Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно для друзей.


 45 из 52 
Техника

Декор предметов Декупаж Панно для друзей Бумага Дерево Краска

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Здравствуйте,мастерицы!Вот вытворила такие панно-тарелочки для самых близких друзей.Задумано было,как часто бывает,совсем по-другому и даже в интернет-магазине под эту идею заказаны салфетки.Друзья недавно поменяли квартиру и,пока они обустраивались,у меня шёл процесс переосмысления.Как-то обратила внимание на пустующую стену в их кухне и этим же вечером закипела работа.Остановилась на картинах очень известной среди декупажниц художницы Кетрин Уайт,даже не поняла, сначала,почему.Оказалось всё просто:эти картины отлично подошли к стилю их кухни.Поскольку делала на свой вкус,было опасение,что хозяевам может не понравиться.Как выяснилось,зря боялась!

Здравствуйте,мастерицы!Вот вытворила такие панно-тарелочки для самых близких друзей.Задумано было,как часто бывает,совсем по-другому и даже в интернет-магазине под эту идею заказаны салфетки.Друзья недавно поменяли квартиру и,пока они обустраивались,у меня шёл процесс переосмысления.Как-то обратила внимание на пустующую стену в их кухне и этим же вечером закипела работа.Остановилась на картинах очень известной среди декупажниц художницы Кетрин Уайт,даже не поняла, сначала,почему.Оказалось всё просто:эти картины отлично подошли к стилю их кухни.Поскольку делала на свой вкус,было опасение,что хозяевам может не понравиться.Как выяснилось,зря боялась! (фото 1)

Это одна из тарелочек.

Это одна из тарелочек. (фото 2)

Это другая.

Это другая. (фото 3)

Когда тарелочки-панно были вручены,мы прикинули их на стену,выяснилось,что они теряются на довольно большой поверхности.Я предложила добавить ещё одну панношечку,подруга сама выбрала картинку,а её муж сделал заготовку.Сфотографировала сбоку,так меньше бликует и лучше виден рельеф.

Когда тарелочки-панно были вручены,мы прикинули их на стену,выяснилось,что они теряются на довольно большой поверхности.Я предложила добавить ещё одну панношечку,подруга сама выбрала картинку,а её муж сделал заготовку.Сфотографировала сбоку,так меньше бликует и лучше виден рельеф. (фото 4)

Вчера была у них в гостых и всё было водружено на место,хозяйка руководила,а мы исполняли.Из-за этого фото я долго не выкладывала эту работу,хотела показать панно в интерьере,но что-то разочарована,в реальности намного лучше.Главное-хозяевам понравилось,остальное-мелочи!

Вчера была у них в гостых и всё было водружено на место,хозяйка руководила,а мы исполняли.Из-за этого фото я долго не выкладывала эту работу,хотела показать панно в интерьере,но что-то разочарована,в реальности намного лучше.Главное-хозяевам понравилось,остальное-мелочи! (фото 5)

В работе использовала акрил-спрей для грунтовки тарелок,акрил.грунт для ДВП,текстурную пасту"Сонет"(спасибо девочкам за вдохновение),акриловые художеств.краски,земедлитель высыхания,контуры,полуматовый лак.

Спасибо всем за внимание к моим работам!благодарю

мама марина

Очень даже красиво.

ТА51НЯ

Спасибо,Марина!благодарю

Фея Ирина

бравоОчень красиво! цветы

ТА51НЯ

Ирочка,спасибо большое!благодарю

lencha

Танюша!!!!  Вот это красота у вас получилась!!!!цветы Супер!!!!! супер!  ОООООчень красиво!!!!браво

ТА51НЯ

Леночка,так эмоционально?!Спасибо огромное!благодарю

Ol'ka

Замечательное трио! Отличный подарок. браво

ТА51НЯ

Благодарю,Олечка!благодарю

Vikolka

Красивая композиция получилась! супер!Мне очень всё понравилось!

ТА51НЯ

Спасибо,Вика!Мне очень приятно!благодарю

Павлушина мама

Класс! Просто шикарно! браво

ТА51НЯ

Спасибо огромное!благодарю

ElenaTafuni

Таня ,работы просто супер.!!!бравоКрасиво смотрятся. А работа класс. Мое мнение. Вот за счет  подбора салфеток -работа выигрывает. Хорошая салфетка полдела.Таня ,как называется  этот прием  вокруг салфетки ? И чем он делается ?

