Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Золотая пара"-подарок к Золотой свадьбе родителей


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Декупаж "Золотая пара"-подарок к Золотой свадьбе родителей Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Как известно,к Золотой свадьбе надо дарить золотые подарки. Вот я и решила сделать "золотую пару":бутылку и шкатулку для юбилейных медалей. Промучилась долго ,наделала кучу ошибок и косяков-это ведь первые мои поделки в технике декупаж .Но,как говорится,охота пуще неволи: очень уж хотелось выполнить задуманное. Получилось в итоге кривовато(на фотках видно не все),ну да ладно ...Все равно приятно удивила!))))

Как известно,к Золотой свадьбе надо дарить золотые подарки. Вот я и решила сделать "золотую  пару":бутылку и шкатулку для юбилейных медалей. Промучилась долго ,наделала кучу ошибок и косяков-это ведь первые мои поделки в технике декупаж .Но,как говорится,охота пуще неволи: очень уж хотелось выполнить задуманное. Получилось в итоге кривовато(на фотках видно не все),ну да ладно ...Все равно приятно удивила!)))) (фото 1)

использовала большую юбилейную открытку ,которая была куплена когда-то заранее не для декупажа ,а как именно поздравительная открытка,но именно она и вдохновила меня на декупаж.

использовала большую юбилейную открытку ,которая была куплена когда-то заранее не для декупажа ,а как  именно поздравительная открытка,но именно она и вдохновила меня на декупаж. (фото 2)

надписи сделаны контурной золотой краской

надписи сделаны контурной золотой краской (фото 3)

шкатулка для юбилейных медалей . Декупаж,контур,стразы("золотые")

шкатулка для юбилейных медалей . Декупаж,контур,стразы("золотые") (фото 4)

на внутренней стороне крышки портрет молодых родителей. Старое фото продублировала и приклеила вместо салфеточной картинки ,которую я сначала налепила на крышку ,а когда нашла фотографию,то вопрос не обсуждался- соскребла с замученной крышки с трудом приклееную салфетку(руки не привыкли к ювелирной работе!) ,и с таким же трудом приляпала фотографию. Она у меня стала скручиваться при высыхании ,несмотря на то ,что я сняла все лишние слои(утончила). Урок-фотобумага не годится для декупажа,или ее надо чем-то обрабатывать,чтобы не скручивалась и не стиралась.

на внутренней стороне крышки портрет молодых родителей. Старое фото продублировала и приклеила вместо салфеточной картинки ,которую я сначала налепила на крышку ,а когда нашла фотографию,то вопрос не обсуждался- соскребла с замученной крышки с трудом приклееную салфетку(руки не привыкли к ювелирной работе!) ,и с таким же трудом приляпала фотографию. Она у меня стала скручиваться при высыхании ,несмотря на то ,что я сняла все лишние слои(утончила). Урок-фотобумага не годится для декупажа,или ее надо чем-то обрабатывать,чтобы не скручивалась и не стиралась.  (фото 5)

поскольку край фотографии получился драный и не совсем овальный ,приклеила "рамочку" из вуали.(Сгодилась москитная сетка.) Намек на свадебную фату)))По краю ткани прошлась золотым контуром .

поскольку край фотографии получился драный и не совсем овальный ,приклеила "рамочку" из вуали.(Сгодилась москитная сетка.) Намек на свадебную фату)))По краю ткани прошлась золотым  контуром . (фото 6)

торцы крышки украсила стразами и контурным ажуром.

торцы крышки украсила стразами и контурным ажуром. (фото 7)

Золотая пара получилась не на пятерку(как изделие ),но зато от души ))))))))))))))

Золотая пара получилась не на пятерку(как изделие ),но зато от души )))))))))))))) (фото 8)

 Делала высунув язык. Приобрела кучу опыта ,поняла ,насколько  декупаж тонкая,сложная,требующая  терпения,усидчивости,внимания и вкуса  техника. Так легко перейти за грань безвкусицы ,так сложно сделать что-то оригинальное ,выйти за пределы повторения и банальности! На первых вещах хочется использовать все и сразу,поэтому они часто выглядят аляповато и перегружены. В общем,будем  учиться дальше!да

Татьяна Мороз

Наташа, мне очень понравилась Ваша работа! Может там и есть какие-то огрехи, ноя увидела, что в работу вложена душа и любовь, а это, согласитесь, сглаживает любые огрехи! Мне понравилось, как Вы обыграли фото и бутылочка тоже очень и очень!!!!

