Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба "пера" на кофейную тему


 2 из 39 
Техника

Картина панно рисунок Аппликация Проба "пера" на кофейную тему Бумага газетная Клей Краска Продукты пищевые Фанера

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Захотела себе на кухню панно с кофейным гарнитуром. Уж очень люблю этот напиток и тематику. Спасибо сайту за множество идей, которые так и хотят своего воплощения.

Захотела себе на кухню панно с кофейным гарнитуром. Уж очень люблю этот напиток и тематику. Спасибо сайту за множество идей, которые так и хотят своего воплощения. (фото 1)

Так лучше, а то на первом фото отсвечивает.

Так лучше, а то на первом фото отсвечивает.
 (фото 2)

Обклеила фанерку остатками обоев, сделала петельку, чтоб повесить на стену. Рамку увидела здесь на сайте из газетных трубочек https://stranamasterov.ru/node/54389?c=favorite , ну а дальше фантазия. Применялись кофе молотый на клей ПВА и зерна кофе, которые я клеила с помощью клеевого пистолета, контурные акриловые краски, а на углах рамки корица и цветочки аниса. Сейчас это панно украшает мою кухню. Да не сказала еще, что первые пару месяцев оно еще и пахло, соответственно кофем, корицей, анисом. Аромат незабываемый.

СолНыш_Ко

Класс!!! А столовые приборы из чего вырезаны?смущаюсьблагодарю

Omel_Nata

Спасибо. Приборы вовсе не вырезаны, а нарисованы и затем посыпаны на клей ПВА натуральным молотым кофе.

Лалёчек

Красиво и ароматно. Отличное панно для кухни.

Omel_Nata

Спасибо за комментарий. А у вас тоже работа на кофейную тему здоровски получилась. И вообще работы замечательные.жму руку

ElenaTafuni

Интересная и необычная идея бравоЯ по ошибке на клей ПВА  насыпала растворимое кофе и у меня как-то расплылось ,не очень держит  форму .А у вас очень четко видны края  приборов . Молодец !!!

Omel_Nata

Вообще я рисковала, так как сначала кофе не очень держался и растворялся, но я немного присыпала еще и еще, а когда рисунок более или менее меня устроил залакировала его лаком для волос на хорошем расстоянии от работы. Признаюсь было страшно, боялась все испортить, но ничего, все по-моему вышло.цветы

Elena.ost

Очень красиво!

Omel_Nata

Спасибо, Елена. Зашла к вам, а у вас там такая вкуснятина появилась. Все в копилку записываю

Волжская ДРИАДА

Мне очень понравилось панно!!!бравоСобираюсь что-то сотворить с кофе,но ещё очередь не дошла!!цветы