Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый софтбук


 31 из 115 
Тип работы
Материал

Скрапбукинг 8 марта Валентинов день День рождения Новый год Мой первый софтбук Бумага Ткань

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Привет всем!А вот и я!
Сегодня хочу показать свой первый софтбук,т.е блокнот в мягкой обложке.Но для начала хочу предложить вам посмотреть работы,которые меня вдохновили-видео http://www.youtube.com/watch?v=aXCwbgqTmgQ и блог замечательной девушки Анастасии,которая делает потрясающие софтбуки http://eternaltatal.blogspot.com/.

Привет всем!А вот и я!
Сегодня хочу показать свой первый софтбук,т.е блокнот в мягкой обложке.Но для начала хочу предложить вам посмотреть работы,которые меня вдохновили-видео  http://www.youtube.com/watch?v=aXCwbgqTmgQ  и блог замечательной девушки Анастасии,которая делает потрясающие софтбуки  http://eternaltatal.blogspot.com/. (фото 1)

Очень хотелось сделать что-то подобное,а теперь и повод нашёлся.Мамина соседка по даче разбирала старые вещи и,зная мои увлечения,передала мне кучу потрясающих тканей,а точнее вещей из этих потрясающих тканей!Среди них было платье из красного льна.Если честно,я не очень разбираюсь в тканях,но никогда не видела цветной лён и не в курсе как его делают.Вобщем,я была на седьмом небе!Срочно захотелось отблагодарить эту женщину,сразу решила,что это будет блокнот,и обязательно-с применением её тканей.Учитывая преклонный возраст этой женщины,оформила блокнот соответсвующе.Ну, и вот,что у меня получилось.

Очень хотелось сделать что-то подобное,а теперь и повод нашёлся.Мамина соседка по даче разбирала старые вещи и,зная мои увлечения,передала мне кучу потрясающих тканей,а точнее вещей из этих потрясающих тканей!Среди них было платье из красного льна.Если честно,я не очень разбираюсь в тканях,но никогда не видела цветной лён и не в курсе как его делают.Вобщем,я была на седьмом небе!Срочно захотелось отблагодарить эту женщину,сразу решила,что это будет блокнот,и обязательно-с применением её тканей.Учитывая преклонный возраст этой женщины,оформила блокнот соответсвующе.Ну, и вот,что у меня получилось. (фото 2)

Льняное кружево покупала для этой работы https://stranamasterov.ru/node/198487 ,по-моему оно хорошо сюда вписалось.Пуговичка была обычная,стала вот такая старая и потрёпанная.

Льняное кружево покупала для этой работы https://stranamasterov.ru/node/198487 ,по-моему оно хорошо сюда вписалось.Пуговичка была обычная,стала вот такая старая и потрёпанная. (фото 3)

Блоки пришивала прямо к обложке,получилось корявенько,ну да ладно...

Блоки пришивала прямо к обложке,получилось корявенько,ну да ладно...
 (фото 4)

Внутри тоже лён.Это вообще были салфетки,из набора.Скатерть куда-то потерялась,о чём я оочень жалею сейчас...

Внутри тоже лён.Это вообще были салфетки,из набора.Скатерть куда-то потерялась,о чём я оочень жалею сейчас...  (фото 5)

Не знаю,похоже ли получилось,но странички не вымачивала в кофе,это такой естественный их цвет.Просто добавила капель и брызг кофейного раствора.Ну вот нереально сейчас заморачиваться с "купанием в кофе",солнца нет который день,а дома сушить негде-мелкий везде достанет)))

Не знаю,похоже ли получилось,но странички не вымачивала в кофе,это такой естественный их цвет.Просто добавила капель и брызг кофейного раствора.Ну вот нереально сейчас заморачиваться с "купанием в кофе",солнца нет который день,а дома сушить негде-мелкий везде достанет))) (фото 6)

Ещё состарила края и затонировала дистрессом.

Ещё состарила края и затонировала дистрессом. (фото 7)

На заднем плане друзья-подружки,один блокнот я уже показывала,а остальные выложу попозже.

На заднем плане друзья-подружки,один блокнот я уже показывала,а остальные выложу попозже. (фото 8)

В самый последний момент перед отпралением блокнота на дачу я вспомнила,что не сделала закладку!!!За 10мин. нужно было что-то придумать.Вобщем, сплела косичку из бечёвки,на концах две деревянные бусинки.

В самый последний момент перед отпралением блокнота на дачу я вспомнила,что не сделала закладку!!!За 10мин. нужно было что-то придумать.Вобщем, сплела косичку из бечёвки,на концах две деревянные бусинки. (фото 9)

Вот так смотрится в открытом виде...

Вот так смотрится в открытом виде... (фото 10)

А вот так в закрытом.

А вот так в закрытом. (фото 11)

Надеюсь,что блокнот придётся по вкусу будущей хозяйке!смущаюсь

Ещё хочу добавить,что делать блокноты в твёрдом переплёте мне понравилось больше.Пусть он занимает немного больше времени,но зато надёжней.Но это уже дело вкуса...

Спасибо всем,кто досмотрел до конца!привет

Julia Tudan

какой красивый...очень милый.)думаю туда очень приятно будет записывать всякие полезности)))

Муничка

Спасибо,Пуговичка!Очень приятно!

Anna2190

Очень красивая работа, творческих вам успехов!цветы

Муничка

Анна,благодарю!Рада,что зашли в гости!

Schatten

Муничка, Вы не перестаете меня удивлять!!!! Блокнот превосходен - как всегда!

Муничка

Юля,рада вас видеть!Спасибочки!смущаюсь

Людмила Егармина

Класс! Чудо блокнотик!

Муничка

Очень приятно,что вам понравилось,Людмила!благодарю

irex

Всё-таки ручная работа есть ручная работа. Никакой заводской подарок не принесет столько радости. Вы умничка! 

Муничка

Ира,абсолютно согласна с вами!Спасибо!

Светлана Салтыкова

Какой симпатичный блокнотик у Вас получился, Катюша!!! Чудо как хорош!!!

Муничка

Ой,спасибочки,Светлана!благодарюцветыцветы

игнатия

очень понравился!!!!!!!!!!!!!

Муничка

Спасибо,Таня!
Пы.Сы. Мягкие обложки  http://aharitonova.blogspot.com/2011/05/blog-post_14.html

http://www.artfrank.ru/recipes/423

игнатия

Огромное спасибо!!!!!!!!!

Муничка

жму руку

NataliVin

Катюша очень симпатичный блокнотик супер!

Муничка

Спасибо,Наталья!цветы

Аскина

Отличный дебют! Ярко,лаконично,стильно!супер!Вот здорово,что соседка пополнила твои запасы для творчестваулыбаюсь- будем с нетерпением ждать следующих твоих работ!

Муничка

Спасибочки,Гульфия!Я сама рада до безумия этим тканькам.Уже три дня навожу порядок в материалах,вместо того,чтобы скрапить!смеюсь

vale

Замечательный софтбук и снаружи, и внутри!бравобравобраво

Муничка

Валентина,благодарю!цветы

DropofRain

Опять Катюша сотворила новое чудо! Где только время берешь?подмигиваю  Софтбук очень миленький. Как говорит одна моя знаковая девушка "Главное в жизни - быть мягоньким". смеюсь

Муничка

Хи-хи!Ну мы с блокнотиком очень мягонькие!смеюсьСпасибо,Женя,за "чудо"!