Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всего понемножку...


 13 из 257 

Поделка изделие Лепка Рисование и живопись Всего понемножку Карандаш Пластилин

Поделиться:

надеюсь, узнаваемые персонажи))) но всё-таки назову: Старуха Шапокляк (заметьте ьантик из бисера сплетённый Викулей))), Бастинда (прототипом является Бастинда не из мультфильма , а из книги)))

надеюсь, узнаваемые персонажи))) но всё-таки назову: Старуха Шапокляк (заметьте ьантик из бисера сплетённый Викулей))), Бастинда (прототипом является Бастинда не из мультфильма , а из книги))) (фото 1)

если вы попали на эту полянку, то вы просто попали))) Вам жутко не повезло. так как из приличных грибов здесь только боровик и две сыроежки, остальные... энтолома, огнёвки,чернильный гриб.перечный гриб, гигроцибе, галерина моховая, ложнодождевик, свинушки, желчный гриб))) Вот дожила до 32х годков, а только сейчас благодаря 5летней дочери узнала про них. А она узнала из детского лото "Грибная охота". У нас ещё такое же про бабочек. Стоит всего 50 рублей, а удовольствия на долгие долгие вечера)))

если вы попали на эту полянку, то вы просто попали))) Вам жутко не повезло. так как из приличных грибов здесь только боровик и две сыроежки, остальные... энтолома, огнёвки,чернильный гриб.перечный гриб, гигроцибе, галерина моховая, ложнодождевик, свинушки, желчный гриб))) Вот дожила до 32х годков, а только сейчас благодаря 5летней дочери узнала про них. А она узнала из детского лото "Грибная охота". У нас ещё такое же про бабочек. Стоит всего 50 рублей, а удовольствия на долгие долгие вечера))) (фото 2)

обратите внимание на полянку. Фон сделан распылителем. В принципе этого же эффекта можно достигнуть простой зубной щёткой, но раз у Алины в садике появились такие "чернильные трубочки" ,то и нам тоже надо. Неделю маме не было покоя...

обратите внимание на полянку. Фон сделан распылителем. В принципе этого же эффекта можно достигнуть простой зубной щёткой, но раз у Алины в садике появились такие "чернильные трубочки" ,то и нам тоже надо. Неделю маме не было покоя... (фото 3)

в магазине тёти понимающие работают. Мамино путаное объяснения про чернильные трубочки в которые надо дуть. поняли правильно))) У них было несколько аналогичных наборов. Состав одинаковый: фломастеры, трубочка-распылитель,куда вставляется фломастер. Отличаются только цвета. Я выбрала классический. Если честно, дуть тяжело, у меня сразу голова закружилась. Вика подула минут 10, всё больше с этим набором замечена не было. 190 рублей как ни бывало. Сколько щёток и коктейльных трубочек можно было напокупать....

в магазине тёти понимающие работают. Мамино путаное объяснения про чернильные трубочки в которые надо дуть. поняли правильно))) У них было несколько аналогичных наборов. Состав одинаковый: фломастеры, трубочка-распылитель,куда вставляется фломастер. Отличаются только цвета. Я выбрала классический. Если честно, дуть тяжело, у меня сразу голова закружилась. Вика подула минут 10, всё больше с этим набором замечена не было. 190 рублей как ни бывало. Сколько щёток и коктейльных трубочек можно было напокупать.... (фото 4)

подносишь трубочку близко получается пятно. подальше отводишь то, что надо - брызги

подносишь трубочку близко получается пятно. подальше отводишь то, что надо - брызги (фото 5)

Урфин Джюс

Урфин Джюс (фото 6)

Бастинда, на этот раз прототипом стала мультяшная героиня, но наша видимо, не боится воды, стирает))) А клетка в изобилии свидетельствует о нашей любви к шахматам)))

Бастинда, на этот раз прототипом стала мультяшная героиня, но наша видимо, не боится воды, стирает))) А клетка в изобилии свидетельствует о нашей любви к шахматам))) (фото 7)

Лев и Тотошка. На шесте висит Страшила

Лев и Тотошка. На шесте висит Страшила (фото 8)

Тотошка, Дровосек и Элли

Тотошка, Дровосек и Элли (фото 9)

ещё одно доказательство,что шахматы мы любим))) играем,правда,только в шашки))) аппликацию соорудила за полчаса. Меня особенно сразили король и королева (или как они там в шахматах называются)),созерцающие солнце на закате, месяц при этом уже нахально вылез вперёд)))

ещё одно доказательство,что шахматы мы любим))) играем,правда,только в шашки))) аппликацию соорудила за полчаса. Меня особенно сразили король и королева (или как они там в шахматах называются)),созерцающие солнце на закате, месяц при этом уже нахально вылез вперёд))) (фото 10)

