



Поделиться:
развиваем детскую моторику

вырезаем 6 квадратов разного цвета и промётываем по краю с подкладочной тканью.В качестве неё я взяла подкладку со старых болоньевых брюк.

Рыбка в виде круга.Чешуя в виде атласных треугольничков,хвост и плавники в виде ленточек с пуговками.Обрабатываем край зигзагом.Рот не застрачиваем.Туда будет "заплывать" червячок.

Цыплёнок из другой ткани(развиваем тактильные ощущения).Бантик на шее будет завязываться,в животик вставляем пищалку.

Далее изготовила ёжика.Внутри пакет(ёжик будет "фырчать"),на иголки крепим пуговки-цветы и ягоды с помощью шляпной резинки.Их можно будеть передвигать.

Неваляшка состоит из двух кругов разного диаметра.При помощи декоративной тесьмы крепим гардинные кольца(это будут "ручки").Их впоследствии сможем привязывать и отвязывать при помощи ленточек.

В мячик прячутся "грызунки" на ленточках.Мячик застёгивается на молнию.

Тучка с дождиком.Идея не моя.Видела где-то в инете.Моему малышу очень понравилось двигать бусинки-капельки от тучи к травке...и тащить в рот" выросшие" цветочки.

Сшиваем квадраты между собой,украшаем декоративной тесьмой,снизу пришиваем карманы для мелочей.Вот и всё-наш коврик готов для игры!

Здорово! Так не хватало такого коврика, когда рос старший.
Класс! Класс! Класс!