Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка "Ой сало, сало, сало, завжди тебе мало!"


Техника

Поделка изделие Скульптура День рождения Лепка Бутылочка "Ой сало сало сало завжди тебе мало " Бутылки стеклянные Тесто соленое

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Продолжаю серию моих работ на тему украинского юмора. Образ взят из одной сатирической постановки, которая так и называется (увидела по инету). Остальное - моя выдумка. Сегодня эта сувенирная бутылочка уехала в город-герой Волгоград, как подарок моей сестричке ко дню рождения. И, как полагается, в добавку кусок сала на гостинец. Я довольна.

Продолжаю серию моих работ на тему украинского юмора. Образ взят из одной сатирической постановки, которая так и называется (увидела по инету). Остальное - моя выдумка. Сегодня эта сувенирная бутылочка уехала в город-герой Волгоград, как подарок моей сестричке ко дню рождения. И, как полагается, в добавку кусок сала на гостинец. Я довольна. (фото 1)

Вид спереди. Размер скульптурки - бутылочка емкостью 330 грам.

Вид спереди. Размер скульптурки - бутылочка емкостью 330 грам. (фото 2)

Слева. Правильнее будет называть не бутылка, а именно скульптурка, так как она цельная, и голову уже не открутить.

Слева. Правильнее будет называть не бутылка, а именно скульптурка, так как она цельная, и голову уже не открутить. (фото 3)
 
Бутылочка "Ой сало, сало, сало, завжди тебе мало!" (фото 4)

Простите за качество фото (кадры видеосъемки). Мальва - один из цветочных символов моей любимой Украины.

Простите за качество фото (кадры видеосъемки). Мальва - один из цветочных символов моей любимой Украины. (фото 5)

Натуральный блондин!

Натуральный блондин! (фото 6)

Циклон дождей перебил весь график. Ничего не сохло. Духовку палить не хотелось. Наконец погода наладилась, и целый ряд белых фигурок и картинок выстроились во дворе против солнышка. Они не просто сохнут, они еще и заряжаются светлой энергией, чтобы дождавшись своей очереди, радовать вас, мои дорогие друзья! Спасибо за внимание! 

svetlaja 1

Колоритная скульптура, как и весь украинский фольклор! Сувенир  замечательный ,а какое сало с прожилками, а мальвы-сейчас цветут повсюду. Одним словом Восторг!

Подолинная Любовь

Да, ты права, мальвы, куда не повернись! Вот я и воодушевилась. Спасибо!

Светлана ШиШиКиНа

Прелесть какая!!! Настоящий хохол!!! Тоже такого хочу!!! бравосупер!

Подолинная Любовь

Да уж, чистокровный! На нем тему сала закрываю. Но не все еще хохлы выставлены. Ждут своей очереди. Спасибо за отзыв! А идею дарю, делай!

Жужалица

Ах, какая красота!

Подолинная Любовь

Спасибо, Олечка!

Saphir

Люба! Какие у Вас красивые самобытные работы!!! Очень здорово!!!

Подолинная Любовь

Рада стараться!

Катерина Солдаева

бравоКакой дяденька колоритный, а сало унего вкусняшка - даже слюньки потекли (ох люблю я сало, даже солить сама научилась)

Подолинная Любовь

Натурпродукт! Моя сестра живет в Волгограде с 10 лет, но родина ее, как и моя - Украина (Донецк). Пусть этот сувенир напоминает ей об этом. А гостей радует!

Ришана

Шикарная!!!

Подолинная Любовь

Вот и хохлушки подтянулись! Спасибо, Ришана!

lenakoval

Как всегда, ВОСТОРГ убил наповал!!!!! Любочка, слава твоим золотым ручкам!!!!!!

Подолинная Любовь

Слава Украине, моему народу и моим историческим корням, которые прорастают сквозь асфальт современности! Спасибо!

ЗОШ16

Сало їм, на салі сплю, бо я так його люблю....Колоритний  чоловічок. А майстриня - молодець!

Подолинная Любовь

Приблизно так! Кажуть, холестерин. Хай буде i так! Краще натуральний холестерин, чiм казна що! Дякую!

