Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пеленашка-примитивчик


 19 из 123 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Пеленашка-примитивчик Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот такая себе эльфийская девочка-примитивчик появилась у нас на свет. Росточком 30 см. Ткань - микрофазер, похож на иммитацию замши, плотный, но не толстый, ооооочень приятный в работе и на ощупь.

Вот такая себе эльфийская девочка-примитивчик появилась у нас на свет. Росточком 30 см. Ткань - микрофазер, похож на иммитацию замши, плотный, но не толстый, ооооочень приятный в работе и на ощупь. (фото 1)
 
Пеленашка-примитивчик (фото 2)

Не удержалась я - примитивы пришлись мне очень по душе. Идея кукляшки моя, а собственность  уже нет - старшая дочурка забрала свою девочку-сплюшку к себе в постель. смеюсь Еще четыре сплюшки , сааааавсем другие, ждут своей очереди. 

Хочу предложить маленькую аферу . Я пока не выставляю своих других сплюшек, но они сделаны по этому МК http://inna-mina.gallery.ru/watch?a=PEk-gNr5  Если кому-то они понравятся так же как мне, то предлагаю создавать свои и хвастаться, а если вы выставите ссылочку здесь , у меня в комментах, то можно будет собрать единый альбомчик-вдохновлялку.

 

P.S. Представленный МК я перенесла в свой альбом в связи с тем, что картинки в первоисточнике к сожалению не открывались. Я использовала другой источник. Ссылка на первоисточник находится под картинками в альбоме.  

Фея Ирина

Прелестная девочка:)цветы

Inna-mina

Ирочка, первый комментарий к моей первой игрушке от такого профи - это очень льстит! Спасибо огромное !цветы Я давно уже любуюсь твоими игрушками, все не набиралась храбрости попросить смущаюсь Ну, раз рискнула таки сесть за машинку, то рискну и попросить. Можно мне пожалуйста твою кошечку-балеринку скопировать , пожааааааалуста ?! цветыУ меня старшая балетом занимается и твоя красотуля ей очень понравилась.

Фея Ирина

:)Ну конечно можно копировать всё что угодно, балеринку я и сама   у кого -то подсмотрела :)))Представляю, какая красотуля у Вас получится, с Вашими то художественными талантами , я то рисовать не умею, по большей части - срисовываю:)  Лёгкого Вам пошива :)))цветы

Inna-mina

Спасибо большое ! цветыНайду подходящий кусочек ткани и обязательно пошью ! ура! А художник из меня тоже никакой - рисовать-то нигде не училась, самоучка в общем. смущаюсь

favilla

Такая симпотяжка!

Inna-mina

Олечка, спасибо большое ! Мне очень приятно, что понравилась. цветыПримитивчик, конечно, но гордость, что рискнула  вообще за иголку взяться, все-таки присутствуетсмущаюсь смеюсь Оля, хотела тебя спросить. Я была в полном восторге от твоего репортажа о африканском фестивале. Это нечто поразительное !!!! Очень бы хотелось там побывать. Расскажи пожалуйста где он проходит и как узнать о терминах? 

Ирина Т

цветыОчень красивая куколка!!! Идея -супер, очень мне нравятся примитивочки!!!

Inna-mina

Спасибо! цветыЯ давно на примитивчиков поглядывала - они такие...наивные что-ли. Вот эта наивность меня и привлекает.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сразу видно - счастливая!!!!

Inna-mina

И ее маленькая хозяйка тоже дажму руку

Елена Крошко

Инна с почином. Какой милый моя тыкала в экран и орала Ля-лююююю, это её любимый цвет, придется последовать твоему совету. Попробую сшить.

Inna-mina

Леночка, спасибо ! цветы У нас тоже этот цвет в фаворитах. Странно, раньше девочки однозначно розовый выбирали, а теперь...другие времена, другие нравы. записываю А шить надо! Я только сейчас это поняла.  Когда ради тряпичной куколки ребенок оставляет своих бэби-борнов - это что-то да значит ! И какая-то от них энергетика положительная исходит - ощущение чего-то родного, но давно забытого, а теперь вытащенного на свет божий вместе с кучей воспоминаний и ассоциаций.

Айсидора

Иннусик, ты большая молодчинка, что сшила кукленыша!!!!!! Когда в галереи увидела тех, сразу подумала, что именно в таком плане и начнешь ваять. И полностью согласна с тобой, что и энергетика и ощущение родного с кучей воспоминаний веет от этих малышей. А если еще газетоплетение попробуешь и сплетешь колясочку, то тех пупсиков в конвертах да в колясочку.....!!!!! Тогда твои девчата полностью переключатся с покупных игрушек.

Inna-mina

Натуль, так ты угадала ! ура!Я с тех сплюх и начала. Аж четыре штуки.смеюсь Вот только мордашек у них не было пока - сохли. Но вчера я их уже раскрасила, осталось покрыть лаком и пришить. Я на эту четверку свою рубашку, когда-то любимую, извела. И эта пеленашка тоже из рубашки, там еще мноооого ткани осталось - есть чем заняться, так что плетение пока задвинуто в далекие мечталки, но в творческие планы включено.  подмигиваюжму руку

Айсидора

ура! Ура! Даешь вторую жизнь своим стареньким, любимым вещам!!!!!

А я как тех пупсов у тебя увидела (в конвертиках), так все мысли не покидают колясочек наплести и кукленышей туда уложить..., может зимой возьмусь, сейчас пока полный аврал.

Бася_Аня

Милашка!!! супер!

Inna-mina

цветыСпасибо !

Poslёna Зимняя

Так здорово!

Irina_essn

Замечательная пеленашка! Очень понравилась ваша идея. Получилась добрая и светлая игрушка! и не удивительно, что дочурка её сразу и стащила!браво

Паутинка

Получилась очень добрая нежная сплюшка!!!Прекрасная работа!Творите дальше!!!цветыцветы