Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая коробочка



Поделка изделие Ассамбляж Оригами Моя первая коробочка Бумага Бусины Картон Кружево Ленты

В избранных: 104
В избранных: 104
В избранных: 104

Поделиться:

Всем привет! Вот, наконец, и я решилась сделать коробочку. Сделала по этому МК- http://altered-art.blogspot.com/2011/07/6-express-challenge-6-origami-bo... . В Стране Мастеров есть несколько МК коробочек-оригами: https://stranamasterov.ru/node/151768 ; https://stranamasterov.ru/node/134778 . На создание моей коробочки меня вдохновили девушки: Konfeta https://stranamasterov.ru/node/214589?c=favusers и YuliaM https://stranamasterov.ru/node/214143?c=favusers . Раньше я опасалась делать что-то в технике оригами, но напрасно, оказалось это совсем не сложно.

Всем привет! Вот, наконец, и я решилась сделать коробочку. Сделала по этому МК-  http://altered-art.blogspot.com/2011/07/6-express-challenge-6-origami-box.html . В Стране Мастеров есть несколько МК коробочек-оригами: https://stranamasterov.ru/node/151768  ; https://stranamasterov.ru/node/134778     .  На создание моей коробочки меня вдохновили девушки: Konfeta https://stranamasterov.ru/node/214589?c=favusers  и YuliaM  https://stranamasterov.ru/node/214143?c=favusers . Раньше я опасалась делать что-то в технике оригами, но напрасно, оказалось это совсем не сложно.  (фото 1)

Размер примерно 10 на 10 см.

Размер примерно 10 на 10 см. (фото 2)

Для донышка и крышки использовала дизайнерский картон. Большие цветы вырезала новым дыроколом диаметром 3,5 см. Остальные по 2,5 и 1,5 см. Розочки по МК Астории http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=550 .

Для донышка и крышки использовала дизайнерский картон. Большие цветы вырезала новым дыроколом диаметром 3,5 см. Остальные по 2,5 и 1,5 см. Розочки по МК Астории http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=550 .  (фото 3)

МК "помятого" цветочка http://www.youtube.com/watch?v=Eufh8sFpKc8&feature=related . Можно ещё так http://www.youtube.com/watch?v=SB6F1u8PteU&feature=related Я в центр приклеила стразик. Готовые цветочки покрыла перламутровой акриловой краской.

 МК "помятого" цветочка  http://www.youtube.com/watch?v=Eufh8sFpKc8&feature=related .  Можно ещё так  http://www.youtube.com/watch?v=SB6F1u8PteU&feature=related  Я в центр приклеила стразик. Готовые цветочки покрыла перламутровой акриловой краской.  (фото 4)

Остались лишние цветочки - ими я украсила боковинки коробочки.

Остались лишние цветочки - ими я украсила боковинки коробочки. (фото 5)

Внутри коробочки место для денежного подарка.

Внутри коробочки место для денежного подарка. (фото 6)
 
Моя первая коробочка (фото 7)
 
Моя первая коробочка (фото 8)
 
Моя первая коробочка (фото 9)
 
Моя первая коробочка (фото 10)

Хочу узнать ваше мнение, не слишком ли я перегрузила деталями работу? Всем спасибо за внимание. Пока.

Добавила фоток лучшего качества.

Корната

Очень красивая коробочка!супер!Чудесно подобраны цвета!И на мой взгляд все очень органично!супер!

Светлана Б.

Наталья, спасибо вам большое! Бело-голубое сочетание цветов - моё любимое. Любовалась на ваш сад, радует глаз такое разнообразие растений. А у меня выросла лиш десятая часть того, что я сажала. грустно

Корната

Вот поэтому я в последние годы сажаю только те цветы,которые у меня хорошо растут,что бы не было хлопот и разочарований!симпатияУдачи !привет

Светлана Б.

Спасибо.цветы

Настёна Солнышко

У вас получилась прекрасная коробочка!!! Молодчинка!!! На мой взгляд всего в меру, я тоже очень люблю всякий  разный декор и всегда в роботу добавляю много! У тебя очень здорово получилось!