Мэрисабэлька

удивляюсьУх,какой дядька шикарный,вроде хохол ,а улыбка голливудская!!!Я вот смотрю на него и удивляюсь,как же такое можно сотворить из теста - морщинки ,складочки на лице ,зубки,волосы - ну все как у настоящего!!!Такое может сделать только настоящий МАСТЕР!!!Люба, сто раз кричу Вам БРАВО!!!!!!!бравобравобравобравобраво

Подолинная Любовь

Я уже раньше упоминала, что все три, почти четыре бутылки я слепила за полдня. Это было что то, как снизошло на меня. Теперь вот досушиваю да раскрашиваю. Сама не пойму, как все это произошло.  Еще ряд не законченных работ, но это уже другая история. Спасибо большое!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Талант от Бога. И как приятно, что украинская родная тематика. Вы светите и зажигаете других!

Подолинная Любовь

О, Юля и Миша, рада вас видеть! Вы так точно дали определение моей жизненной позиции. Всю жизнь этим занимаюсь, наверное, это мое предназначение. Спасибо!

Таня вишенка

Уф  ....а какие белоснежные ровные зубы!!!!Он точно не курит!Мой восторг от ваших "деток" не передать словами!!!У нас погода тоже наладилась,40 градусов в течение недели и я опять мечтаю о дожде!

Подолинная Любовь

Танюш, как для меня - я тоже человек дождя, а для поделок, то лучше жара. Но у нас еще не так жарко, до 30. Спасибо, что зашла!

Самурайчик 75

бравоцветысупер!

Подолинная Любовь

Ира, ценю твои эмоции!

lubasik

Любаша, який гарный мужчина! Такая колоритная фигура! От такого шматка сала у любого слюнки потекут. Очень шикарная работа! Я в восхищении!

Подолинная Любовь

Привет, Любаша! А я повеселилась от твоих колоритных выражений!смеюсь Примерно так разговаривают в нашей местности, на русско-украинском.Но в душе, мы все украинцы. Спасибо! Как увижу тебя, так сразу мысль: вот доберусь до папье-маше!!!

lubasik

А я, Любаша, хочу попробовать заняться другой техникой, но так меня захватило папье - маше, что оторваться пока не могу.

Подолинная Любовь

Значит засосало, но это до поры до времени. Однажды проснешься с новой идеей, и пошло-поехало. Я чувствую, что уже немного охладела к бутылкам. Сейчас в работе портреты-отпечатки моих внучат, трудоемкая работа.

Шелкопряд

Он великолепен!

Подолинная Любовь

Каждый, как может славит свою родину: я - так! Спасибо за внимание!

Ольга Хоцкая

бравоКак здорово!, пересмотрела Ваши бутылочки - Супер! Тоже захотелось попробовать. А как открывается этот парубок?думаю И еще вопрос, пробочки в остальных это только слоеное тесто или внутри есть основа?

Подолинная Любовь

Оля, конечно попробуй, и работать - одно удовольствие, и сувенир получается хороший. А за открывание я описала в тексте сообщений. Этот не открывается уже. Другие - открываются. Где пробки родные остались, а где нет.

Galina81

Чудесная скульптура! Браво!браво

Айсидора

Как сказал один мой знакомый (хохол) " Сало- не еда, сало это
субстанция, как вода, воздух, земля и огонь". Я добавлю, сало это пятый
элемент. Приходишь домой с мороза, наливаешь горячего сладкого чая, и
берешь черного хлебушка с салом, пять минут и ты человек...... супер!

До чего же гарный хлопец!!!!! А шматок сальца вызывает
обильное слюноотделение, уж дюже реалистично выглядит!!! Очень мне по душе твои
(не возражаете против «ТЫ»?!) бутылочные творения, столько в них
колорита!!!!!!!!!!

Подолинная Любовь

Это надо записать.записываюсмеюсь У нас в семье сало едим почти каждый день в разных его видах. Без мяса обошлись бы, но без сала - нет! Даже когда худею позволяю себе, и ничего. Конечно на ТЫ, я только рада. Спасибо за все!

