Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои шкоды))))


 20 из 37 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Кукла Шитьё Мои шкоды Капрон Нитки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Сшила одну куколку по МК Елены https://stranamasterov.ru/user/40274, и увлеклась. Вот такая неземная красота у меня родилась, учусь делать разные мордочки, занятие очень увлекательное. Так забавно наблюдать за тем какая мимика прорисовывается, ох, полюбились мне эти шкоды))))

Сшила одну куколку по МК Елены https://stranamasterov.ru/user/40274, и увлеклась.  Вот такая неземная красота у меня родилась, учусь делать разные мордочки, занятие очень увлекательное. Так забавно наблюдать за тем какая мимика прорисовывается, ох, полюбились мне эти шкоды)))) (фото 1)
 
Мои шкоды)))) (фото 2)

Хотела сделать смешную рожицу, и похоже перестаралась))))) Эта куколка предназначалась очень веселой подруге, юмор всегда появляется там, где появляется она, и хотелось куколку такую же для нее сделать. Но вот теперь думаю, что надо сшить новую, не оправдала она моих надежд)))))

Хотела сделать смешную рожицу, и похоже перестаралась))))) Эта куколка предназначалась очень веселой подруге, юмор всегда  появляется там, где появляется она, и  хотелось  куколку такую же для нее сделать. Но вот теперь думаю, что надо сшить новую, не оправдала она моих надежд)))))  (фото 3)

А эта получилась так похожа на мою коллегу! И куклу я делала для нее. Забавно, но они и правда одно лицо! если она согласится, я их двоих сфотографирую и выставлю)))))

А эта получилась так похожа на мою коллегу! И куклу я делала для нее. Забавно, но они и правда одно лицо! если она согласится, я их двоих сфотографирую и выставлю))))) (фото 4)
 
Мои шкоды)))) (фото 5)
 
Мои шкоды)))) (фото 6)
 
Мои шкоды)))) (фото 7)

Ох люблю я их)))))

Ох люблю я их))))) (фото 8)
 
Мои шкоды)))) (фото 9)

Где-то пол года назад увидела в социальной сети таких кукол, они меня безумно очаровали, стала приставать к их создательнице, что бы рассказала как такое чудо можно сотворить. Тогда я еще о существовании "страны" и не знала. Конечно мне не ответили и я стала рыть интернет. Наткнулась на ролики Елены Лаврентьевой в Ютюб. Сшила первую свою куколку и была так довольна что получилось. Потом попала в страну и так обрадовалась, что тут в стране живет Елена pawy! И теперь у меня появилась возможность сказать ей огромное спасибо за ее творчество!приветствую  А у меня родилась такая бойкая команда!

Спасибо всем кто заглянулцветыцветыцветы

len4ic

Замечательная команда. БРАВО!!!

А я вот никак не насмелюсь сделать такую куклу.

Удачи Вам и в дальнейшем.

Н.С.

Спасибо вам большое! Я сама еще учусь, для меня они как живые, и все любимые!!!! А Вы попробуйте, не очень сложно и это того стоит! Такая прелесть тебе улыбается))))

Валентинка Порчелли

такие славные девчульки!!!!!Я тоже обожаю их!

Н.С.

Валентина, спасибо за мультик! Мне очень приятно что вам понравилось! цветы

КотМяу

цветыОй, Наташа, как же я люблю этих попиков! Твои - такие все харАктерные! И главное - очень очаровательные!

Н.С.

Света, спасибо! Я стараюсь не просто утянуть моську , а показать характер, это так интересно!

КотМяу

супер!И у тебя это отлично получается!

Атаманша

Очаровательный хоровод!!! Все прелестные!!!!супер! А у блондинок волосы из чего?думаю

Н.С.

Спасибо! я только начала пробовать шить куколок и пока еще учусьсмущаюсь А волосы из пряжи, нить в рулоне крученная,но когда ее отрежишь, вся скрутка тут же распрямляется и превращается в нитки.... пряжу мне отдала коллега по работе, на ярлычке текст состава уже стерся но цена видна  2р50коп, видимо еще с советских времен)))

Атаманша

Хорошо получается, просто замечательно! Я так и подумала, что нитки, но какие? Теперь понятно, сейчас видимо таких

не делают, я не видела.

Посмотрите в моем блоге ссылку на очень хороший МК по формированию лиц текстильных кукол.

