Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летнее настроение)



Поделка изделие Лепка Плетение Летнее настроение Бумага газетная Бумага журнальная Картон Краска Тесто соленое

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Многострадальная рыба Геометрия)))

Многострадальная рыба Геометрия))) (фото 1)

Слон Филька)

Слон Филька) (фото 2)

Рыба Полосатик)))

Рыба Полосатик))) (фото 3)

Рыба Кошка))

Рыба Кошка)) (фото 4)

Рыба) Даже не знаю как ее назвать)

Рыба) Даже не знаю как ее назвать) (фото 5)

А это первые пробы пера в плетении. Конечно все весьма коряво и много недочетов, но мне эта плетенка очень нравится)

А это первые пробы пера в плетении. Конечно все весьма коряво и много недочетов, но мне эта плетенка очень нравится) (фото 6)

Плела для хранения красок (гуаши, акрила), которые использую для раскраски поделок из теста, но оказалась маловата). Чтобы собрать всю кучу красок, необходима плетенка по-больше))).

Плела для хранения красок (гуаши, акрила), которые использую для раскраски поделок из теста, но оказалась маловата). Чтобы собрать всю кучу красок, необходима плетенка по-больше))). (фото 7)

Вот так проходит мое лето))). Спасибо всем за идеи и советы! Нашла для себя оптимальный аэрозольный лак, быстро сохнет, и, что самое главное, абсолютно прозрачный.

Huge

Очаровашки! Рыбка с котиками очень понравилась!!!!!!!!!!цветы

Гладнева Анна

Спасибо огромное! Очень приятно!

Экзотика

Аня, очень веселые рыбки, полосатик-прелесть, кошка это  не кошка, а две кошки!!!хихикает

Гладнева Анна

Экзотика, рада вас видеть! Спасибо! Да я понимаю, что кошки то две, но как то Рыба Кошки не звучит)), если только придумать другое название)))

kulkedisi

Рыбки такие позитивные)))утащу себе в копилочку для идей))Какими красками вы раскрашиваете?И какие кисточки используете?

Гладнева Анна

Спасибо! Идей в стране мастеров очень много, я тоже часто что-нибудь кладу в свою копилку)). Раскрашиваю в основном акриловыми красками, с гуашью подружиться у меня как-то не получилось. По-моему, с акрилом работать приятнее. Кисточки использую разные, линии делаю черным маркером. Покраску делаю в основном по методу, предложеному Светлячок и К. Мне ее метод очень нравится, за что ей огромное спасибо!

kulkedisi

Скажите,а у вас не было такого,что перламутровая краска скатывалась,когда начинали красить?у меня такая беда,очень тяжело идет раскраска рыбки.....

Гладнева Анна

Если честно, перламутровые краски на работах из соленого теста я еще не разу не использовала. Может  работу стоило хорошо очистить или загрунтовать?

kulkedisi

ой не знаю...простые матовые акриловые краски ложаться легко без проблем,а эти....пробовала сперва развести с водом и перемешать,вроде получше,но чтобы насыщенный цвет получился,надо много слоев нанести и ждать каждый раз ,пока предыдущий слой высохнет.

Гладнева Анна

Ну насыщенный цвет в перламутре действительно сложно получить, мне кажется они лучше всего подходят для придания легкого сияния работам или создания бликов. А не пробывали сначала покрывать работу белой краской, думаю на белый фон они должны ложиться более ярко.

kulkedisi

это точно!я пока закрасила мордашку своей рыбки желтым,убила уйму времени.надо буде попробовать сперва белым красить!спасибо)))

Елена Татаринцева

Хороши!!!! Очень понравились! Яркие-как летнее солнышко!!!браво

Гладнева Анна

Спасибо!

Матыся

Отлично постарались!Браво!супер!

Гладнева Анна

цветыОгромное спасибо!

нюша 120880

симпатяшки!!!!

Гладнева Анна

благодарюСпасибо!

TatoniOli

Очень-очень все работы понравились! Всё ярко, здорово! Молодец!!!браво

Гладнева Анна

Спасибо! Так приятно!

Самурайчик 75

Анют...так всё у тебя здорово получилось...ну..а к кошкам..я воооообще неравнодушно дышу...скажи...плетёночку трудно делать????...

Гладнева Анна

Спасибо огромное!  На опыте поняла, что лучше внимательно изучить все мастер-классы по плетению и учесть все рекомендации наших мастериц. Первый опыт оставляет желать лучшего, но это так увлекательно, что трудности не пугают, а наоборот заставляют пробовать снова и снова. И с каждым разом будет получаться все лучше и лучше. Советую использовать крашенные трубочки, с ними работа будет выглядеть аккуратнее. Пробуйте, плетение-это очень интересно!