Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бастурма


 94 из 112 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Бастурма Продукты пищевые

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Всем добрый день! Давно нашла в нете  рецепт бастурмы, которую можно приготовить дома своими руками. Поскольку я очень люблю все такое вкусненькое, а она у нас в городе оооочень дорого стоит, то решилась и вот смотрите, что у меня получилось. За качество фоток сразу извиняюсь, т.к. снимала телефоном, фотик сломался. Рецепт брала вот здесь http://serafima.home-forums.com/t20-topic  Получилось очень вкусно!

marinaz33

АААА!!! Вкусноеда!

Ирма777

едаНу надо же, смотрится как покупная(хотя,что говорить, её тоже люди делают),обязательно попробую сделать-впечатлениями поделюсь.Спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!браво

zheka-art

спасибо! сделайте, надеюсь не пожалеете, действительно получается вкусно. только я в рецепте написано,что в соли держать примерно сутки в общей сложности, но  я держала около 8-9 часов, и получилась не сильно соленая, но это на любителя. если кто-то любит очень соленую, то лучше подержать по-дольше.