Н.С.

Да вот сижу изучаю, думаю надо бы все распечатать и изучать в свободное от работы время а то на работе вникнуть ни как не получается))))))

Атаманша

Скопируйте как то себе, а то уже убрали эту запись, как бесполезную... А по-другому как дать знать мастерицам - я не знаю. Вы - успели!грустно

Н.С.

Упс.... а я как раз закрыла сохранив ссылку, думала позже распечатю.... обидно, теперь эта ссылка неактивна и пишется, что я зашла не под своим  именем...жалко не все успела прочитать и распечатать. Ирина, может вы у себя просто дадите ссылку на  liveinternet с этой информацией?

Атаманша

 тут вам даю, потому что МК действительно очень хороший http://www.liveinternet.ru/users/4410255/quotes/#post174717926

Н.С.

Вот спасибочки! Я на радостях сразу стала текст копировать и вставлять в Word, распечатаю, сделаю книжку - учебное пособие))))ура!

Олеся.Ш

Ого, ты нашила)))) Рукодельница ты наша))))) Такие все смешные и лица у всех разные, здорово))))супер! Я тоже выставила 2 работки своисмущаюсь

Н.С.

Ага, мама Карлосмеюсь) Сейчас пойду глядеть твоих))))

Олеся.Ш

Наташ, а ты в одноклас. есть?

Н.С.

Есть, в личку напишу как меня найти)))

IraIrina

Какие красавицы! браво

Я тоже на таких заглядываюсь.

Н.С.

Спасибо Ириша!жму руку  Попробуйте их сшить, это такое удовольствие! Я сшила себе,  а подруги и коллеги запросили таких же! Аж 9 штук надо сделать! Вот сижу шью для них, вкладываю в каждую душу и отдаю с пожеланиями счастья)))))

angelina53

Обожаю попиков! Замечательные девчонки!

Н.С.

Спасибочки! Да, они у меня еще те озорницысмеюсь

ENOTiK

Озорницы какие, можно уже целый кукольный мультик снимать , персонажи готовыулыбаюсь Осталось только название придумать...думаю

А может это внучки старухи Шопокляк . А вот их песенка " Кто людям помогает, тот тратит время зря..."

Замечательные выразительные куклыбраво

Н.С.

Марина, ты меня повеселила! Но на самом деле пока их фотографировала , заигралась с ними)))))

Nyka

Ой какие прелестные!!!!супер!бравоЯ ваших тоже уже люблю!!!цветыцветы

Н.С.

Анна, здравствуйте! Очень приятный комментарий! Спасибо большое! цветы

Anna R....

Здравствуйте !!!! Мне очень нравятся попики !!! Скажите пожалуйста где есть мастер класс по их изготовлению ?????

Н.С.

Здравствуйте Анна! Посмотрите эту тему с самого начала, я дала ссылочку на МК Елены по этим куколкам!  А еще точнее перейдя по ссылке на блог Елены, увидите, что она сама дает ссылку на свой МК.

Светлана Куралова

Очаровательные попики!цветы

Н.С.

Светлана, добрый день! Очень приятно, что мои ляльки нравятся не только мне! цветы

Anna R....

Большое спасибо !!!!!!!!!!!!!

sensacia

симпатяжки!

Н.С.

Спасибочки! благодарю

Наталья Ишунина

на все руки мастерица! ЗДОРОВО! обязательно, когда-нибудь попробую сделать кукол!

 

Н.С.

А я сегодня хочу еще одну ляльку загрузить. вчера дошила... но все не когда)))

Валентина Кузина

Прелестно, здорово, супер!

KLLenochka

благодарюЛапуськи, Вы правы, такое наивное выражение личиков, а глазки - шкодливые!!!!

Тётёля

КРАСОТКИ благодарю!!!!!

ivakasha

Блин... классные !!! Пожалуйста скинте мк по которому делалиииииии!!!! Хочу попробывать  а подробного мк по полному изготовлению кукл нет ((((

 

Н.С.

Спасибо большое! Это мои первенцы, я их за 2 года уже стоооолько переделала! К сожалению у меня ссылок не осталось, за это время я уже 2 компа сменила))) Здесь, в стране, есть мастер классы этих куклят,  поищите! Я училась по другим мастер классам, но гораздо позднее, и  тут, обнаружила.