Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный набор "Лирика"


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Свадебный набор "Лирика" Краска Ленты Глина полимерная пластика Стекло

В избранных: 82
В избранных: 82
В избранных: 82

Поделиться:

Доброго времени суток вам, соотечественники СМ))) Натворила я новый комплект! И хочу отчитаться по поводу пластики. Ну рискнула я и купила еще раз пластику "Соннет"!!! И в этот раз все получилось!!! Ничего не крошилось, к рукам не липло и запеклось без проблем.

Доброго времени суток вам, соотечественники СМ))) Натворила я новый комплект! И хочу отчитаться по поводу пластики. Ну рискнула я и купила еще раз пластику "Соннет"!!! И в этот раз все получилось!!! Ничего не крошилось, к рукам не липло и запеклось без проблем.  (фото 1)
 
Свадебный набор "Лирика" (фото 2)
 
Свадебный набор "Лирика" (фото 3)
 
Свадебный набор "Лирика" (фото 4)
 
Свадебный набор "Лирика" (фото 5)
 
Свадебный набор "Лирика" (фото 6)
 
Свадебный набор "Лирика" (фото 7)
 
Свадебный набор "Лирика" (фото 8)
 
Свадебный набор "Лирика" (фото 9)
ONikolaenko

Потрясающе красиво!

Света ИвановНа

Большое-пребольшое спасибище!!! цветы

Антонина Железцова

Шикарно!!!удивляюсьбраво

Света ИвановНа

смущаюсь Спасибочки!!!

Жужалица

Очень красивый набор!

Света ИвановНа

Спасибо! Рада, что вам понравилось!

lolkaolga

Шикарный набор Светлана!!! Новенькая идея с яичным кракле смотрится потрясно!!! Все очень аккуратно и профессионально!!! А самоварный хф что проиграл пластике в этом виде творчества? :)))

Света ИвановНа

улыбаюсьСпасибо, Ольга!!! Не, холодный фарфор я бросать не собираюсь, мне из него лепить намного приятнее) Но так как пока сезон свадеб, приходится часть времени отдать пластике.

lolkaolga

Свет я имела ввиду почму не из хф розочки а из пластики!?! Что хф не очень удобен в таких размерах розочки иль смущает его боязнь воды? Или и то и другое или еще чего в нем не то?!? :)))))) я просто лепила на бокалы из хф, лаком сбрызнула и никакой воды не боится!!! Я подумала че я буду тратится на пластику и запекая ее вонять на весь дом уж я хф чуток переварю и тот же эффект! Но эт мое мнение конечно, вот хочу твой аргумент услышать - почму пластика? :))) замучила тебя совсем вопросами, сори! ;) кстати на что клеила розы и бисер не подскажешь?

Света ИвановНа

Да я и сама не знаю почему цветы для бокалов решила лепить из пластики))) Наверное посчитала, что так будет правильнейсмеюсь А по поводу вонючести пластики могу сказать, что не такая уж она и вонючая, ХФ сильнее воняет. Муж говорит, что я в облачке леплюулыбаюсь Клей использую вот такой. Он для мозаики. 

lolkaolga

Аааа значить правильнее?! Хехе, хф воняет? Нее вообще не пахнет, у меня точно! Спасибо за фото клея, Свет а ты пробовала опадаскивать бокалы? Ничего не отваливается??? :)

Света ИвановНа

С этим клеем ничего не отваливается, я бокалы и полоскала, и мыла (после неудачного орнамента контуром). Еще я пробовала "Титан", который для потолочной плитки - мне он не понравился, вроде схватывается хорошо, а после мытья цветочек уплывает в раковину вместе с клеем. Горячий пистолет тоже не использую, почти не использую, приклеиваю им только цветочки из массы "Оранжевый слон", запекаемая пластика на этом клее хорошо держится только до первого полоскания. Еще пробовала кучу супер-клеев разный фирм и форм (гель - не гель), все они, даже самые дорогие, оставляют белый налет, который особенно ярко проявляется после полоскания, причем проявляется не только под цветочком, а еще и во  всех местах где бокал "лапнут" пальчиками.

lolkaolga

Светлана благодарю за столь щедрый ответ! благодарю

Еще никто так не отвечал на вопросы про клей на бокалы - ты просто Щедрейший Человечище!!! жму руку Спасибо тебе огромное!

А то я тоже накупила кучу клеев и вот как раз готовлюсь их поэкспериментировать, да выложить результаты, чтоб стало всем понятно на что луче клеить!

Еще мы со Светланой обнаружили что на стекловидный лак можно клеить - он абсолютно прозрачный становится после высыхания - приклеили на него пока только микробисер,  он специально разработан для работы со стеклом. улыбаюсь

Ухты смотрю ты "оранжевый слон" во всю юзаешь! а я только про него недавно подумала, у меня пару банок завалялось его, кстати он вроде воды не боится после высыхания? так?

