Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Черно-белая композиция


 48 из 83 
Техника

Декор предметов Картина панно рисунок Декупаж Черно-белая композиция Банки стеклянные Диски виниловые Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 100
В избранных: 100
В избранных: 100

Поделиться:

Наконец -то я нашла применение салфетке с черно-белым мотивом. Купила её давно, еще не увлекаясь декупажем. Мне нужна была салфеточка для оформления рамки к моей вышивке в стиле блэкворк Её я уже выставляла в моем блоге).

Наконец -то я нашла применение салфетке с черно-белым  мотивом. Купила её давно, еще не увлекаясь декупажем. Мне нужна была салфеточка для оформления рамки к моей вышивке в стиле блэкворк Её я уже выставляла в моем блоге). (фото 1)

Из большой банки из под кофе хотела сделать что-нибудь с чайным мотивом. Но не нашла ничего подходящего и решила остановиться на этой салфеточке. И не жалею! :-))

Из большой банки из под кофе хотела сделать что-нибудь с чайным мотивом. Но не нашла ничего подходящего и решила остановиться на этой салфеточке. И не жалею! :-)) (фото 2)

За вечер и половину ночи была сделана первая банка. И так она мне понравилась, что были найдены ещё две её "уменьшенные копии", отмыты и доведены до ума.

За вечер и половину ночи была сделана первая банка. И так она мне понравилась, что были найдены ещё две её "уменьшенные копии", отмыты и доведены до ума. (фото 3)
 
Черно-белая композиция (фото 4)

В работе использовала также яичную скорлупу, черный контур, радужный и серебряный 3D контуры, серебряную перламутровую гуашь и перламутровую черную акварельную краску.

В работе использовала также яичную скорлупу, черный контур, радужный и серебряный 3D контуры, серебряную перламутровую гуашь и перламутровую черную акварельную краску. (фото 5)

Контуры-точки, правда, ещё не совсем ровно научилась делать! Но это дело наживное :-))

Контуры-точки, правда, ещё не совсем ровно научилась делать! Но это дело наживное :-)) (фото 6)
 
Черно-белая композиция (фото 7)

И так как заготовки из виниловых пластинок были сделаны заранее, я не могла ограничиться только баночками, в голове созрел план, как сделать панно.

И так как заготовки из виниловых пластинок были сделаны заранее, я не могла ограничиться только баночками, в голове созрел план, как сделать панно. (фото 8)

И получился вот такой набор, только не знаю, что хранить в таких баночках, насыпать в них чай-кофе рука не поднимается! Пусть стоят для красоты! А под ними та самая салфеточка, так долго прождавшая моего вдохновения!

И получился вот такой набор, только не знаю, что хранить в таких баночках, насыпать в них чай-кофе рука не поднимается! Пусть стоят для красоты! А под ними та самая салфеточка, так долго прождавшая моего вдохновения! (фото 9)

Спасибо всем, посетившим мою страничку! привет

Валентина из РОСТОВА

стильно!

Vikolka

привет Спасибо!

Ольга311

Ой, как здорово!!! Просто сказочно прекрасный наборчик!!!

Vikolka

Спасибо за просмотр и слова одобрения!благодарю

Julia Tudan

наборчик просто великолепный,а баночки мне матрёшку напомнили..))супер)бравоцветы

Vikolka

привет Юля! Спасибо! Рада, что тебе понравилось! А баночки эти, я сама про себя, "матрешками" называю смеюсь!

Антонина Железцова

Необыкновенно!!! Классный набор!!!

Vikolka

Спасибо, Антонина!благодарюОчень приятно, что заглянули!

borzik

очень красиво!!!

Vikolka

Благодарю!цветы

Евгения Лиси

Уууууу, грызу ногти! Как здорово!  Такое сдержанное великолепие! Обожаю двухцветки. Всегда вижу из них что-нибудь интересное.  Молодец!

Vikolka

Спасибо, Женя!благодарю Сама не думала, что такое получится! Хоть и не скромно, но мне самой нравится до ужаса смущаюсь!

