Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пава (рус. "павлин")



Картина панно рисунок Аппликация Квиллинг Пава рус "павлин" Бумажные полосы Дерево Клей Кружево Скотч

Поделиться:

Вот и вырос наш большеголовый, неуклюжий птенчик https://stranamasterov.ru/node/210751. Сменил наряд и в один прекрасный день вышел к нам с Мишей в образе прекрасной птицы Павы. Именно так звучит павлин на украинском языке. И мы сразу поняли, что у нас - ДЕВОЧКА )))

Вот и вырос наш большеголовый, неуклюжий птенчик https://stranamasterov.ru/node/210751. Сменил наряд и в один прекрасный день вышел к нам с Мишей в образе прекрасной птицы Павы. Именно так звучит павлин на украинском языке. И мы сразу поняли, что у нас - ДЕВОЧКА )))  (фото 1)

Не забыла и о нас - вишенки принесла! Принцесса наша )))

Не забыла и о  нас - вишенки принесла! Принцесса наша ))) (фото 2)

А вот хвостиком полюбуйтесь! Не случайно ли перекликаются голубой и желтый цвета. Ну прям как на украинском флаге! А может это солнышко и голубизна неба перемешались в одно???

А вот хвостиком полюбуйтесь! Не случайно ли перекликаются голубой и желтый цвета. Ну прям как на украинском флаге! А может это солнышко и голубизна неба перемешались в одно???  (фото 3)

Любуемся и спешим похвастаться, что делали нашу птичку безо всяких схем и рисунков. Одна интуиция и образная память.

Любуемся и спешим похвастаться, что делали нашу птичку безо всяких схем и рисунков. Одна интуиция и образная память.  (фото 4)

Вот так все начиналось....

Вот так все начиналось....  (фото 5)

Пава за красу свого пір’я є символом розквіту, молодості. Про струнку, гарно одягнену дівчину кажуть: «Пливе, наче пава». Пір’ям пави прикрашали головні убори.

Ці птахи завжди зображаються на весільних рушниках, а над ними, як знак Божого благословення, – вінець чи вінок. Пава – це жар-птиця, що несе у собі сонячну енергію розвитку, тому вона є птахом сімейного щастя. Шлюбну пару також символізують соколи, голуби, півні.

Ознакою весільного рушника є розташування птахів голівками один до одного. Вони або тримають у дзьобику ягідку калини, або сидять біля стовбура дерева, символу нової сім’ї.

 

***

РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Павлин за красоту своих перьев является символом расцвета, молодости. О стройной, хорошо одетой девушке на Украине говорят: "Плывет будто павлин". Всем известно, что перьями этой птицы украшали головные уборы.

Эти птицы всегда изображаются на свадебных рушниках, а над ними, как знак Божьего благословения, венец или венок. Павлин - это жар-птица, что несет в себе солнечную энергию развития, поэтому есть символом семейного счастья!

Признаком свадебного рушника будут две птицы сидящие головками друг к другу и держащие в клювике ягодку калины, или сидящие около ствола дерева, символа новой семьи.

Hani

очень красиво!

Маюття

Ну вы меня и напугали последним фото!!!! думала, что от моей любимой голубой клееночки с ромашками отхватили кусок!! (Всё-таки пытали!!!!!))........удивляюсь

 Отлично, и со смыслом! Пусть в вашей семье всегда будет счастье!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

смеюсь неее, мы продолжаем ее пытать горячими тарелками.  И не прекратим, пока желтый кот не будет выпущен из клетки! Да! Это шантаж! смеюсь

Маюття

удивляюсьИли ультиматум?..........Там в клетке-то и дверцы нету.......

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Общественность хочет знать за что Вы мучаете бедное существо, замуровав его в клетке? плачу

Мама Надя

Павич мен1 довподоби, особливо тому, що  синьо-жовтий мабудь - 1 всетаки думаю в дзьобику у нього калина - для гармон11,

Чудесная птица!

Танечка-2002

Юля и  Миша, вы такие молодцы! От вас столько доброй и позитивной энергии!!!! Так держать и всего вам наилучшего!(Танюшина мама)

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ооочень красиво

игнатия

Юлечка, какие вы молодцы, сделали такую красоту, очень понравился!!!!!!!

черный жемчуг

Красивый и яркий павлинчик получился!!! супер!У меня терпения точно не хватило бы))))))))))). смеюсьСтолько маленьких деталей накрутить и соеденить.............. Вы МОЛОДЦЫ!!!О'кей

Евгения Лиси

С появлением девочки Павы! А как прикрепите - покажите!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Под "прикрепите" что имеется в виду? думаю

Евгения Лиси

Ааааа, это ОНА на кружеве уже собрана! Звиняйте, что-то я немного.....

Баканова Татьяна

Очень понравилась ваша "девочка"! супер!

Наталья Деркачева

Красиво!

lencha

Красота!!!!! супер!цветы

Карина Кариша

Красивая пава , а хвостик -ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!

Людмила Егармина

Пава кокетничает!привет

Бригантина

Какой хорошенький получился!

vakir

Павушка - красотка, а за комментарии к каждой из фотографий - отдельный респект!цветы

Saphir

О! Как быстро подрос Ваш птенчик! улыбаюсьВидно, питание отменное:)браво

Татьяна Имполитова

Хороша девица!

Тамара26

Какая милая девочка!!

Волжская ДРИАДА

КРАСИВО!!!Спасибо за информацию о павлине,как о символе!!благодарюцветы