Наталья Тигровая

Спасибо,Татьяна))))

angellira

согласна с Татьяной-очень душевная работа и никаких косяков не видно, кроме пятна на лице папы.цветы

Наталья Тигровая

пятно на фото -это дефект фотографии ,который не убрали при пересъемке.Фотка вообще очень пострадала в свое время . Когда я была маленькая ,я ее порвала . Разрыв пришелся по лицу отца. При реставрации лицо  получается непохожим. Вот хочу на досуге(эх,где его взять!?) поработать с фоткой в фотошопе или кореле.  На обработку не было времени,прилепила,какую сделали.))))

angellira

ааа понятно! ну тогда всё просто супер!посмотрела ваши работы и восхитилась! мне всё понравилось!цветы

ТА51НЯ

Наташа,все нормальныесмеюсь декупажницы начинают с чего-то простого,а вы сразу такой роскошный набор осилили!супер!Я не искала,что там у вас не так,я любовалась!Всё у вас на месте,цвет хороший!Если это действительно первая работа,то вам пятёрка с плюсом!бравобравоцветы

Наталья Тигровая

Таня,спасибо!))) На самом деле ,история такая. Приближалось время отпуска. Ехать собиралась к родным .Да еще и на юбилей. надо было запастись подарками. А тут как раз "заболела " декупажем. Вот и решила наделать сразу ВСЕМ! В итоге одновременно у меня делались две чайные коробки,разделочная доска ,две маленькие шкатулочки(племяшкам) и этот свадебный наборсмеюсьудивляюсьсмеюсь.Делалось это все в течение 2-х месяцев. Одна чайная коробка не успела сфотографироваться (фотик был у сына),ушла в подарок на день рождения подруге. Вторую чайную коробку(обе сине-белые ,"гжельные")-подарила семье брата. Тоже  забыла сфотать ,даже и не вспомнила об этом(((.(а теперь она далеко).Досочку и шкатулки сфотала ,но на мобилку ,качество плохонькое,но хоть и  такие ,выложу здесь. .Лучше всех получилась бирюзовая шкатулочка для крестницы. ...Так что Таня,так и есть ,случай не совсем нормальный!смеюсьсмеюсьсмеюсь

ТА51НЯ

Наташа,мы тут по-своему все ненормальные!смеюсьНо какую красоту,иногда,творим!смущаюсьВы теперь свои работы фотайте обязательно,интересно!улыбаюсь

Наталья Тигровая

Согласна! Без сумасшедшинки в глазах здесь не задерживаются!)))))))))))А от красоты многих работ просто дух захватывает!!!Я даже боюсь иной раз побродить по сайту-неизбежно зависну! А так хочется и в гости зайти к мастерицам,и  поглазеть,и поучиться , и пообщаться! Времени мало, ведь и потворить тоже охота...

ТА51НЯ

Правильно,творите и показывайте свои творения,и пообщаться прекрасная возможность будет!

Валентинка Порчелли

Золотой набор получился!Шикарный!От души!Видно сделано с огромной любовью!Косяки...да их не видно!Наверное их и нет,просто здоровая самокритика с вашей стороны!подмигиваюочень отличный подарок!супер!

Наталья Тигровая

Спасибо!улыбаюсь

Наталья Тигровая

хорошо ,что не видно.))))

Глызина Марина Анатольевна

Оригинально. Супер подарокбраво

Наталья Тигровая

Спасибо! Подарок понравился)))

Пчелка Майя 1969

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РАБОТА!!!!!!!!!!!!!!браво

фиолент

Мне очень понравилось!цветы

Неугомонная Анна

Наталья, может косяки и есть, но они заметны лишь Вам. Красивый подарок от души!

Наталья Тигровая

Спасибо!улыбаюсь

Julia Tudan

чудесный подпрок...самое главное ,что от души))бравобраво

Наталья Тигровая

Спасибо! Очень старалась!

Бердичева Галина

Хочу отметить, что цвет получился очень удачным. Не просто золотой, а золотой "состаренный". Очень романтично. Родители прожили долгие годы вместе. И именно эта идея отражена в работе.

Наталья Тигровая

Да,Галя,к этому и стремилась. Золотая свадьба -очень важный  юбилей,не всем дано к нему дойти вместе. За это великая благодарность родителям!

Павлушина мама

Очень красивая пара получилась!супер!

Наталья Тигровая

благодарюБлагодарю!

ostrovskaya_elena

Как трогательно! С фото придумано чудесно! браво

lubasik

Очень мило и трогательно! А набор очень уж хорош! Красота!

Бондарева Ольга Леонидовна

Такой трепетный и оригинальный подарок на свадьбу. Вы молодец!

Illil

Как красиво и с душой сделано! бравоС фатой находка интересная!

Антонина Железцова

Наталья, ты просто МОЛОДЕЦ!!!  Ваш подарок просто ШИКАРНЫЙ!!!!

Наталья Тигровая

Спасибо,Антонина!)))

Ольгус

Очаровательный подарок!

kitty1980

Наталья, замечательный подарок!!! браво

Наталья Тигровая

Спасибо,Катя! Сейчас бы сделала несколько  по-другому да.

Елена Лебедева Lensm

Какая прелесть, это просто чудесноцветысупер!

Наталья Тигровая

ангелСпасибо,Ленусьцветы,это из "раннего",смеюсь теперь вот надо к серебряной свадьбе для брата сделать  ...Уже пора приступать,а в голове-одни яйцасмеюсь

Natkan

очень красивая работа!меня попросили сделать подарок на серебряную свадьбу.В голову ничего не идет...ищу вдохновение... Ваша работа очень мне в этом помогла улыбаюсь скажите,а где Вы такие замечательные медальки нашли? пора за работу !смеюсь