Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка.



Декор предметов Бутылка Бутылки стеклянные Клей Крупа Скорлупа яичная

В избранных: 1

Поделиться:

 
Бутылка. (фото 1)
 
Бутылка. (фото 2)
 
Бутылка. (фото 3)
Ле-лиса

Ой, а что это такое красивенькое снизу? Крупа? Саша, я вдруг поняла, что у меня ещё нет бутылочек и вот ищу разные варианты декора. Ваш очень понравился. Расскажите, пожалуйста,  как скорлупки красили : клеили уже на покрашенный фон? У меня почему-то не получается фон под скорлупой и саму скорлупу разных оттенков сделать. Когда губкой чпокаю сверху на заключительном этапе, то и фон закрашивается. Научите, пожалуйста...записываю

Логинова Александра

Спасибо!!! Снизу гречка, скорлупки клеила пва на голую бутылочку)..., Затем снизу замазала бутылку клеем для потолочной плитки..., окунула в гречку..., как все высохло, приступила к раскраске. Раскрашивала акриловыми красками. Гречку прочпокивала губкой, а скорлупки красила кисточкой в несколько слоев...., сначала черной краской, затем оттенками красного, почти сухой кисточкой еле дотрагиваясь до скорлупок и гречки))) Затем каждую скорлупку подкрашивала тоненькой кисточкой.

lubasik

Очень красивая!

Логинова Александра

Спасибо!благодарю

amorfleure

Какие красивые у Вас бутылочки!!!

Логинова Александра

Спасибо большое!!!

 

Фея Ирина

Очень необычная и красивая бутылочка! цветы

Логинова Александра

Спасибо большое!!!благодарюцветы

РадугаЯ

Эта бутылка и по форме необычна и по исполнению.Молодец!!!Очень красиво!

Логинова Александра

Спасибо большое!!!цветы