Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пополнение в рядах бутылочек с солью


Техника

Декор предметов Насыпание Пополнение в рядах бутылочек с солью Бутылки стеклянные Гуашь Соль

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Пополнение в рядах бутылочек с солью (фото 1)
 
Пополнение в рядах бутылочек с солью (фото 2)
 
Пополнение в рядах бутылочек с солью (фото 3)

Готовлю сувенирчики "про запас"-родственникам,друзьям и просто хорошим людям))) А повод подарить  всегда найдется!

Решила отдохнуть от топиариев,переключиться-за вечер неспеша насыпаются 2 бутылочки..

Пока они стоят вместе с предшественницами на полочке и радуют глаз))).Еще две красивые пустышки так и манят их разноцветно засыпать)))

Здесь  можно посмотреть другие мои насыпушки

https://stranamasterov.ru/node/210278

 Спасибо за внимание!

_Jane_

Очень яркие и красивые бутылочки получились.

Снеженика

Спасибо за первый комментарий))улыбаюсь

Гайдаенко Елена

Какие яркие бутылочки! Специально для создания радужного настроения!!!браво

Снеженика

Это точно!Спасибо)))

СолНыш_Ко

Очень люблю это занятие!!! У вас отлично получилось!!! Как вы их утрамбовываете? Плиз,поставьте пробелы до и после ссылки,чтобы можно было пробежаться и глянуть!!!

Снеженика

Спасибо))Поправила ссылку

Я не слишком усердно утрамбовываю-слегка постукиваю донышком по твердой поверхности,либо ладонью постукиваю по отверстию горлышка,и в конце кончиком воронки надавливаю на верхний слой.Надеюсь понятно объяснила.Сильно нельзя встряхивать,иначе слои перемешиваются!

СолНыш_Ко

Первую свою бутылку я вообще не утрамбовывала,ну может чуть-чуть постучала и все.  Она была подарена сестре мужа! Проделав не легкий путь Харьков- Киев,она немного " присела"! Я расстроилась и начала рыскать по СМ искать советов у профи! Так вот мне сказали ,что нужно спицей по центру утрамбовывать до тех пор пока спица будет плохо проходить! Я попробовала и была шокированаудивляюсь,моя красавица уселась где-то на три пальца причем это бутылка 0,25мл!!! С тех пор я боюсь кому-то подарить,чтобы не упасть лицом...!!! Вот так!!!

Снеженика

А при таком способе не нарушается рисунок?Надо попробовать.Впрочем,если бутылочке предстоит короткое путешествие-в пределах одного города,в этом нет большой необходимости)))

СолНыш_Ко

Так в том то и дело! Если бутылка пузатая,то еще можно раз так это 200дапотыкать,а если плоскаядумаю,то ооочень тяжело не задеть рисунок!!! Мне по крайней мере не удавалось не задеть!!! Из за этого сейчас стоит 10 бутылок. и не знаю,что и делать! Честно говоря не очень интересно бесконечное кол-во раз ее пронзать!!! Аж рука устает!!!

Снеженика

Вывод-дальним родственникам дарить что-то удоботранспортируемое-мыло ручной работы,например,а бутылочки с солью презентовать соседям и землякам))).А 10 ваших бутылочек,ждущих своего часа,срочно украшать и демонстрировать нам))

СолНыш_Ко

Эт точно!!! : ))

Волжская ДРИАДА

Очередные красавицы!!бравоцветы

Снеженика

Спасибо!Похвала от такого Мастера очень приятна!

Алёшк@@@@

Яркие класс!!!А я всё не могу найти подходящей бутылочки....Тоже хочу попробовать с солькой)