что-то вроде не похожа...

Котейку имеешь в виду на фото № 6? Это не окно, это стенка возле печки на даче. А котишку этого нарисовали маленькие детки из одного московского детского сада. У них там какой-то конкурс проходил, и этот рисунок они отправили на конкурс. А потом он попал к нам редакцию, когда мы выпускали детскую газету. Ну, и я его, конечно, прихватизировала... А потом мне верстальщик ещё и визитку с этим котейкой изобрёл...

Сегодня поздно вернулась домой, не успеваю своего кота выложить... Но, конечно же, это далеко не шедевр, я же только учусь... Тем более, что я нигде не нашла МК по котам. Опять пришлось самой выдумывать... Днём обязательно выложу его, а то сейчас уже глаза закрываются...

Н.С.

Ой Света, вот слепандя, все внимание на куклу и самого кота обратила, белая рамочка показалась мне рамой от окнаумираю от смеха

Я вижу время твоих сообщений, и подумала что я не одна такая полуночница! Сегодня снова до двух ночи просидела. Делала бокальчики. Очень просили сделать и непременно сегодня отдать.... Я их даже сфоткнуть не успела. так что на работе попробую найти место где их можно запечатлить. А набор свадебный я все таки одолела! И смотрю многим понравился я такая довольная!смущаюсь

КотМяу

Да я каждый день ложусь спать в 2-3 часа ночи - раньше не получается. Сидела бы и дольше, но муж ворчит, что я ему спать мешаю... Ругаюсь, но выключаю комп и иду спать.

С бокальчиками ты молодец. А у меня всё руки не доходят до ХФ. А уже давно хочется... 

Н.С.

Из холодного форфора получатся одноразовые. Я тут начиталась умных советов, говорят ХФ воды боится. По этому лепить цветочки надо из пластики.

КотМяу

Дааааа? А я и не знала! Надо будет тогда про пластику почитать...

Сейчас буду кота выкладывать в блог...

Н.С.

Света, я к тебе уже в гости сходила в ОК. Так что долго меня искать не придетсясмеюсь А я выставлю наверное свое ночное творение...не хотела, стесняюсьсмущаюсь

КотМяу

Отлично. Сейчас только к метро сбегаю, с Феей (Ириной) встречусь и пойду в Одноклассники с тобой встречаться...

львовна

супер!браво Василиса - чудо! И глазки, и зубки, ну а волосы - Мальвина обрыдается! И компания под стать! Прогулялась по вашей вотчине - очень понравилось! Молодец! Будет желание - заглядывайте, гостям всегда рада!

КотМяу

Спасибо. Пошла к вам в гости...

Олеся.Ш

Симпатяжка)благодарю

КотМяу

благодарюСПАСИБО! Мы с Василиской очень рады вам!

Элина Александровна

Это просто шедвр!Вы молодец!Я в шоке!!!=))))бравоцветы

КотМяу

Спасибо, Элечка! Рада, что мои девчонки вам нравятся...

Элина Александровна

Не то слово нравятся!!!бравоцветы

Вера Кравченко

Какая красотка!!!!!! А я все не решусь!

КотМяу

Вера, ну вы в декупаже зато ас! А я вот всё разбрасываюсь - и то хочу, и это... Придёт время, и вы тоже на "попиков" подсядите, это уж точно!

Вера Кравченко

За аса спасибо, но еще учиться и учиться!!!!!!!!!! А на попика голова уже месяц лежит, под присмотром Валентинки Порчелли шила. Пока она рядом сидела, все получалось, а сама боюсь даже прикасаться к ней!

КотМяу

Ну, так голова - это ВСЁ! Остальное-то мелочи, сами сделаете! С вашими-то золотыми руками да в своих силах сомневаться...

Вера Кравченко

Ой спасибо смущаюсь! Мне очень приятно!!!!!!

Кристина48

Какие здоровские куколки

КотМяу

СПАСИБО!!!

KLLenochka

Свет, рылась у тебя в блоге, искала твой опыт с капронками. Твои попики очаровательны, а еще ручки - очень аккуратно и браво, браво! Оказалось, ты ими тоже болела. А я попика так и не сподобилась еще сделать! Да, у меня сотрудница ими тоже потихоньку отболевает, сходи, глянь! https://stranamasterov.ru/user/109539, у нее прелестные кукляшки.

КотМяу

Ой, а чой-то я это сообщение пропустила?! Лен, сбегала по ссылке, там стоооооолько красоты!!! Пойду ещё раз. СПАСИБО!

KLLenochka

Рыба моя, рада тебя слышать!цветы

nixtel

Подставки для кукол можно найти здесь: http://hobbimix.ru/novinki/podstavki-dlya-kukol.html