Карёша

Очень здорово получилось, стильно! браво

Vikolka

Спасибо!благодарю

СветаВетаЛана

Ну, Виктория- ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ..........НЕ обычно ..........НЕ избито.... ОООчень Стильно......аж желание в руках подержать......бравоблагодарю

Vikolka

Света!Спасибо за такие чудесные слова о моей работе!благодарю Я сама первую банку целый день из рук не выпускала - наверно вдохновлялась смеюсь!

ostrovskaya_elena

Ой, Вика! Сколько разных работ я видела с этой салфеточкой (мастерицы ее любят), и красивые они были тоже...НО ЭТА!!!!!Согласна с предыдущими "ораторами" : не избито, стильно, смотриться...глаз не оторвать!  А вышивка!...(я проглядела ее смущаюсь) - слов нет! Вернее есть и все с восторженные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Vikolka

Спасибо, Лена!Очень приятно слышать такое мнение! Я очень долго искала примение этой салфетке, всё приклыдывала её, и к бутылкам, и к тарелкам! Но, почему-то, было всё не то! Ну не видела я её на них! А тут, начала её "расчленять" на мотивы, и как озарение пришло! Я очень рада, что тебе понравилось! А  блэкворком я в дальнейшем ещё буду работать, очень нравится эта техника вышивки!благодарю

Vini

Изумительно! Очень понравилось.:)

Vikolka

Спасибо Вам!! Очень приятно!!привет

Tulka

Ух ты!!! как красиво! Прям глаз не оторвать!

Vikolka

Спасибо большое за ваш теплый отзыв о моей работе!привет

Корната

Викусь, ЭТО ШЕДЕВР!!!!!супер!ОБАЛДЕННЫЙ набор получился!Я вообще люблю черно-белую гамму,а тут ТАКОЕ!бравобравобравоцветыжму руку

Vikolka

Ой, Наташа! Я так хотела сделать чтонибудь такое, чтоб "ух"! А тут такие отзывы!смущаюсь Видно получилось! Спасибо большое за теплые слова!благодарю

Корната

НУ ВЕДЬ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

sharkie

Обалденный набор! Очень здорово!браво

Vikolka

Спасибо за просмотр и слова одобрения!привет

Мэрисабэлька

Роскошный набор!!!!!!!!!

Vikolka

Спасибо!благодарю

фиолент

Сказочная красота!

Vikolka

Марина, спасибо!

Волжская ДРИАДА

КАКОЕ ЧУДО!!КАК МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ СТИЛЬ!!САЛФЕТКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУДЕСНАЯ!!!РАБОТА ПРЕВОСХОДНО ВЫПОЛНЕНА!!!НЕТ СЛОВ!!!ШИКАРНО!!ШЕДЕВР!!КАК ЭТО СТИЛЬНО!!ВЫ САМИ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО СОТВОРИЛИ!!!бравобравобраво

Vikolka

Очень приятно слышать такое мнение ! Спасибо большое за Ваши слова! Очень приятно осознавать, что моя работа не прошла без внимания! Буду стараться и дальше!цветы

lidia.nadtochiewa

удивляюсьудивляюсьудивляюсь!!!!!!! О-БАЛ-ДЕН-НО!!!! БРАВО МАСТЕРУ!!!!!  цветы

Vikolka

Спасибо, Лидочка!цветы

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Как класно!Очень миловидно!Мне очень понравились Ваши работы!цветы

Vikolka

Спасибо Вам!! Очень приятно!!привет

eliran

Супер! Невероятная красота. Такие даже жаль использовать. Они должны просто украшать интерьер!!!браво

Vikolka

Спасибо за такие теплые слова о моей работе! Мне очень приятно!благодарю

СолНыш_Ко

Бесподобная красота!!!браво

Vikolka

Яна, спасибо! Я рада, что Вам понравилось!цветы

СолНыш_Ко

Бесподобная красота!!!браво

SenyoritaNatalia

Мне очень понравилось!

Vikolka

Спасибо! Я рада!привет

Ilatan

Виктория, очень красивые работы!!!!!!!!!!!!!!!!!браво
Умница!супер!