ТА51НЯ

Леночка,спасибо!благодарюЗдесь не салфетки,а распечатки,забыла в материалах написать.У нас салфеток с картинами Кетрин Уайт не найти,хотя они существуют.Этот приём связан с имитацией фрески,у наших мастериц немало замечательных работ в этой технике.Они меня и вдохновили на этот"подвиг"!Делаться может специальными пастами,у меня-текстурная,а есть ещё структурная.Можно делать и простой строительной шпатлёвкой,просто у меня она в нужный момент оказалась сильно осевшей и мне лень было её размешивать.Приём этот очень декоративный,ведь наносить составы на поверхность можно по-разному.

Любовь Ло

Таня, по краю тарелки-текстурная паста? Классные тарелочки!супер! А я выписала пасту какую-то для эффекта состаривания. Попробовала, ничего она не трескается и не знаю теперь, что с ней делатьдумаю

ТА51НЯ

Любаша,спасибо!благодарюДа,по краю текстурная паста,но в данном случае её с успехом могла заменить шпатлёвка,просто она у меня старая,лень было её приводить в порядок.А про пасту для состаривания слышала,сама не пробовала,думаю,ты её куда-нибудь пристроишь.Я к таким составам для спецэффектов отношусь с достаточной долей скепсиса,работы супер-класса я не делаю,а в обычных случаях эти редко встречающиеся и недешёвые составы можно заменить другими средствами.

фиолент

Изумительно!!!Действительно очень удачная салфетка,а в таких умелых ручках просто шедевр!браво

ТА51НЯ

Большущее спасибо,Мариночка!благодарюЭто распечатки,я похожие салфеточки даже в интернет-магазинах не встречала,только у Мастеров из больших городов.Они в инете раскупаются,как горячие пирожки,не будешь же делать заказ из-за нескольких салфеток,на пересылке разоришься!Выручает принтер!

Sofari

Тыня, замечательные работы. а я для себя открыла благодоря вам эту художницу. вообще всегда надо писать чьи картинки идет в работы, это же бесценная информация.

ТА51НЯ

Сонечка,спасибо большое!благодарюА тебе(мы на"ты")спасибо за художника Jean Leon Gerome,мне очень понравились его картины!цветыАбсолютно с тобой согласна,помогает сильно в работе!

Карёша

бравоОтлично получилось!

ТА51НЯ

Спасибо!благодарю

Корпускула

Танечка, все работы просто загляденье!!!браво Великолепные панно, красивые, элегантные, сделанные со вкусом и душой!цветыЦвета подобраны замечательно, отделка по краям чудесная, очень всё понравилось.

ТА51НЯ

Олечка,СПАСИБО!благодарюТвои слова-прямо бальзам на душу!А ведь сильно сомневалась,дня два не покрывала лаком,всё думала,смывать или нет?

Ольгус

Очаровательные панно и так классно сделаны!

ТА51НЯ

Оля,благодарю!благодарюВаши работы мне очень нравятся,один из ориентиров,в какую сторону надо развиваться!цветы

Ольгус

Благодарю за комплимент благодарю

ЛЕСЕНОК

Очень красиво!!! Художница действительно очень популярная среди нас декупажниц, картины превосходные! Панно обалденные!!!

ТА51НЯ

Олеся,большое спасибо!благодарюМне очень нравятся картины этой художницы,наконец-то я нашла,как их достойно применить!улыбаюсь

ostrovskaya_elena

бравоподмигиваюТанечка, друзьям крупно повезло, что у них есть такой Друг/Подруг!!!!!!Кто же еще позаботится об интерьере ближнего своего...Очень здорово! Сайт опять лагает и все мои смайлики не встают на нужные места, но ты поймешь в каком они месте!.....

ТА51НЯ

Лена,мне и без смайликов безумно приятно!Спасибо огромное!благодарюВаши работы и МК так мне помогли,не передать словами!цветыЭто замечательно,когда есть Мастера,работы которых,как маяк,к которому стремишься!да

lubasik

Танюша, очень мне понравились ваши тарелочки и панно. очень красиво и изасканно!

ТА51НЯ

Большое спасибо!благодарюЭто так приятно,когда работы нравятся!

lenakoval

Танюша, набор ОБАЛДЕННЫЙ!!!!! Расстраиваешься напрасно!!! От тарелок я просто в восторге! И с цветом замечательно, и с рельефом! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!

ТА51НЯ

Леночка,спасибо!благодарюЭто,наверное,всегда будет-сомнения!Тем более я долго"варилась в собственном соку",только теперь знаю,как люди воспринимают мои"творения"!И одно желание:вперёд!Появилась определённая уверенность и результаты появились!ура!

lenakoval

Танечка, отдельное спасибо за открытие Кетрин Уайт! Я в восторге!

