Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лепка. Нужна помощь и совет.


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Лепка Лепка Нужна помощь и совет Пластилин

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такого жирафика мы с дочкой слепили. И все бы хорошо, если бы на утро он весь не потрескался.
Подскажите почему так получилось? Во время сушки у зверушки еще и отвалилась мордочка(красная часть), я ее на ПВА подклеела.

Вот такого жирафика мы с дочкой слепили. И все бы хорошо, если бы на утро он весь не потрескался.
Подскажите почему так получилось? Во время сушки у зверушки еще и отвалилась мордочка(красная часть), я ее на ПВА подклеела. (фото 1)
 
Лепка. Нужна помощь и совет. (фото 2)

вот здесь очень хорошо видно трещены

вот здесь очень хорошо видно трещены (фото 3)

и здесь тоже

и здесь тоже (фото 4)

вот из такой массы лепили, инструкций как работать нет, видимо мы что-то сделали не правильно, очень нужен совет мастера, спасайте.

вот из такой массы лепили, инструкций как работать нет, видимо мы что-то сделали не правильно, очень нужен совет мастера, спасайте. (фото 5)
Марина Александрова

Лена, мы тоже с сыном лепили с такой массы, все точно так же получилось! Посмотрите наш блог...

Наташа2323

А как по мне мило получилось!Кто там сзади будет присматриватся.

Шахерезада

 я так думаю что просто толстый слой массы и видимо жарко. У нас такая же масса вообще не сохнет влажность большая . Исправить??? может в трещину массы  такой же залепить??? а на будущее нужно сначала шарик из фольги сделать а потом облеплять.....

Лена-Полина

Спасибо, попробуем с фольгой, мы не привыкли сдаваться улыбаюсь

Марина Александрова

я пробовала делать карандашницу, обмазывала тонким слоем массой такой же баночку, мм в 5...тоже все растрескалось, сын расстроился...все выкинули! лепила магнит на холодильник, тоже выкинула, полопался весь... вот такая она...эта масса! Мы берем "оранжевый слон", здорово все получается!

Лена-Полина

У нас город не большой и пока это единственная масса для лепки которую я вообще нашла грустно, будем надеятся что и к нам будут возить более качественный материал.

Евгения Лиси

Эх, руки бы поотрывать таким производителям! Материалы для детского творчества оставляют желать лучшего, а профессиональные - дороги для занятий с детьми. Сама с этим столкнулась не раз.Можно ребенку всю охоту отбить. Не расстраивайтесь - попробуйте замазать этим же пластилином и переходите на соленое тесто! Можно сушить без духовки - вам же не на веки. У нас получается! Удачи! А жирафка отличная - веселенькая такая! браво

Лена-Полина

Спасибо за совет, мы из теста лепили процесс подольше, да и еще и разукрашивать потом нужно, а у Полинки не всегда терпения хватает, а здесь сразу цвет и результат на лицо. Но очевидно, если с этой массой не договоримся, будем работать с проверенным тестом улыбаюсь

Евгения Лиси

А покрасьте тесто! Полиночке может этот процесс еще более интересен будет - цвета создавать, оттенкидумаю

Лена-Полина

Спасибо за совет. А красить, наверное, гуашью можно ?

Евгения Лиси

  https://stranamasterov.ru/node/126357?c=favorite здесь про кокрашивание, а вообще посмотрите МК в техниках "лепка", "соленое тесто"

Джесс 22

Сейчас и пластилин найти качественный сложно а уж массы всякие и подавно. Думается пластилин фирмы "гамма" и "луч", лучшие может и произведенная этими фирмами масса будет луше.

Светлана79

мы с сыном из такой массы пытались магнит сделать. Тоже весь потрескался, Хотя и не толще 5 мм был.

ona333

krasivui,

massu dlya lepki vobshe ne lublu ditali drug ot druga otvalivauca i treskaeca ..sharekovu plasteli prosto 4udo lubit rebenok o4en' o4en'

sandro4ka

все дело в самой лепке,менее качественная.Мы 3 года назад слепили с сыном Кроша,так до сих пор где-то валяется, но еще ничего не оторвалось,попробуйте гругую массу,она в ругах как нежное суфле,а эта наврняка как тесто соленое.Делайте игрушечки,они такие милые!а жирафик отличный!

Лена-Полина

Спасибо всем большое за советы и за похвалу, обыскала сегодня еще один книжный магазин и нашла массу фирмы Гамма, завтра буду ставить новые эксперименты улыбаюсь .

Алиночка малиночка

Так  клёво  !!!!!!!!!!!!!!!благодарюцветы