Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова мыло))))


 48 из 81 
Материал

Поделка изделие Мыловарение И снова мыло Мыло

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте! После небольшого перерывчика, я не выдержала и все же сварила мыло)))))) Вот выкладываю. Мыло и сахарный скраб для лица с ароматом Нина Ричи.

Здравствуйте! После небольшого перерывчика, я не выдержала и все же сварила мыло)))))) Вот выкладываю. Мыло и сахарный скраб для лица с ароматом Нина Ричи. (фото 1)

Мыло содержит мои любимые масла: жожоба, абрикоса, миндаля, персика, макадамского ореха, глицерин и кремовую основу.

Мыло содержит мои любимые масла: жожоба, абрикоса, миндаля, персика, макадамского ореха, глицерин и кремовую основу. (фото 2)
 
И снова мыло)))) (фото 3)

А это моя Розочка все забрала и сказала: "Не отдам"))))

А это моя Розочка все забрала и сказала: "Не отдам")))) (фото 4)

На просвет, пыталась с эмитировать яблоко))))

На просвет, пыталась с эмитировать яблоко)))) (фото 5)

Спасибо, что зашли! Удачного мыловарения!!

Natascha-83

как леденцы!!!браво

Олеся.Ш

Спасибо, Наталья))) Пыталась сделать что то похожее на яблочко, абстракцию, что бы к аромату приблизить)))

lubasik

Красотааа!!!

Олеся.Ш

Благодарю)))))

ENOTiK

Отлично получилось!!!!!!!!!!!!

Олеся, я с сахаром тоже хочу сделать, поподробнее не расскажешь, как его добавлять?

Олеся.Ш

Да вот, Марин, обещала мастер класс сделать, но фотать процесс сложно, быстро все затвердевает)))) Я наверное просто напишу)))

Елена Бардина

Олеся, все очень красивенно!!! Свирлы получились здоровские!!! Класс!!! браво

Олеся.Ш

Спасибо, Елена. Если честно переживала, что не получится, ждала с нетерпением пока застынет мыло))) Вздохнула свободно только когда разрезала))))

Н.С.

Олесик, привет! Ты тут столько распрекрасного сотворила а я все пропустила! Увлеклась куклами - деревьями и мыльные пополнения не смотрела. Красивые сочные тона, мылко отличное вышло. И по цветовой гамме очень к Розочке вписывается. А сахарный скраб для лица не грубовато будет? Я мыло скраб с сахаром для тела делаю, дерет не хуже мочалочкисмеюсь

Олеся.Ш

Привет, Наташ))))) Да вот не выдержала, наварила))) Да мне очень результат тоже понравился)))) В голове куча рецептов роем летают, вот надо все осуществить, я даже записывать стала рецепты, что бы все не забыть)))) Вот прикупила новый аромат Нины, решила сделать абстракцию яблока))))  вот тут рецепты в нете смотрю мыла с нуля, так хочется сил нет, но многое останавливает, может позже соберусь с силами))) А куколок я тоже сошью, в планах три))) мамам и сестре на свадьбу)))) А скраб совсем не дерет, я  мастер класс сделаю, попробуй)))

Н.С.

А я сегодня основу получила, вот на радостях творю мыло)))) Заглянула на сайт мама мыло посмотреть таблицу цветовых соеденений. А твоя идея с яблоком просто супер! буду ждать с нетерпением результат!

Олеся.Ш

Спасибочки))))) А я жду твоих работ)))))

Н.С.

Олеся, привет! Не поверишь, до часу ночи возилась. Фотографировать уже сил не было, только на то что бы упаковать. Ну и утром принесла на работу уже все расхватали))) Так что хвастаться уже не чем. Зато я сейчас выставлю свой сад)) это то что я творила пока ждала основу))))

Олеся.Ш

Привет,Наташ)))) Почему не поверю))))) Я так же делаю)))) Жаль что работу только не увижу. Давай выставляй, посмотрим)))подмигиваю

Н.С.

Олеся, гляди, мои деревья уже на всеобщем обозрениисмущаюсь Сегодня буду варить мылко по заказу, в голове вынашиваю идею как оформить мыло для проблемной кожи. Оно сейчас самое востребованное. у всех дети-подростки)))

Олеся.Ш

ООО, сейчас гляну))) А состав у мыла какой у тебя будет?

Н.С.

в мыло для проблемной кожи я кладу масло чайного дерева, сандаловое масло, облепиховое, миндальное (вот в чем прелесть мыла куском, не страшно переложить масло и можно положить все компоненты. и ЭМ иланг-иланг, кориандр и мята. смотря какой дизайн задумываю добавляю розовую глину. Ты знаешь Олесь, я такое мыло делала в первую очередь для сына (17 лет и кожа как у самого пубертатного подростка) так вот у него лицо очистилось буквально на глазах, а от того что кусок оказалсмя огромным и вышло много кусочков, его тут же разобрали и через неделю все купившие пошли ко мне с хвалебными речами. и у девочек и у мальчиков кожа очистилась. теперь все время заказывают. я уже и со свирлами делала, и мазайку и абстракцию (черно белое) теперь вот думаю как бы интересно оформить и в каком цвете.

Олеся.Ш

Ну ты кудесница)))) У меня таких знакомых нет, но на всякий случай надо наверное под рукой иметь все эти масла)))) А про оформление, я делаю так, когда фантазии уже не хватает, открываю яндекс и набираю мыло ручной работы картинки иииии выбирай не хочу, а потом и фантазия просыпается и успевай записывай))))) У тебя такой уже сынок большой, а у моего через месяц только второй ДР будет))))

Н.С.

А я работаю в коллективе , где у коллег детей подростков - хоть отбавляй!!! Так что такое мыло самое востребованное)))) А про сынка да, взрослеет...в сентябре 18 стукнет))) Зато младший пока еще маленький - всего 13!смеюсь

Олеся.Ш

))) Ни чего себе маленький)))) А я посидела в декрете и на работу выходить не хочу))) буду крутиться сама на себя работать)))))Наработалась на чужого дядю.

Наталья Ишунина

вихри-волшебные! здорово! Отличная работа!

Олеся.Ш

Спасибо, Наташа, так переживала до последнего что не получится)))) Как обычно в прочем))))) Но все удалось)))

Syanka

Какие красивые мыла, и радуют глаза. А аромат.... мм

Олеся.Ш

Спасибо, большое))))цветы

Летний Бриз

Как красиво!!! супер!

Олеся.Ш

Спасибо большое, очень приятно)))

L ellena

Олесь, вот это!!!))) Твои волнистые полосатости!!!))) 

Олеся.Ш

))) Поняла. Хорошо Леночка, как нужно будет, я тебе постараюсь подробно описать процесс)))

Янбухтина Ольга

Красота какая!Правда на яблочко похоже!улыбаюсьОлесь,а зачем вы кремовую основу добавляете?Вы её с обычной мыльной основой смешиваете?Или как?думаю

Олеся.Ш

)))) Я кремовую основу растапливаю в простой на 100 гр чайную ложку, с ней мыло нежнее получается, и у кого кожа сухая самое то)))супер!