Vikolka

Люда! Спасибо большое за внимание к моим работам!цветы

ТА51НЯ

Викуль,выдала,так выдала!удивляюсьВосхитительный наборчик!супер!цветыЯ в таких случаях говорю:торкнуло!Он вроде двухцветный,а светится весь,очень хорошо фон придумала!бравоИ вышивка твоя тут,как родная!Очень красиво,стильно,позитивно!цветы

Vikolka

Танюша, спасибо! Действительно, торкнуло! А насчет фона - перламутровая гуашь это что-то! я с ней уже работала над первыми бутылочками, но там смешивала с разноцветной гуашью,цвета классные получаются! Будет возможность, куплю ещё и других тонов, баночка большая, 75 см/3, стоит около 100 р, но хватит надолго хихикает

ТА51НЯ

Вика,а как эта гуашь с водичкой"дружит"?думаюНикогда не пользовалась гуашью в декупаже.Заинтриговала!цветы

Vikolka

Да, Танюша, конечно, как и любая краска на водной основе. Но это набор я красила чисто гуашью, она кремообразная. Она фирмы Гамма серия Хобби..

Фея Ирина

бравоИзумительная композиция! Очень красивый наборчик, супер! цветы

Vikolka

благодарюСпасибо, Ира!

Глызина Марина Анатольевна

Симпатично, гармонично, потрясающе!!!

Vikolka

Спасибо, Марина!привет

Татьяна Горбылева

цветыНу порадовали!!!

Vikolka

Спасибо Вам!! Очень приятно!!благодарю

Фиттония

Виктория, браво! Аж дух захватило!!! Очень люблю черно-белое. Салфеточки такие тоже есть и очень нравятся. Но толи еще время до них не дошло, толи с идеями у меня не очень, но пока лежат. Взяла Вас в избранные авторы, выбирать отдельные работы нет смысла, все-восторг!!цветы

Vikolka

Спасибо большое, Елена, за Ваш теплый отзыв о моей работе!привет

NataliVin

Викуся и Ух и Ах и Вах смеюсь Мне оооооооооооооооочень понравилось!!!!! В полном восторге!!! Класс!!!!! Молодец какая ты!!!!!! конечно для красоты и пусть будет не функционально зато такая красота!!!!!!! Чёт много восклицательных знаков думаюхихикает но ведь так и есть открыла и обалдела!!!!!!

Vikolka

Спасибо, Натуся! Мне очень приятно! Что-то меня захвалили сегодня смущаюсь! Пусть это будет хорошим стимулом для дальнейшего творчества! После таких слов хочется творить, творить и ещё раз творить

Корпускула

Викуля, какая же ты умница!!!браво Столько красоты, элегантности, вкуса в этом наборчике!цветы

Vikolka

Оля, спасибо! Очень приятно!благодарю

Tanechka18

Какое стильное баночное трио! бравоАристократы на прогулке - пама, мама и дочь на выданьесмеюсь!!! Да и весь комплект шикарно смотрится!!! У меня тоже есть набор перламутровой итальянской гуаши, но вот как она себя ведет, когда лаком покрываешь? Вы каким пользовались, смотрю, желтизны нет совсем?

Vikolka

Спасибо, Таня! Перламутр под лаком таким же и остается подмигиваю, уже не одну работу с этой гуашью сделала! А иапользую я всегда лак в баллончике - универсальную быстровысыхающую эмаль для любых поверхностей фирмы "Champion" Польша. Он не желтеет на работах.

Tanechka18

А фото лака не выложите? Просто под некоторым лаком гуашь "плывет", под акриловым например...

Vikolka

 Да, под акрилом гуашь течет, смазывается кисточкой. Если я покрываю мотив с подрисовкой, сначала брызгаю обычным лаком для волос, потом акриловым лаком.

Tanechka18

Спасибо! Просто даже на баллончике написано - ЭМАЛЬ, а не лак... А Вы писали, что ей покрываете вместо лака?

Vikolka

Таня, продается это стредство в строительном магазине, как лак акриловый глянцевый (есть матовый, до этого был у меня) и используется, как лаковое покрытие на всех поверностях,для защитного слоя, от металла до керамики и дерева. Меня устраивает.

Tanechka18

Вика, вот Вам повезло - а я никак не могу купить акриловый в баллончике! плачуТеперь хоть знаю, как он может выглядетьблагодарю, сама на полках поищу, а то многие продавцы настолько "компетентны"!смеюсь

Vikolka

Таня, жалко я без крышки сфоткала. На ней наклеена бумажка со штрихкодом и надпись "лак акриловый бесцветный", у нас он стоит порядка 150 руб за шт. Смотри есть матовый и глянцевый, при матовом покрытии поверхность более естественного цвета, просто когда покупала последний рез матового не было.

