Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карточки Г. Домана в моем исполнении.


 48 из 53 
Техника
Материал

Раннее развитие Аппликация Карточки Г Домана в моем исполнении Бумага Картон

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

тема: Игрушки

тема: Игрушки (фото 1)

тема: Головные уборы

тема: Головные уборы (фото 2)

тема: Насекомые

тема: Насекомые (фото 3)

тема: Цветы

тема: Цветы (фото 4)

тема: Композиторы

тема: Композиторы (фото 5)

тема: Овощи

тема: Овощи (фото 6)

тема: Дикие животные

тема: Дикие животные (фото 7)

Не вдаваясь в описание пользы (или не пользы) самых карточек Г. Домана, скажу, что я посчитала нужным их сделать и ими заниматься с ребенком. Благо, время позволяло (делались они, когда Санечка только родился и почти все время спал). Увлекшись процессом я сделала их аж..... 500 штук. Самое главное то, что теперь мой сын здорово ориетнируется в группах предметах, имеет обширные знания не только самих предметов, но и их назначения, примененияи т.п....

Говорить начали в 1,9. Читаем с 2,5 лет.

Итак, основа - катрон формата А4.

Покупала вот такие наборы по темам (или плакаты, или еще откуда либо крупные картинки) http://jili-bili.ru/img.php?p=1185&g. Надписей там нет. Картинки вырезала, приклеивала на ПВА на картон, и под пресс.

Потом фломастером делала подписи. Собственно, все.

 

 

 

AHA

Здорово и недорого!улыбаюсь если покупать оригинальные наборы и методики (те же Маниченко - Домана) - средств не напасешься, совсем недешевое удовольствие)))

Ваши результаты - пример в подтверждение того, что для начала обучения "рано" не бывает, бывает только поздноулыбаюсь Так держать!супер!

ES

Верно, Спасибо большое!