Бабенко Наталья

Любушка,в очередной раз восхищаюсь вашим талантом!В восторге от лица этого симпотичного хохла!Так все точно передано,губы,зубы,щеки.морщинки-восторг!Я все смотрю на ваши бутылочки,и пока не могу решиться,хотя юбилей брата не за горами,а в планах на подарок была именно бутылочка по вашим мативам.Видимо на такую работу должно прийти вдохновение,как вы сказали,что-то свыше.Спасибо вам за ваши замечательные работы!цветы

Подолинная Любовь

Наташа, кроме вдохновения (оно обязательно, тогда все получается сразу) еще нужно время. Время для просушки. Это не просто картинка, а скульптура, у меня уходит много теста. Оно должно гарантировано просохнуть до дна. Что бы аж звенело. А это как минимум при жаркой погоде 3 недели, а то и больше. Если поспешишь, раскрасишь, то не миновать неприятностей. Поэтому обычно я не терплю ограничений, они напрягают, заставляют нервничать, а это отрицательно сказывается на энергетике поделки. Поверь, это правда, я это четко чувствую. Дождись, когда душа попросит, делай в удовольствие, без надрыва, без мучений. И тогда, когда возьмешь свое творение в руки, оно как живое и успокоит, и придаст сил, как батарейка подпитает тебя. Общим, что вложишь, то и получишь.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

посмотрела ваши работы. ШИКАРНЫЕ!!!!

Подолинная Любовь

Спасибо! Лена, а я сейчас буду цветы собирать сушить на бутылочку.

Татьяна Зечу

И как это я проглядела такой шедевр.Ваши работы шикарны,супер.

Подолинная Любовь

Спасибо, Таня! А я твои все видела. Мне все нравится.

Huge

Да, наш человек!!! Какой кусочище себе оттяпал!!! Но цветы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они бесподобны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цветыцветыцветы

Подолинная Любовь

Да, Ира, мне тоже больше нравится вид сзади. Спасибо!

Бабенко Наталья

Люба,полностью с вами согласна!Уже два месяца ждет своей олчереди заказная ключница,а начать эту работу не могу.Свой сюжет в голову не пришел,а повзаимствованный в стране,как-то не идет что ли?Заказ для очень хорошего и светлого человека,поэтому не могу делать его на равнодушной ноте...Балуюсь пока простенькими работками,жду вдохновения.И время конечно тоже сейчас в дефиците.

Подолинная Любовь

Наташ, не хочу никого обидеть, но если ты заметила, у меня нет повторений. Весь интерес в том, чтобы увидеть результат, а в повторюшках ты его видишь сразу, хоть  и не свой. Поэтому советую, как делаю я,  если уж нужно начать работу. Создай сама себе это вдохновение. Сажусь перед компом и .....в интернет. Задаю в поиск картинки на тему (она у тебя в голове примерно наметана) и рассматриваю, делаю закладки и т.д. В процессе идея может круто поменяться. Так могу сидеть по нескольку часов, и день, и два. К концу 3 дня максимум я уже напичкана кучей идей, и все хочется сделать. Теперь нужно просто сделать выбор, сюжет. К этому времени и тесто уже вылежалось. И все, я готова, я приступаю. Мысленно я уже вижу СВОЮ работу, осталось ее материализовать. Удачи!

Бабенко Наталья

Когда я заинтересовалась тестом,то вообще не имела представления,как и с чего начинать...Вот тут и пришли на помощь МК наших мастериц.Еще не имея профессионального опыта в росписи,повторюшки помогают "набить руку".Но свою идею воплощать в жизнь конечно намного интерессней,хотя иногда и не совсем просто.У состоявшихся мастериц читается определенный,свой стиль лепки и росписи,они всегда узнаваемы.Это и говорит о их неповторимости и таланте.Наверное,я еще не доросла до такого уровня,поэтому иногда очень хочется повторить чей-то МК.Сейчас,например,не смогла удержаться от котиков Марины Архиповой,очень нравится многослойная роспись в ее исполнении,захотелось попробовать.

Бабенко Наталья

цветы

Экзотика

Люба, ох какой он серьезный, муж увидел и сказал похож на Кобзона. А мне цветочная спина приглянулась!!!

Подолинная Любовь

Как я не увидела этого! Точно, есть сходство с Кобзоном, вот как он подбородок подтягивает, когда поет или смеется!смеюсь А цветочная спина - это как отдельное произведение. Мне он тоже люб больше сзади.

Топчий Александра

едаСпасибо Любаша!Очень интересный мужичок получился!!

Подолинная Любовь

Спасибо тебе, Саша!