ТА51НЯ

Леночка,очень рада!Её картины будто специально созданы для декупажа!

Неугомонная Анна

Замечательный подарок, он не мог не понравиться!

ТА51НЯ

Аня,спасибо!благодарюВсегда,когда готовишь подарки,надеешься на лучшее!

Марина Курбатова

Таня, очень красивые работы!!!! Просто СУПЕР!

ТА51НЯ

Благодарю,Марина!благодарюОчень мне такие слова приятны!да

kardoks2009

Не смогла пройти мимо! Очень понравились все работы!!!  Вы молодчинка, друзьям с Вами повезло!!!

ТА51НЯ

Спасибо!!!благодарюА мне как с ними повезло!Дружим почти 30 лет!да

Пчелка Майя 1969

Татьяна какую вы КРАСОТУ сотворили.................очень, очень понравилось особенно тарелочкибравосупер!

ТА51НЯ

Благодарю!благодарюЯ от того,что делаю красивые вещи,не умея рисовать,сама балдею!ура!

Таня46

Замечательные работы!браво

ТА51НЯ

Спасибо,Танюша!благодарю

Мадамочка

Ваш наборчик меня очаровал! Так все изысканно, цвета подобраны, очень, очень нравится!

ТА51НЯ

Верочка,огромное спасибо!благодарюА с цветами мне просто повезло,это чувство у меня,судя по всему,врождённое.Так что подбор и сочетание цветов не представляет для меня никакого труда!Ой, как сейчас помогает!

Блондинка 100

Красота неописуемая!

ТА51НЯ

Наташа,спасибо!благодарюцветы

Vladlena

Мне оЧЧень-оЧЧень понравился ваш (их) набор!!! Все рассматривала обрамление картинок. Хочу научиться также тонко и со вкусом выкладывать неровности, они на этих тарелочках так ненавязчиво выглядят и подчеркивают нежность картинки! У вас, Татьяна, мягкие руки, острый глаз и прекрасный вкус!цветы

ТА51НЯ

Влада,засмущали!смущаюсьБлагодарю за такую высокую оценку!благодарюНеровности эти,которых я долго побаивалась,делаются очень легко обычным одноразовым пластиковым ножом.А вот оформить их-нужно поучиться!Я долго присматривалась к работам наших Мастеров,которые прекрасно работают в этой технике,очень внимательно читала все их разъяснения и ответы и вот получилось!ура!Так что всё возможно,если захотеть!

Танюшкин чердачок

Шикарные панно!!!бравокрасотища!!!супер!а смотрятся как!!!превосходно!!!!цветы

ТА51НЯ

Танечка,спасибо!благодарюЯ очень и очень рада,что вам так понравились эти панно!ура!цветы

ДРыжик

Татьяна!Нет слов,один восторг и восхищение.Очень красивые тарелочки и панно.Особенно понравилось оформление структурной пастой и цвет.Очень гармонично и со вкусом.Браво!!!

ТА51НЯ

Танюш,спасибо!благодарюЯ уже не знаю,как вас благодарить за такие добрые слова и уверенность,которую вы мне дарите!Скажу просто-я счастлива!цветы

Анаджан

Танечка, замечательный набор, шикарные тарелочки и панно, БРАВО!!! Спасибо тебе, что открыла для меня такого прекрасного художника. В инете очень мало ее работ, Танечка, а где их можно еще посмотреть, может у тебя ссылочки есть?

ТА51НЯ

Спасибо большое,Анечка!Я про Кетрин Уайт узнала довольно давно,случайно набрела в интернете.Слелала закладку и успокоилась.Тем более,с распечатками у меня тогда не ладилось.А когда решила эту проблему и стала целенаправленно искать картинки для декупажа,вспомнила.Я и по-русски и на английском вводила её имя-информации мало,только несколько картин.Она для меня загадка,ни биографии,ни кто она по жизни-не знаю.Так что то что ты нашла,то и у меня есть.Будет желание-попробую ещё как-то по-другому поискать,не может быть,чтобы это было всё.

Анаджан

Я вчера тоже измучилась, но так ничего о ней не нашла, человек загадка)))

gala58

бравоПрекрасные.просто замечательные работы!!!браво

ТА51НЯ

Спасибо,мне очень приятно!благодарю

jasja

Шикарные работы!

ТА51НЯ

Спасибо большое!благодарю

Larisa.08

Танюша, изумительные работы, БРАВО мастеру!!!