Маруся78

Какое ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!!!, Вы мастерица-кудесница! Мне очень по душе черно- белое!браво

тащу в копилку!записываю

Vikolka

Спасибо! Рада, что Вам понравилось!благодарю

Павлушина мама

Красотаааа!браво

Vikolka

Спасибо! благодарю

Неугомонная Анна

Черно-белая гамма всегда смотрится богато и красиво. И Вашнаборчик не исключение. Просто великолепие!

Vikolka

Спасибо! Рада, что Вам понравилось!привет

Ольгус

Красотища!!! Набор превосхоный!

Vikolka

Спасибо, Ольга!благодарю

Лалёчек

Виктория, шикарные работы. Очень изящная и стильная композиция. браво

Vikolka

Спасибо большое!благодарю

Хомочка

Вика! Восторг и сказка! Ты волшебница! Этот набор  просто завораживает! Я салфетку стала пристально разглядывать - где ты там увидела эти фрагменты? И правда, есть они  там, но КАК ты их нашла?! Чудо!!!! Обязательно сповторюшничаю! Ты же моя вдохновительница!!! А гуашью перламутровой "Гамма" я тоже пользуюсь, у меня набор из 6 баночек, причем черная единственная даже не начата! А еще я видела в продаже такой же набор "металлик"

Vikolka

Ленчик! Спасибо! И сповторюшничай обязательно! Дарю тебе идею идея! Ты же всё равно сделаешь это по своему, внесёшь свою индивидуальность!Я сама очень долго не видела этих фрагментов , я ж для рамки просто резала салфетку, только что бы мотивы совпали. И не когда не думала вырезать. А тут - как нашло. А если ты сделаешь наподобие моих, так что тут может быть плохого! Это же наоборот классно! Я же тоже идеи для своих работ брала не на пустом месте, просто немного их перерабатывала. Как у композитора есть всего семь нот, а каждый создает что либо своё! Так и у нас у всех есть одинаковые салфеточки или распечатки, и каждый делает своё индивидуальное творение! И я буду очень рада, если  коллеги и друзья увидят новые работы, созданные тобой! А если нужны будут ещё такие салфеточки - я пришлю, ещё есть! А насчет нюансов при наклейки мелких деталей, я тебе напишу в личку, если нужно.Клеила немного по новому, не так сильно увеличиваются в размере и не дают складочек! Пиши!

Elenucia

К сожалению, иое впечатление просто потонет в этом океане восторга по поводу этого сказосного набора. И все равно, не могу не сказать все, что о Вас думаю: УМНИЦА! ТАЛАНТИЩЕ! Преклоняюсь перед такой красотой!

Vikolka

Спасибо большое за ваши слова!благодарю

растакая

Нет слов, очень красиво!!!!!!!!!

Vikolka

Спасибо, Марианна! Как то пропустила я Ваши работы, модем меняли! Ваши африканские мотивы мне очень понравились!

растакая

благодарю

ручеек

супер!супер!...Викуля классный наборчик!!! очень оригинально оформлено, а я ведь такую салфеточку несколько раз хотела использовать.... возьму покручу, покручу и обратно положу... и даже не подумала ее на мотивы разрезать...а у тебя здорово получилось!!! цветы...

Vikolka

Спасибо, Натусик! Я сама столько раз пыталась салфеточку "пристроить", она у меня уже года два, и всё никак!Даже сын просил для своей девушки сделать тарелку, очень эта салфетка её нравится, но я не представляла как, да и сейчас ещё не знаю (но подумаю)! А тут пришло вдохновение! У неё столько мотивов! Кстати, Наташа, хочу тебе ещё прислать новеньких, твой адрес "рабочий" или мне подождать немного, пока ты переедешь? Может ещё подкуплю новинок!?смеюсь

Nika_

очень здорово

просто очень

себе оставите? :)

вдохновило меня очень

неужели я все таки стол свой старый хотябы закрашу думаю

и спасибо большое за ссылки, я даже и не знала что это за техника такая (это я о blackwork) ;салфетки эти 40 раз мимо проходила , вижу - красиво , что сделать - не понимаю, так и не купила

теперь думаю что и не зря

красивше вашего все равно не сделаю

буду искать что-то свое

но очень красиво

может быть,  в них можно хранить какие нибудь сушеные травы ? Но тоже не уверена я, наверное тоже бы рука не поднялась )

 

 

Vikolka

Ника, спасибо! Специально вслух прочитала! Похоже на рэп (я правильно поняла?), "хэндмейковский подмигиваю! Прикольно! Просмотрела ваши работы, на каком материале Вы контурами работаете, это где про настроение? Очень понравилось!

