Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь стареньких кофейничков


 58 из 58       
Событие
Техника

Декор предметов Аппликация Вторая жизнь стареньких кофейничков Скорлупа яичная

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Приветик всем !!! Насмотрелась на СМ на всю ту красоту, которую Вы творите и решилась попробовать свои силы. Первая работа : кофейник из сервиза, акриловая краска, яичная скорлупа, ПВА (пока без лака).

Приветик всем !!! Насмотрелась на СМ на всю ту красоту, которую Вы творите и решилась попробовать свои силы. Первая работа : кофейник из сервиза, акриловая краска, яичная скорлупа, ПВА (пока без лака). (фото 1)

А этот делала уже на заказ, так сказать, знакомым, просили именно в таких цветах.

А этот делала уже на заказ, так сказать, знакомым, просили именно в таких цветах. (фото 2)
Т_а_т_ь_я_н_а

Так и хочется по утрам из такого кофейничка наливать себе кофе!Хорошая работа!

Natys'a

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь Спасибо большое за комментарий. Оч приятно. Если честно, боялась выкладывать свои работы. Стеснялась, что ли... А ведь тут такие замечательные люди !!! ура!

ENOTiK

ТАААААААААААК КРАСИВО, ИЗЯЩНО браво. Мне очень понравилось!!!!!!!!

Анаджан

Очень стильные кофейники, красиво и ничего лишнего, БРАВО!!!

Сургутяночка-2

Супер!теперь и я такие же хочу)))

СолНыш_Ко

У вас отличный вкус и чувство стиля!!! Я просто любуюсь вашими творениями!!! Мне ооочень понравилась ваша идея и исполнение!!! От всей души желаю вам творческих успехов!!! И напоследок маленький вопросик: как вы красили скорлупу? Уже в осколках?

Natys'a

Спасибо большое за комплимент !!! А делала так : нанесла фон (черный или желтый), высох, наклеила скорлупу (растрескивала уже на кофейничке), у меня есть кисточка для детского творчества, самая обычненькая, купила за 1,50 грн. , так вот ею разукрасила скорлупу уже на на кофейничке. Вы не представляете как это просто оказалось, я сама переживала получиться ли ? Оказываеться за счет того что скорлупушки "возвышаються" над поверхность кофейничка, а кисточка мягенькая, то она сама, как волшебная, не выходила за пределы разукрашиваемой скорлупы. Уф, ну, как то так. У меня остался один кофейничек, вот раздумываю как бы его украсить, так вот, я Вам обещаю пофотать процесс преображения )))

СолНыш_Ко

Оооо! Разукрашивать на кофейнике?! Еще разбраво!!! Я бы побоялась все испортить и красила перед поклейкой! Вы думаете это тяжелее?

Natys'a

Намного тяжелее, чесслово, ну представьте что вам нужно покрасить скорлупу, растрескать её, а потом клеить по отдельным кусочкам, а их сотни !!! удивляюсь, это ТАААК долго, намного кропотливей, да и в клей я вывозькалась по локти, когда так делала, а так я намазывала участочек 2 см в диаметре и приклеивала и растрескивала -  одним движением руки(где хотела раздвигала скорлупушки для увеличения трещинок. На только нанесенном клею они отлично разъезжаются). ОЧЕНЬ БЫСТРО, а разукрасить их еще быстрее, Вы попробуйте, будете вспоминать с благодарностью. Хотя подождите, меня осенило идея, вы наверное имели в виду, что можно покрасить скорлупу, а потом ее клеить и растрескивать одновременно. Получиться уже наклеиная, покрашенная скорлупа и НИКАКОЙ возни, спасибо вам за подсказку браво, теперь нанести кракелюр можно будет за 1 минутку браво

СолНыш_Ко

Вот видете,теперь и вы будете меня вспоминать с благодарностью!смеюсьжму руку А уж я вас...!!!благодарю

Мадамочка

Черно-белый это что-то... смотрится ! Супер!браво

Оразова Гуля

Здорово! Очень понравилось!!!

Людмила Егармина

Здорово придумали!супер!

Ариадна ГречИна

Красиво, стильно, изысканно! А лаком обязательно покрывать? Матовая поверхность завораживает..

Natys'a

Да Вы знаете, я вот тоже на него смотрю и подумываю, а стоит ли лачить ? И склоняюсь, к Вашему мнению, что не надо, да и лака, то все равно нет )))))))))))))

lubasik

Очень красиво!

lenakoval

Замечательные кофейники! Только лаком покрыть все же необходимо, что бы "пожили" подольше!. Возьмите матовый лак, если хотите сохранить бархатистость. Наносите тонким слоем, ну хотя бы раза два.

Natys'a

Спасибкочки за совет, надо будет приорести матовый лак !!!

Alloska

красивые чайники получились!браво

Natys'a

смущаюсьСпасибо большое,  Alloska.

Екатерина@@@

Очень стильно получилось!цветы

Natys'a

Спасибо !!! цветы

У Алёнки

Красота!!!браво

Natys'a

Спасибо, Идочка !!! Столько похвалы и добрых слов я получила от ВАс , спасибо цветы

ТаНеля

Прелесть!браво

Natys'a

Спасибо !!! смущаюсьцветы