ТА51НЯ

Ларочка,спасибо за приятные отзывы и за внимание к моим работам!благодарюцветыМастером пока себя не считаю,есть ещё над чем работать!

РадугаЯ

Очень красивые работы!Стильно и современно!СУПЕР!!!

ТА51НЯ

Светочка,спасибо!Мне очень приятно!благодарю

ИлонаZZz

Очень красиво! Просто великолепно!

ТА51НЯ

Спасибо,Илона!благодарюПобывала в вашем блоге,восхищена,насколько вы творческий человек!браво

Nathalie Fe

Танюша, красота какая! Просто загляденье! цветы

ТА51НЯ

Спасибо огромное,Наташенька!Мне очень приятно!благодарю

Николета

Роскошные тарелочки и панно!!! Шик, блеск, красота!!!

ТА51НЯ

Танечка,спасибо,дорогая!благодарюОчень рада!

Евгения Лиси

Так приятно, наверное, когда это сделано специально для тебя. Внимание, душа.... ООООчень здорово. Даже специально салфетки заказаны! Красиво и радостно.

ТА51НЯ

Женечка,спасибо большое!благодарюЯ,наверное,невнятно написала,только салфетки остались не у дел,первоначальный замысел изменился здесь я использовала распечатки.А заказанные салфетки найдут своё применение в других работах!

Корната

Танюш,комплект получился просто БЛЕСК!бравоТакое хорошее сочетание цвета!супер!А раскажи для чего замедлитель высыхания?И спасибо за доставленное удовольствие!благодарюцветы

ТА51НЯ

Наташенька,спасибо большущее!благодарюМне очень приятно!цветыА замедлитель высыхания замедляет высыхание акриловых красок,я о нём знала давно,но не считала его необходимым.А потом купила,чему очень рада.Когда нужно сделать мягкий,плавно переходящий от цвета к цвету,фон, медленно высыхающие краски помогают это сделать,ведь акрил быстро сохнет и при создании такого фона без замедлителя остаются чёткие границы цветов или их оттенков,чего в данном случае нам не надо.Ещё я его добавляю,когда для работы нужно буквально несколько капель краски,а работа займёт много времени,краски успевают засохнуть.В зтой работе я замедлитель именно так и использовала,много нужно оттенков,предметов три,пока подумаешь,смешаешь,прочпокаешь,краска загустела,а с замедлителем нормально и можно не спешить.Я его сейчас частенько использую,полезная вещь!

Корната

Спасибо большое,Танюш,поеду покупать!

ручеек

как красиво оформлено! бравоздорово, мне очень-очень понравилось...прочитала за замедлитель высыхания и взяла себе на заметкочку, спасибо за полезную информацию!цветы...

 

ТА51НЯ

Наташенька,спасибо!благодарюНаша Софья-Sofari сегодня выложила прекрасный МК по этой технике!Разница только в окраске.Я рада,что информация про замедлитель вам пригодится!

galinakolina

Танечка,мне очень понравилось Ваше прочтение Кэтрин.Великолепно! Явлена просто бездна вкуса!

ТА51НЯ

Галочка,спасибо!Особенно за"бездну вкуса"благодарю!То же самое скажу о ваших вышитых картинах,очень понравились!цветы

marina911

шикарно смотрится!!!

ТА51НЯ

Мариночка,благодарю!благодарю

Алёнка.S.

Здорово!!!! Тарелочки просто СУПЕР!!!

ТА51НЯ

Алёна,спасибо!Очень приятно!благодарю

ElenaTafuni

Таня , лучше позже ,чем никогда . С днем рождения  ,Таня !!! Желаю здоровья и счастья  и конечно творческих успехов .цветы

ТА51НЯ

Леночка,большое спасибо!благодарю

Маруся78

Я опять глубокой ночью
Вся в делах аки в дыму.
Тонны вспененного скотча
Одной левой подниму.
Километры разной пленки 
Перережу я. Легко!
Блин, восторг, как у котенка
Мордой в миске с молоком!
Я – дизайнер! Аллилуйя!
Третьи сутки на посту.
Я не сплю. Не сплю. Не сплю я!
Сотворяю красу

Вот и для вас чуток веселья! и красоты для вдохновения.




ТА51НЯ

Марина,спасибо!благодарюСтихи ваши?Картинки чудесные!супер!цветы

Маруся78

Нет, стихи не мои. Но из народа...благодарю

Светлана Тычкова

стильно и мотивы картинок очень понравились!