лара6826

КАКИЕ ЖЕ У ВАС КРАСИВЫЕ РАБОТЫ,СЛОВ НЕТ,Я ВОСТОРГЕудивляюсьбравоура!цветы

Подолинная Любовь

Лара, спасибо!

SVET1301

Ваши бутылочки скульптуры-полный восторг!!!

Подолинная Любовь

Большое спасибо!

bigredchicago

както винаги -------> Много Красиво!!!!

Браво Люба!

:)

Подолинная Любовь

Дуже дякую!

Светлана Ермоленко

Классная работа!!!

Но если бы не светлые волосы, то вылитый Кабзон получился !супер!

И не только мне так показалось, это я уже дочиталась в комментариях.

 

Подолинная Любовь

И не говори, Света! Захотел бы, так не получилось, а тут...А мне очень понравился твой капитан Флинт! По-взрослому получился, настоящий!

Светлана Ермоленко

Люба, я по твоему примеру и по просьбе сына с невесточкой собираюсь расписывать детскую комнату внука, который скоро нас порадует своим появлением. Подскажи пожалуйста какими ссылками в иннете воспользоваться, чтобы набраться мастерства для такого дела, может из своего опыта что-то подскажешь? Желание у меня огромное, но и страшно- жуть...

 

Подолинная Любовь

Светочка, извини, что так долго не  отвечала, я более чем полтора месяца не заходила в интернет, переезжала в другую область, продажа и покупка дома, сам переез, общим, кошмар. Сегодня первый день в сети. По твоему вопросу, зайди в мой блог и открой картинку с расписанной стенкой, там почитай в коментариях мои разъяснения, как я это делала. Я нигде не училась, никаких рекомендаций нигде не читала. Будут еще вопросы, пиши. Удачи!

Светлана Ермоленко

С новосельем, Любочка!!!!!!!!!!! цветы Тепла, радости, счастья и удачи Вам на новом месте!!!!!!!благодарю 

Я уже внимательно прочитала комментарии к росписи стены в детской и нашла ответ на свой вопрос. В ноябре готовимся к встрече второго внука, по твоему примеру расписываю для него детскую комнату. Спасибо за хорошую идею! благодарю

 

Imenno

умираю от смехаА щёки то!!!! Даже сзади из-за ушей выпирают!!!!!смеюсь Ну, добряк-не иначе!!!  А весь вид говорит: " Сало, как сало, чего его пробовать?" хихикает И ещё он на Юрия Никулина похож глазами. Вроде и улыбается во все свои 34 зуба, а глаза грустные...не иначе-с салом расстаётся.смеюсь

Пошла я дальше в Ваших блогах гулять!цветы

Подолинная Любовь

Спасибо за комментарий, мышка-Наташка! Я смотрю, ты девушка с юмором, люблю таких!!!

Velessa

Колоритный мужчинка получился!!!бравобравобравобравобравоцветыцветыцветыбравобраво

Наталья Земляничкина

Потрясающие работы! СМ необъятна. Невозможно посмотреть все работы. Обычно ограничиваюсь "Росписью" и "Декупажем". Оказывается, что такое количество красоты проходит мимо! Испытала шок, глядя на работы. Образно говоря, "челюсть повисла".смеюсь

У вас талант без всякого сомнения!  Сколько терпения еще нужно! Чем нравится декупаж-фен в руки и быстренько.... А точки еще быстрее и места мало надо. А здесь... Восторг и уважение!браво

Подолинная Любовь

Наташ, наверное кому что. А мне кажется, что роспись точками это как вышивка, нужна усидчивость и терпение. Это не по мне. Я пока тигра рисовала, разов 50 с тумбочки на тумбочку прыгала (высота картины на стене - 2,55м, ширина - 2,05м), да и с лепкой больше в движении...  Хотя очень понравились твои расписанные баночки и блюдо. Знаю Дружковку, когда училась в институте, с девочкой с Дружковки в одной комнате жила на 1 курсе. А Марьинка (райцентр) практически слилась с Донецком в сторону Угледара (Мариупольское направление).

Наталья Земляничкина

Я знаю где Марьинка. Нас на первом курсе туда в "колхоз" посылали. Мир тесен!жму руку

Емельянова Тамара Васильевна

Прелесть какая!!! Тоже такого хочу!!! 

Подолинная Любовь

Давай, лепи! Главное - захотеть.