Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаные безделушки


Материал

Поделка изделие Вязание крючком Вязаные безделушки Пряжа

Поделиться:

Такое я выбрала потому что :
- все они "обществу нужны для красоты";
- небольшие по размеру и связать их можно за один вечер, используя остатки ниток от чего-либо.

Такое я выбрала потому что :
- все они "обществу нужны для красоты";
- небольшие по размеру и связать их можно за один вечер, используя остатки ниток от чего-либо.

 (фото 1)

Схемы почти всех салфеток из журнала "Вязание" советских времён.

Схемы почти всех салфеток из журнала "Вязание" советских времён. (фото 2)

К сожалению, у меня нет возможности сфотографировать салфетки, я их просто сканирую, поэтому некоторые не влезли полностью.

К сожалению, у меня нет возможности сфотографировать салфетки, я их просто сканирую, поэтому некоторые не влезли полностью. (фото 3)

ВСе салфетки связаны по кругу, поэтому недостающий элемент легко представить.

ВСе салфетки связаны по кругу, поэтому недостающий элемент легко представить. (фото 4)

Изобилие товаров для рукоделия на наших прилавках появилось в нашей жизни не так давно. Поэтому некоторые из моих "красавиц" связаны из катушечных ниток №10.

Изобилие товаров для рукоделия на наших прилавках появилось в нашей жизни не так давно. Поэтому некоторые из моих "красавиц" связаны из катушечных ниток №10. (фото 5)

Эта связана из "штопки". Мамы и бабушки, помните это "прозаичное" название, и какие потрясающие вещи вы из них творили!!!

Эта связана из "штопки". Мамы и бабушки, помните это "прозаичное" название, и  какие потрясающие вещи вы из них творили!!! (фото 6)

Эти маленькие мотивчики можно использовать для сервировки стола: по одному - для чашек, соединив несколько - для чайника или сахарницы.

Эти  маленькие мотивчики можно использовать для сервировки стола: по одному  - для чашек, соединив несколько - для чайника или сахарницы. (фото 7)

В данном случае из фрагментов (схема из "Валентины") собрана прямоугольная салфетка, ( а можно было сделать и квадратную). Опытные вязальщицы знают, что при желании из фрагментов можно собрать не только салфетку, но и штору, плед, шаль... всё, что пожелает наша фантазия.

В данном случае из фрагментов (схема из "Валентины") собрана прямоугольная салфетка, ( а можно было сделать и квадратную). Опытные вязальщицы знают, что при желании из фрагментов можно собрать не только салфетку, но и штору, плед, шаль... всё, что пожелает наша фантазия. (фото 8)

Все салфетки - из "хомячьих" запасов, просто захотелось вспомнить прошлое и похвастаться.)))

Танечка-2002

Красивые! У меня мама раньше такие же вязала.цветы

Владимирна

Спасибо! Смотрела страничку твоей мамы, очень понравилось, и ещё ( по секрету) по-моему, у неё замечательная дочь!!!

Пустовит Елена Ивановна

С таким удовольствием разглядывала Ваши "безделушки"!СПАСИБО!

Боечка

Очень красивые салфеточки! Я тоже когда-то (еще когда в школе училась) связала такую же салфетку, как у вас на 5 фото, это был подарок для бабушки:)

Владимирна

 Спасибо. жму рукуЧего только я не вязала , когда в школе училась... И воротнички, и кофточки: застала переход со старой формы коричневого образца на новую синюю для старшеклассниц... Сейчас снова потянуло к крючку и спицам. Скоро выложу новые работы. Заглядывайте.