ТА51НЯ

Спасибо,Света!благодарюКартины Кетрин Уайт мне тоже очень нравятся!улыбаюсь

INNUSIK

Прелесть какая!!!!! Чудесные работы, стильные, гармоничные!!!

ТА51НЯ

Спасибо,Инна!благодарюМне очень приятно!Розочка чудесная!цветы

Ilatan

О б а л д е н н ы е  работы!супер!
Так все здорово подобрано!браво


ТА51НЯ

Людочка,спасибо за такой красивый отзыв!благодарюЯ пробежалась по вашему блогу и в ваших цветах просто утонула!Как красиво,сколько редких и трудных в уходе,а как они у вас растут и цветут!!!удивляюсьУ вас не просто лёгкая,у вас легчайшая ручка и много душевной доброты,без этого цветы не блаженствуют!ангелБудет время,посмотрю не торопясь,у вас очень интересно!цветы

Ilatan

Спасибо большое за красивые и приятные слова в мой адрес !!!!симпатия


mila060758

Такой красивый набор получился!!! Очень красиво получилось оформление края тарелочек и панно пастой!!! Таким подарком нужно очень дорожить и гордиться, тем что его сделали специально для подруги!!!браво

ТА51НЯ

Спасибо большое,Люда!благодарюНе знаю насчёт"дорожить и гордиться",но нравится мой подарок друзьям точно!

радиокалина

Красивые работы, просто когда рядом стоишь идет энергия добра от этих вещей да и освещение другое. Так что нечего переживать.

ТА51НЯ

Вы абсолютно правы,от вещей,сделанных с душой,даже через фото исходит добрая энергия!Только это сам автор  не всегда понимает!Поэтому и выносим"на люди"свои творения!Спаибо за приятный отзыв и поддержку!благодарю

Евгения Лиси

Таня, я уже заждалась Ваших работ! Не верю, что не прибавилось что-то новенькое. Просто показывать не хотите?

ТА51НЯ

Женя,жара плавно и незаметно переросла в лень!плачуОдну,довольно трудоёмкую работу пришлось смыть!грустноВторой день декупАжу,скоро покажу!ура!Спасибо большое за такое внимание,я уже тут подумала,не уволят ли меня мои девочки за прогулы,сколько времени ничего не выставляла!смущаюсьБросать не собираюсь,это уже часть жизни!Женя,если не против,давайте на"ты",мне так гораздо проще и душевнее.

Евгения Лиси

Хорошо, давай!.Я вот специально прихожу посмотреть, а ответ не получила на почту. Хорошо, что опять зашла в надежде на "новенькое". Жду-жду-жду!!!

МАРИЭЛЬКА

Роскошный подарок! Сразу видно, что сделано с любовью и уважением.

БРАВОбраво

ТА51НЯ

Спасибо большое!благодарюПросто мои друзья достойны и того,и другого!жму руку

Oksana F.

Ну просто нет слов - здорово! Еще бы такой подарок не понравился! Очень красиво! браво

ТА51НЯ

Оксана,благодарю!благодарюКогда долго знаешь людей,знаешь и их вкусы!Тут получилось чисто на интуиции!

львовна

браво Татьяна, просто СУПЕР!!! Как я раньше этого не видела?! Все панношечки просто прелестны! Это салфетки или распечатки?

ТА51НЯ

Спасибо огромное!благодарюЭто распечатки,таких красивых салфеток в наших краях не найти!

Оля Николаевна

Танечка, какие они красивые!!! А я и не виделаудивляюсь Я тоже перешла на распечатки. Жду с нетерпением , что нибудь новенькоеподмигиваю Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙсимпатия

ТА51НЯ

Олечка,спасибо!благодарюТеперь я"под колпаком"!смеюсьВот сижу исправляю косяк на новой работе!Д....... голова рукам покоя не даёт!думаю

Наталья Ишунина

очень красиво!

ТА51НЯ

Спасибо большое!благодарю

Florena

Татьяна,ваши работы очень душевные!Читая комментарии,чувствуется,что вы очень добрый и чуткий человек!Спасибо вам за красоту!

ТА51НЯ

Спасибо,Олечка!благодарюУ нас тут люди такие,что получаешь,то и отдаёшь!цветыА вообще-то я дамочка с характером,временами довольно жёстким!Но это только при определённых обстоятельствах!смеюсь

Антошка.78

бравосупер!браво

ТА51НЯ

благодарюцветы

Оль Ха

Прекрасное трио!!!Фон бесподобный,картинки-все здорово,все в тему!!!бравобравобраво

ТА51НЯ

Олечка,спасибо!Очень рада такой оценке!благодарю