Кстати эпоксидку не пробовала? я тут прикупила даже её - эксперимент проведу с ней! записываю

Света ИвановНа

Оля, а расскажи мне про стекловидный лак, сколько стоит, где купить, можешь в личку написать. Оранжевый слон побаивается воды, но не так как фарфор. Я цветы из слона на всякий пожарный лаком сбрызгиваю. Эпоксидка - это двухкомпонентный клей? Если он, то я и его пробовала, воняет жутко для посуды непригоден, сворачивается быстро в кусок смолы, от стекла отваливается, не, не отваливается, а отлипает как жевательная резинка.

lolkaolga

Свет вот ссылка на вид баночки который мы испытывали http://www.handmadedecor.ru/index.php?productID=45817 он не дешевый, но все таки как говорится если дело пойдет то луче дороже чем репутацию терять! Этот лак мне показала Светлана наш добрейший души человек - доброжелатель - который нам раскрыла секрет отличного фарфора! :)))) Она так щедро делиться информацией!!!
Значить эпоксидка (да это 2х компанентный, смола) не подходит!!! Эх а я возлагала на нее большие надежды!!! Ну да ладно, бум искать! А слона акриловым лаком покрываешь?

Света ИвановНа

Спасибо за ссылочку! Да, слона акриловым лаком из баллончика покрываю.

Свєта

Очень , очень хороший наборчик. Просто супер. А чем покривали бутылку если краской то какой?

Света ИвановНа

Спасибо Вам огромное! Бутылку красила акриловой белой краской (куплена в канцтоварах, фирма неизвестна, в баночке около 100 мл) и   краской "Босни" из баллончика. Краски накладывала слоями, не по какой-то технологии, а просто пыталась добиться нужного результата - матовости и полной закрашенности))) чтобы зеленая бутылка не была видна.

Свєта

Огромное Светочка спасибо вам что ответили.

romi

красота-страшная сила!!!

Света ИвановНа

смущаюсь спасибо... А я стеснялась, не хотела выкладывать фотки...

ника салтыкова

Света очень, очень красиво!!! Выделю бутылку!!! Я посмотрела коменты и прочла, что на бутылке яичная скорлупа???? Не додумалась бы!!!

Света ИвановНа

Спасибо ОГРОМНОЕ, Ника!!! Я долго крутила эту бутылку пузырчатого напитка и затылок тоже долго чесала, все не могла решить чем украсить)))

Вчера сварила порцию фарфора! А с моря привезла кучу фоток разных экзотических цветочков))) Так что ждите, скоро вернусь в ряды фарфоролепильщиков смеюсьсмеюсьсмеюсь

елена2801

Очень красивый набор! Если разрешите,заберу в избранное...браво

Света ИвановНа

Спасибо!!! Берите, конечно...

Бася_Аня

Чудесный набор! браво

Света ИвановНа

смущаюсьблагодарю

Ирина И.

КРАСОТИЩА!!!  ( спасибо за фото клея,будем искать)

Света ИвановНа

Спасибо, Ирина! Клей действительно хороший, он бывает еще в упаковке бежевого цвета. Я купила в магазине канцтоваров.

ЕМ

Словей у меня не хватает) Обалденная красота! Я попробовала 1 раз, испортила и ...больше желания не возникало снова попробовать...а ты опять дразнисся!!!

Света ИвановНа

Я ж не хотела дразнитьсясмущаюсь Леночка, это призыв к действию, давай еще разок?!

Света Клио

Набор как всегда замечательный.У меня вопрос по бутылке-рельефность-это бутылка такая или как-то сделано?И как в реальности смотрится белое на белом-не сливается.Меня попросили сделать но лент не хотят и цветного тоже.Вот думаю...думаю

Света ИвановНа

Спасибо, Светочка! На бутылке рельефность заводская. Белое на белом смотрится отлично, у краски один оттенок, у пластики немного другой (Соннет белого цвета с блестками у меня) и бисер белый перламутровый глянца придает. Даже белый контур на белок краске виден, так что не бойтесь, раз заказчик сказал ХОЧУ, надо его увАжитьсмеюсь

Света Клио

Еще попристаю-чем можно снять сизые разводы от супергеля?Смывала,стирала,соскабливала зубочисткой(помогло лучше всего).Досадно.

Света ИвановНа

улыбаюсь Я тем же способом с разводами борюсь - зубочисточкой скаблю))) Видела в магазине растворитель для супер клея, но как-то пробовать страшно, вдруг перестараюсь и все отвалится?!

Света Клио

благодарюжму руку

VикториЯ

Неописуемая красота!!!

Kittri

Ага)значит не одна я оценила достоинства эого клея))))

гость

Нет слов,как это красиво!!! удивляюсь

Сергеева Светланка

Восхитительно!!!!Тааак красииивоо!!!!!!