Бухгалтер Елена

Виктория, супер!браво

Vikolka

Спасибо, Леночка!благодарю

Nika_

))) Вы меня рассмешили

ну что поделать если мысли отрывочные и между собой не связаны, не лепить же их в одно предложение ) )

это бумага для открыток простая, ну то есть без узоров без рифлений, даже можно было бы сказать картон, только очень аккуратный

была не дома и особо разлаживаться с материалами возможности не было, знаете, такие ситуации когда *все свое должно быть с собой* ну а бумага и тюбик с контуром вместа карандаша очень мобильные такие материалы

хотя наверно в тот момент я об этом не думала )

вообще я очень рада что Вам понравилось, иначе зачем оно тогда делается, если никому чтобы не нравилось

p.s. Извините,  я ответила не там, но это потому, что я сайтом пока не очень умею пользоваться. )

 

Vikolka

Ника! Я всё получила! Адресат нашёл абонента (сказывается работа в МТС смеюсь)!

Чела

Шикарная композиция у вас получилась супер!! Браво высший класс бравоцветы!

Vikolka

Спасибо большое!благодарю

Супер Дракоша

прикольно!

Vikolka

благодарю

lubasik

Какое царское великолепие!

Vikolka

Спасибо, Люба!привет

Свеtлана

Викуль, я просто балдею от такой красоты! Ты- волшебница! У меня нет слов, одни положительные эмоции.ура!Спасибо тебе за эту сказку!!!цветы

Vikolka

Спасибо, Светусик! Очень рада,, что тебе понравилось!благодарю

Пчелка Майя 1969

бравоНабор удивляюсь наверное  был  сделан  в  подарок   ШЕХЕРЕЗАДЕ?  улыбаюсьсупер!бравобраво

Vikolka

Спасибо большое! цветы

ElenaTafuni

Очень понравилось все,все .бравоНо как обыграли вы баночки и  еще с яичной скорлупой Супер супер!записываю

Vikolka

Спасибо большое! Рада, что Вам понравилось!

львовна

бравосупер!бравоСупер! Ваши баночки с пластинкой супер! Прогулялась по вашему блогу - обалдеть! Я хочу уметь так же!

Vikolka

Спасибо большое!благодарюА на счет умения - главное захотеть и всё получится! Я сама недавно начала! Вот так же, увидела работы на нашем сайте и захотелось сделать самой!подмигиваю

˜.๑۩۞۩๑.˜Ольга˜.๑۩۞۩๑.˜

Очень всё красиво и СТИЛЬНО!!!браво

Vikolka

Благодарю!благодарю

Светлана Тычкова

Вика-шикарно,стильно,просто замечательно-очень нравится!

Vikolka

Спасибо , Светлана!благодарю

Мария_Арт

Действительно, очень стильно!супер!

Vikolka

Большое спасибо!благодарю

TumAnna

Очень красиво! ;)))

Vikolka

Спасибо!благодарю

Натали И.

Шик!цветы

Vikolka

Спасибо! благодарю

Ulyana. Soldatova

браво

Vikolka

Благодарю!благодарю

Nadushka1987

Да.. Действительно неповторимые "сказочные" баночки... В таких чай-кофе не положишь... Можно, наверное там хранить что-то ооочень вкусное.. Например, какие-нибудь конфеты для "особых" случаев! Или хранить в одной хорошее настроение, в другой вдохновение, а в третьей семейное счастье... Вот настроение чуть испортилось...можно баночку открыть...

Желаю творческих успехов! Очень нравятся Ваши работы!!!

Vikolka

Спасибо большое!благодарю Я в них, на данный момент ,шарики надувные от дочки прячу смеюсь!

Ворошнина Светлана

бравобравобравоцветыцветыцветыВы - УМНИЧКА! Просто - СУПЕР!!!