поговорим о человеческом теле: серДце

поговорим о человеческом теле: серДце (фото 11)

лёгкие

лёгкие (фото 12)
 
Всего понемножку... (фото 13)
 
Всего понемножку... (фото 14)

баклажановое дерево, Стоунхендж

баклажановое дерево, Стоунхендж (фото 15)

планеты

планеты (фото 16)
 
Всего понемножку... (фото 17)
 
Всего понемножку... (фото 18)

наши попытки освоить спирограф

наши попытки освоить спирограф  (фото 19)
 
Всего понемножку... (фото 20)

Вика объединила спирограф и распылитель))))

Вика объединила спирограф и распылитель)))) (фото 21)

а это я собственной персоной)))

а это я собственной персоной))) (фото 22)

делали давно из гофрированной бумаги и ваты. Вика решила ещё шовчик фломастером сделать)

делали давно из гофрированной бумаги и ваты. Вика решила ещё шовчик фломастером сделать) (фото 23)

это из садика ещё с Пасхи

это из садика ещё с Пасхи (фото 24)

Давно не показывала Викины работы. Сегодня выпало свободное время, решила всё сразу сфотографировать и выставить))

Надеюсь я вас не утомила. Спасибо за внимание!!!благодарюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как будто сами вернулись в детство!

Голди

Давайте не будем из него выходить!)

Татьяна Имполитова

Молодец,Викуля,сразу настроение поднялось!!!На каждом фото настоящий шедевр!Юля,очень у тебя любознательный ребёнок  смеюсь

Голди

Танюша,спасибо за отзыв! У меня поднялось настроение от твоего визитацветыцветыцветы

lubasik

Какие вы молодцы! Здорово!

Голди

Спасибо! Рада вас видеть!цветы

Yuka

Ммм.... герои "Изумрудного города" и Волшебной страны ))))). Как Аркашик их любил.И сейчас иногда перечитываем. Первую часть (собственно "Волшебник Изумрудного горда") могу почти закрыв глаза. Остальные только раза по два перечитали с моей помощью ))))))

Голди

К счастью для меня начинаем "охладевать" к этой сказке, а тоя уже скоро её возненавижу))) Уже 8 раз целиком прочитали, и раз по 15 несколько отдельных глав))) Сейчас начался период Чиполлино) А остальные все книги прочитали? Мы только на два раза Урфина Джюса, начали огненный бог Марранов, Виу не заинтересовал, сложновато для восприятия.

Yuka

Мы первую книгу раз ....дцать, наверно, прочитали. Уже закрыв глаза могла )))))). А остальные раза по два. Уже без запинки про Гуамоколатокинта ))))))). А еще и "Властелина колец" читали. Тоже тренировка для языка. А Таня "Винни-Пуха" без остановки требует. Тоже уже "подташнивать" начинает. На другое стараюсь "сбить". Сама выбирает в библиотеке себе книгу. Раз прочитаем и опять к Винни

 

Светлана Дедяева

Юля, приветик!!! Викуле наш поклон и слова восторга от увиденного!!!браво Мне бы таких учеников , как твоя Викуля и шедевром была бы каждая работа!!!!Вика продолжай фантазировать и творческих тебе успехов!!! ( Да, а как поживает трансформаторная будка..... продолжение будет?)

Голди

Спасибо. светочка. за такие полоижтельные отзывы о Викином творчестве. Нам бы такого учителя как ты! Про трансформаторную будку наверное уже подзабыли, столбики да микашубы ещё иногда появляются)

gala58

бравоМОЛОДЕЦ Вика!!!!

Голди

Галина, спасибо!цветы

Захария

Вот это работы! Столько всего! Всех узнала даже Бастинду с Урфином Джусом! (мои любиые в детстве книги)))) рисунки такие классные!!!! Юль, ну а ты на портрете просто красотка! Молодец Вика!браво

svetik

Сколько всего!!! Молодцы, девочки!Начну хвалить по порядку))) Лепилки замечательные, особенно Шапокляк с грибочками. Фломастеры подобные были у Владьки, но тоже несколько дней пользовались успехом....Сейчас хожу , засматриваюсь уже для себя, но цены кусаются, не то что у вас))) Рисунки прекрасные, особенно нравится где ты изображена. Вы читали Волшебника Изумрудного города? Смешинка- на лето Владу и Лине задали прочитать книгуАлиса в стране чудес( хи-хи для 5 и 2 класса одна  книга)))Наверное, в следующем году Владу и эту книгу зададут прочитать...

Курочка замечательная. Она открыткой сделана?

Скучаю по Викиным столбикам(((

Emelina

Красиво! Восхитилась как Вика хорошо рисует (У моей старшей хуже получается). Понравился распылитель, никогда не встречала, но очень интересный фон получается.

суперСОНИка

Очень красивые работы! Вика молодец!бравосупер!