Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Апельсиново-йогуртный бисквит


Материал

Поделка изделие Мыловарение Апельсиново-йогуртный бисквит Мыло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Расскажу, как я делала свое многострадальное мыло. Смотрите, и так не делайте как я! :)))) Очень много ошибок сделала, что сказалось на внешнем виде мыла.

Расскажу, как я делала свое многострадальное мыло. Смотрите, и так не делайте как я! :)))) Очень много ошибок сделала, что сказалось на внешнем виде мыла. (фото 1)

Захотелось мне сделать апельсинчики. Есть все что нужно - мыльная основа (белая, прозрачная), краситель, ароматизатор "Апельсин". Не было нужной формочки, чтобы окончательно залить. Нашла баночку из-под крема, нужного диаметра, как раз, чтобы сделать "корочку" для апельсинов. Залила, а оно не вытаскивается. Как я потом поняла у баночки возле горлышка был небольшой выступ. В общем, после многочисленных мучений: подтапливания баночки, я-таки выковыряла его. Результат виден на фото. При этом много осталось обрезков, которые я потом использовала.

Захотелось мне сделать апельсинчики. Есть все что нужно - мыльная основа (белая, прозрачная), краситель, ароматизатор "Апельсин". Не было нужной формочки, чтобы окончательно залить. Нашла баночку из-под крема, нужного диаметра, как раз, чтобы сделать "корочку" для апельсинов. Залила, а оно не вытаскивается. Как я потом поняла у баночки возле горлышка был небольшой выступ. В общем, после многочисленных мучений: подтапливания баночки, я-таки выковыряла его. Результат виден на фото. При этом много осталось обрезков, которые я потом использовала.  (фото 2)

Вот такое безобразие было, когда я вытащила мыло из банки и обрезала его.

Вот такое безобразие было, когда я вытащила мыло из банки и обрезала его.  (фото 3)

Раз апельсинчики не удались решила сделать "пирог" с апельсинами. И опять я сделала ошибку - положила на дно формы "дольки", сверху залила прозрачной основой с перламутром. Что получилось - сами видите. Основа в некоторых местах не попала под "дольки" - остались дырки. Мало того, что-то мне показалось, что уже можно выливать следующий слой (белый-йогуртный) Я его и вылила :)))) На моих глазах пошел процесс диффузии белого с прозрачным. )))) Прозрачный к тому времени не успел просто застыть. Ну да ладно. Последний, оранжевый слой я уже залила как надо. ))

Раз апельсинчики не удались решила сделать "пирог" с апельсинами. И опять я сделала ошибку - положила на дно формы "дольки", сверху залила прозрачной основой с перламутром. Что получилось - сами видите. Основа в некоторых местах не попала под "дольки" - остались дырки. Мало того, что-то мне показалось, что уже можно выливать следующий слой (белый-йогуртный) Я его и вылила :)))) На моих глазах пошел процесс диффузии белого с прозрачным. ))))  Прозрачный к тому времени не успел просто застыть. Ну да ладно.  Последний, оранжевый слой я уже залила как надо. )) (фото 4)

Мыло остыло. Я его вынула и разрезала на кусочки. На разрезе получилось очень даже ничего.

Мыло остыло. Я его вынула и разрезала на кусочки. На разрезе получилось очень даже ничего.  (фото 5)

Пришлось много обрезать, чтобы убрать дырки сверху мыла.

Пришлось много обрезать, чтобы убрать дырки сверху мыла.  (фото 6)

Эти обрезки я скатала в очаровательный шарик - он теперь блестит перламутром, местами прозрачный, пахнет апельсином.

Эти обрезки я скатала в очаровательный шарик - он теперь блестит перламутром, местами прозрачный, пахнет апельсином.  (фото 7)

А это наглядный пример того, как могут попутать мыло с съедобным. )))) Я сделала "кофейный пирог" к 8 марта. Часть подарила на работе. Дома остался кусочек. К сыну пришел друг. Сынуля (добрая душа) решил "угостить" друга кусочком пирога. Тот не отказался. )))) Наверно, если бы в этот момент он не сидел за компьютером, то сразу бы понял, чем его "угощают". Хорошо, что не проглотил, тут же выплюнул.
Кусочек я оставила на память. )))

А это наглядный пример того, как могут попутать мыло с съедобным. )))) Я сделала "кофейный пирог" к 8 марта. Часть подарила на работе. Дома остался кусочек. К сыну пришел друг. Сынуля (добрая душа) решил "угостить" друга кусочком пирога. Тот не отказался. )))) Наверно, если бы в этот момент он не сидел за компьютером, то сразу бы понял, чем его "угощают". Хорошо, что не проглотил, тут же выплюнул. 
Кусочек я оставила на память. ))) (фото 8)
lubasik

Какая красота! Так вкусно выглядит, что поневоле откусишь!

Елена Радуга

Спасибо! улыбаюсь И пахнет тоже вкусносмеюсь