Светлана Б.

Настёна, спасибо, очень приятно! С декором главное вовремя остановиться, а то огород получится смеюсь.(у меня иногда токое случается)

Julia Tudan

получилось очень органично и хорошо.)отличная робота)

Светлана Б.

Пуговица-красавица, спасибо. Приятно читать такие слова.

Галина-лайм

КОРОБОЧКА ПРОСТО СУПЕР!!!

Светлана Б.

Галина-лайм, спасибо, очень приятно!

Евгения Лиси

Отличная коробочка! Цветов много не бывает даулыбаюсь

Светлана Б.

Евгения, спасибо за поддержку. жму руку По поводу ручного труда хочу сказать, что я с нежным трепетом отношусь ко всему, что сделано своими руками. Особенно, когда делают дети подарки своим мамам. Столько труда, добрых мыслей, светлых чувств вкладываю в своё рукоделие и дарю только тем, кто в состоянии это оценить. улыбаюсь

Согдилана

Коробочка у Вас просто шикарная, все очень красиво смотрится!!!!!!!!!Как по мне( хоть я и не мастер) все в меру 
и потрясающе выглядитбравосупер!

Светлана Б.

Светлана, спасибо большущее! Безумно приятно. благодарю

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

 


Светлана Б.

Спасибо, Екатерина, очень приятно!

Глызина Марина Анатольевна

Красота!!!!!  Просто суперсупер!цветы

Светлана Б.

Марина Анатольевна, спасибо! Я рада, что вам понравилось.цветы

Оля Краева

Понравилась! Очень! Тоже захотелось попробовать! Спасибо, что всё описание сопровождается ссылочками))))

Светлана Б.

Ольга, я рада, что вам нравится. Сылочек у меня больше чем комментариев смеюсь.

Оля Краева

Почему-то на ссылочке на Свету-конфету выходит Поэма об оригами...

Светлана Б.

Извините, я опять всё напутала... смущаюсь Уже исправила.

Оля Краева

Света, а овал с надписью чем вырезан по краю? Или это вырубка?

Светлана Б.

Овал вырезала фигурными ножницами, они даже картон взяли. О вырубке я только мечтаю. Так захотелось машинку для вырубки и тиснеия Сиззикс как у DropofRain... Может Дед Мороз подарит смеюсь

Оля Краева

Хм!!! Достойная альтернатива вырубке. Пошла в магазин за фигурными ножницами, присмотрела немецкие с тремя сменными лезвиями(????). А у вас какие?

Светлана Б.

Я даже не знаю чьё производство. Покупала одни из большого набора в чёрной сумочке. Немецкие должны быть хорошие. Когда будете покупать, проверьте на кусочке тонкого картона, особенно по краю листа. Мои край зажёвывают.

Красимира Радева

Мнооооооооого, много ми харесва !!!

Светлана Б.

Красимира, спасибо, очень приятно!

Кононова Ирина.

Красота неописуема

Светлана Б.

Спасибо, Ирина, очень приятно!

anel

Красота!!!

Светлана Б.

Благодарю, вас, anel . благодарю

ЛюдмилаПК

Чудесная коробочка!!!браво

Светлана Б.

Людмила, благодарю вас! Очень приятно.благодарю

Наталья Гайнет

Светлана, хочу повториться - у Вас ОТЛИЧНЫЙ вкус и ощущение прекрасного!Молодец.Коробочка очень красивая.Цветочки, цветовая гамма все замечательно.Отдельная благодарность за ссылочки улыбаюсь.цветы

Светлана Б.

Наталья, рада вас видеть. Так приятно читатьт о себе столько приятных слов. Спасибо вам за комплимент, я польщена. благодарю С сылками я , наверное,  переборщила улыбаюсь, их у меня уже множество, хочется поделиться со всеми, кому интересно.

Pypsik

Исключительно красивая работа!!!!!!!! бравоПосмотрела все ваши работы... мне  все ОЧЕНЬ понарились!!!цветы

Светлана Б.

