Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая кукла на каркасе.


 30 из 101 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Моя первая кукла на каркасе

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Знакомая ,увидев моих кукол на бутылках по методу Ликмы, попросила сделать бабулю за вязанием. У неё небольшой магазинчик пряжи, а название у него "Бабушкин клубок". Вот и решила она , что в интерьере у неё должна быть бабка.

Знакомая ,увидев моих кукол на бутылках по методу Ликмы, попросила сделать бабулю за вязанием. У неё  небольшой магазинчик пряжи, а название у него "Бабушкин клубок". Вот  и решила она , что в интерьере у неё должна быть бабка. (фото 1)

Таких больших кукол, да ещё на проволоке, я никогда не делала, но интерес взял своё. Провозилась я с ней целую неделю, в итоге не хотелось даже расставаться. Но заказ есть заказ.

Таких больших кукол, да ещё на проволоке, я никогда  не делала, но интерес взял своё. Провозилась я с ней  целую неделю, в итоге  не хотелось даже  расставаться. Но заказ есть заказ. (фото 2)

Глаза тоже делала первый раз с веками, но зато смотрятся натуральнее готовых покупных.

Глаза тоже  делала первый раз с веками, но  зато смотрятся  натуральнее готовых покупных. (фото 3)

Когда бабулька была готова, встал вопрос, а где ей сидеть в магазине. У внука был самодельный стульчик на высоких ножках(когда-то делали) для кормления за столом. Стул стал уже не нужен, отпилила ножки, сшила чехол, получилось кресло.

Когда бабулька была готова, встал вопрос, а где ей  сидеть в магазине. У внука был  самодельный стульчик на высоких ножках(когда-то делали) для кормления за столом. Стул стал уже не нужен, отпилила ножки, сшила чехол, получилось кресло. (фото 4)

Сзади прикрепила бант.

Сзади прикрепила  бант. (фото 5)

И посадила бабулю. В руки вязание, пусть вяжет.

И посадила бабулю. В руки  вязание, пусть вяжет. (фото 6)

Когда кукла была уже готова, каждый раз заходя в комнату,я непроизвольно вздрагивала при постороннем"человеке",особенно один раз в сумерках.

Когда  кукла была уже готова, каждый раз заходя в комнату,я  непроизвольно вздрагивала при постороннем"человеке",особенно один раз в сумерках. (фото 7)

А это напоследок перед расставанием надо посидеть в домашнем кресле.

А это напоследок перед расставанием надо посидеть в домашнем кресле. (фото 8)

Сегодня  приехали заказчики и забрали  у меня бабулю, повидаться с ней я  могу  при очередном посещении  магазина пряжи, когда  придумаю что-то связать внукам. ура!

Ирина Кузнецова

БАБУЛЯ-СУПЕРбраво!!!ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ!ВЕРА-ВЫ УМНИЦА!!!цветыцветыцветы

Wetalina

Вот это да , вот это масштабы!!!!!!!! Супер классная бабуля!!!! Очень впечатляет!!!

Атаманша

Я тоже обалдела. Натурально так получилось... жизненно! Здорово в общем!супер!

ksenia51

Класс бабуля!!! А раааазмерудивляюсьбраво

Чела

Бабулька необычайно хорошабраво! Очень натуральная!  Магазину повезло!подмигиваю

КотМяу

Ну, обалдеть просто!!!!! Феноменально! Какой масштаб! Наверное, такой кукле действительно место либо в музее, либо в магазине. Дома всё время пугаться будешь - до того реалистична! Будете теперь её навещать и радоваться...

А как же вы ей каркас делали? Из чего? 

Вера С

Спасибо всем за комментарии.Я действительно получила массу удовольствий,когда шила куклу,особенно  понравился процесс одевания.Внизу  у неё есть майка и пантолоны. Платье можно снимать. Каркас куклы делала по этому МК https://stranamasterov.ru/node/147482

Мысли Евгения

Классная.

Елена Аржанова

Ничего себе размерчик! Красотулечка-бабулечка,а Вы - молодчинка! Будете приходить в магазин и здороваться! А то что вздрагиваешь от неожиданности, это точно! Я когда сделала голову своему рыбаку, она такая выразительная была: с зубами и улыбалась, я ее поставила подальше, чтоб не сразу взглядом на нее натыкаться!

Nila

Какая обалденная бабуся!

лариса88

В домашнем кресле ей уютнее! Замечательная красотуля бабуля! Вера, соскучились за Вашими работами!

Вера С

Спасибо, Лариса. Сейчас жаркая пора в огороде стоит, вот и некогда  заниматься рукоделием.В основном  в согнутом  полождении на грядкахсмеюсь Это меня  знакомая упросила  бабульку сделать, не смогла отказать.

лариса88

Тоже в огороде буквой зю стою смеюсь. Но я только рано утром, пока нет жары. Не могу на солнце. Вот целый день на даче в тенечке и занимаюсь рукотворчеством. цветы

Disco Ballerino

Какая красотища!!!Великолепно!!!браво

Тальник

Здравствуйте, Вера! Бабулечка ну просто красотулечка! Хороша неимоверно! Вы Мастер! Я училась плести из газет по вашему МК: все очень доходчиво! Теперь загорелось сотворить, конечно не что то подобное, но хотя бы в этом направлении! Спасибо вам за массу приятнейших впечатлений!

Elena L

Чудесная бабуля получилась! супер!   Так как мы с вами живем в одном городе, видела её в живую.   ЗДОРОВО!!!  супер!

Вера С

удивляюсьудивляюсьудивляюсь и правда в одном городе.жму руку А я рассматривала  Ваших кукол, даже в избранное что-то брала , а в профиль не заглядываласмущаюсьприветствую

ЛиЛеКа

Ничего себе бабуленция! Поневоле тут вздрогнешь!  смеюсь  Но хорошаааааааа... Чистенькая, уютная, работящая... Супер!

Иллия

Какая бабулечка здоровская! Я в восторге!!! Такая натуральная!!! Чудо!!! И плетение ваше замечательное. Утащила Ваш МК по плетению к себе. Ну о-очень хочется научиться плести.

.Ната.

да, реалистично, очень!!!!!!!!!!!!! перепугалась когда увидела собаку и поняла что бабулька Ваша в полный рост, если бы не лицо можно подумать живая удивляюсь

Clair

удивляюсьу меня слов нет!!!!! Вам нужно в театре работать художником по костюмам, или в кукольном.... В-общем, я перед Вами преклоняю колено!!! Это просто волшебно!!!!!!)))))))))))

Марина-рукодельница

цветыБабуля просто шикарная получилась! А размеры впечатляют....