Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврики.


Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Коврики Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Коврик,я очень давно мечтала связать такой коврик,и вот наконец я все таки смогла воплатить мечту в реальность.коврик получился средний.диаметр коврика 67см.Вязала его столбиками без накида,получилось 35 рядов.

Коврик,я очень давно мечтала связать такой коврик,и вот наконец я все таки смогла воплатить мечту в реальность.коврик получился средний.диаметр коврика 67см.Вязала его столбиками без накида,получилось 35 рядов. (фото 1)

Этот коврик вязала этой же техникой только он круглой формы.Диаметр коврика 60см.

Этот коврик вязала этой же техникой только он круглой формы.Диаметр коврика 60см. (фото 2)

Коврики получились плотные.Я их ставлю в бане на полу когда выходишь из душа не становишся на кафель а на теплые коврики.Спасибо всем мастерицам которые подробно обьяснили как их правильно вязать.Я очень рада что вступила в большую семью Страны Мастеров.спасибо что зашли в гости.цветыP.S. Это моя первая крупная работа связанная крючком.

gallina

Отличная работа! Кстати, такие коврики можно вязать и из бросового материала: пакеты, старые футболки, колготки. Разрезается на полоски, сматывается в клубок, и вяжется.

Наталья Мокану

спасибо.Я видела что многие вяжут из бросового материала,просто у меня крючка подходяшего нет,но за идею огромное спасибо

 

ИлонаZZz

Молодец!

Наталья Мокану

Спасибо огромноецветы

гость

А как и какую прибавку делать для овального коврика?

Спасибо.

Наталья Мокану

Просто набираете ряд петель провязываете воздушнами петлями и по краям прибавляете 3петли.