Юличька, спасибо большое! Мне очень приятно ваше внимание к моим работам. Я тоже посмотрела ваши коробочки и открыточки - всё так красиво, нежно и стильно. супер!

Тая Орлова

Света!Как всегда выше всяких похвал!Очень понравились твои рукотворные цветочки-просто шикарно.Ты прям богатенький Буратино-столько разных дырокольчиков для цветочков!Молодец!Только хотелось бы еще подробнее рассмотреть коробочку во всех ракурсах и на другом фоне,а то с фоном немного сливается и теряются очертания.Может получится добавить фоток.А вообще -красота.Очень мне понравилась.

Светлана Б.

Таеча, спасибочки! Мне очень приятна твоя похвала. Я, как хомяк, тащу в домик всякие дыроколы, раза два в месяц точно. Коробка из под обуви уже закрывается с трудом. Фото сейчас добавлю.

Тая Орлова

Света!Молоднец ,что добавила фоток!Рассмотрела во всех подробностях.Понравилось еще больше.Надо и себе попробовать такой конструкции коробочку сотворить.А цветочки просто супер.Умница!

Светлана Б.

Спасибо, Таечка. Мне старые фото тоже не очень нравились, фоткала вечером, а хотелось быстрее похвастаться. Попробуй себе сделать обязательно, делается достаточно быстро. Плюс в том, что основа складывается из плотной бумаги, а не из картона. Цветы после покрытия перломутром стали похожи на пластиковые, потерялась натуральность бумаги. А, в общем, работой довольна, как слон после купания смеюсь .

vaulchenko

Света! КАКАЯ изумительная голубизна и какая КРАСОТА!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!браво

Светлана Б.

Валентина Ивановна, безмерна приятна ваша похвала. Спасибо за внимание к моему скромному творчеству. благодарю

Konfeta

Светлана, у Вас получилось роскошно! Цветы великолепные!

Светлана Б.

Спасибо, Светлана! Очень приятно, что вы заглянули. Именно после вашей коробочки я захотела сделать себе тоже. Цветы мне очень нравится самой делать, постоянно ищу в ин-ете новые идеи.

Saphir

Очень красивая коробочка!цветы

Светлана Б.

Татьяна, спасибо большое! благодарю Так приятно получить ваш комментарий. Я частенько любуюсь вашими работами, но повторить хоть одну всё не решаюсь.

Людмила Егармина

Светлана, какая великолепная коробочка! Супер!супер!

Светлана Б.

Спасибо большое! Я очень старалась. Моему сыночку понравился снеговик у вас на аватарке.

Ольга Маркович

Ой, Света, почему то я и коробочку пропустила... Недавно попробовала теснить дырокольные цветочки -что-то не пошло, поэтому особенно восхищает количество и качество цветочков у вас! Очень понравилось оформление боковины коробочки, беру на заметкуулыбаюсь

Светлана Б.

Спасибо, Ольга, рада вашему вниманию. Я в последнее время обленилась делать квиллинговые цветы. Дыроколом наклацала, дотсом потиснила и готово.улыбаюсь

Ольга Маркович

чем чем потиснила?!смеюсь видимо есть более легкий способ тиснения, чем палочкой...а то при таком подходе мне проще крутитьулыбаюсь

Светлана Б.

Дотс - инструмент для создания акриловых цветочков на нарощеных ногтях. Стоит 1 евро. Удобная штучка. Шарики на обоих концах разные, не большие, подходят для маленьких цветочков 1,5 см. Цветы побольше тисню круглым концом маркера на коврике для мышки. Очень хорошо получается тиснить влажные заготовки. После склеивания и высыхания цветочки получаются жёсткими, не мнутся. Можно ещё проволкой тиснить прожилки - так вообще получается как фирменные.улыбаюсь

Ольга Маркович

спасибо, Света за подробную консультациюулыбаюсь, век живи, век учисьулыбаюсь, это я про дотс...

Галина Андреева

Светлана, коробочка  -сплошное  очарование !!!!супер!

Светлана Б.

Спасибо большое, очень приятно!