Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Торт ПАНЧО


 7 из 21 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный МК Торт ПАНЧО Продукты пищевые

В избранных: 444
В избранных: 444
В избранных: 444
В избранных: 444
В избранных: 444
В избранных: 444

Поделиться:

Решилась таки на создание очередного шедевра :) Для меня это именно так, потому что пекарь я начинающий. Спасибо laskovoe_solnyshko за рецептик. И так начнем! Тесто: 6 яиц, 2 стакана сахара, 1/3 ч.л.соды, сок лимона, 4-5 ст. л.какао, 2 стакана муки. Крем : взбитая с сахаром сметана. Для прослойки: у меня ПЕРСИКИ. Можете взять то что вы любите - ананасы, вишню, орехи и т.д. Но говорят с персиками получается сочнее. И шоколадку не забудьте, для украшения :)

Решилась таки на создание очередного шедевра :) Для меня это именно так, потому что пекарь я начинающий. Спасибо  laskovoe_solnyshko за рецептик. И так начнем! Тесто: 6 яиц, 2 стакана сахара, 1/3 ч.л.соды, сок лимона, 4-5 ст. л.какао, 2 стакана муки. Крем : взбитая с сахаром сметана. Для прослойки: у меня ПЕРСИКИ. Можете взять то что вы любите - ананасы, вишню, орехи и т.д. Но говорят с персиками получается сочнее. И шоколадку не забудьте, для украшения :) (фото 1)

Отделила белки от желтков. Белки взбила до густой пены.

Отделила белки от желтков. Белки взбила до густой пены. (фото 2)

Вбиваю постепенно 2 стакана сахара.

Вбиваю постепенно 2 стакана сахара.  (фото 3)

Добавляю по одному желтки, опять же хорошо взбиваю. Лучше думаю, использовать миксер, потому как блендер мой трудяжка чуток перегрелся:)

Добавляю по одному желтки, опять же хорошо взбиваю. Лучше думаю, использовать миксер, потому как блендер мой трудяжка чуток перегрелся:)  (фото 4)

Гашу 1/3 ч.л. соды небольшим количеством лимонного сока. И добавляю в массу с яйцами. Взбиваем!

Гашу 1/3 ч.л. соды небольшим количеством лимонного сока. И добавляю в массу с яйцами. Взбиваем! (фото 5)

4 ст.л. какао и мешаем! Тщательно:)

4 ст.л. какао и мешаем! Тщательно:) (фото 6)

А теперь 2 стаканчика муки. Постепенно всыпаю и хорошенечко взбиваю :) Усё! Готово! Теперь в смазанную сливочным маслом и покрытую пергаментом форму выливаем густую массу.

А теперь 2 стаканчика муки. Постепенно всыпаю и хорошенечко взбиваю :) Усё! Готово! Теперь в смазанную сливочным маслом и покрытую пергаментом  форму выливаем  густую массу. (фото 7)

И в духовочку минут на 40 при температуре 150-170 градусов. Следим! По крайней мере я следила:) переживала шоб не сгорел.

И в духовочку минут на 40 при температуре 150-170 градусов. Следим! По крайней мере я следила:) переживала шоб не сгорел. (фото 8)

Пока бисквитик печется взбила 1 л 20% сметаны с 1 стаканом сахара. (В оригинале рецепта рекомендуют 35% и более. Это действительно лучше, но у нас встречается в продаже редко, пришлось делать из того что было. Получилось немного жидковато, но на вкусности торта не сказалось)

Пока бисквитик печется взбила 1 л 20% сметаны с 1 стаканом сахара. (В оригинале рецепта рекомендуют 35% и более. Это действительно лучше, но у нас встречается в продаже редко, пришлось делать из того что было. Получилось немного жидковато, но на вкусности торта не сказалось)  (фото 9)

Режу персики на кусочки, произвольного размера. Сиропчик от них не выливаю, он пойдет в пропитку коржа. Ушло две баночки персиков, от души так сказать:)

Режу персики на кусочки, произвольного размера. Сиропчик от них не выливаю, он пойдет в пропитку коржа. Ушло две баночки персиков, от души так сказать:) (фото 10)

А вот и он:) Поднялся замечательно. Слегка по прилипал пергамент, не переживайте все неровности покроются кремом. Срезаем 2см сверху. Это корж-основа. Его пропитываем сиропом, и промазываем кремом.

А вот и он:) Поднялся замечательно. Слегка по прилипал пергамент, не переживайте все неровности покроются кремом. Срезаем 2см сверху. Это корж-основа. Его пропитываем сиропом, и промазываем кремом. (фото 11)

Оставшийся бисквит режем на полоски сантиметра по 2-3, а потом на кубики той же ширины.
Выкладываем на корж-основу слой персиков. Затем обмакиваем кубики в крем и выкладываем поверх персиков. И так чередуя слои создаем горку.

Оставшийся бисквит режем на полоски сантиметра по 2-3, а потом на кубики той же ширины. 
Выкладываем на корж-основу слой персиков. Затем обмакиваем кубики в крем и выкладываем поверх персиков. И так чередуя слои создаем горку.  (фото 12)

Вот и она :))) горка! Заливаем потихоньку оставшимся кремом. У меня чуток не хватило пришлось бежать в магазин за добавкой сметаны. Заливаем! Топим шоколад и даем волю фантазии!

Вот и она :))) горка! Заливаем потихоньку оставшимся кремом. У меня чуток не хватило пришлось бежать в магазин за добавкой сметаны. Заливаем! Топим шоколад и даем волю фантазии! (фото 13)

Брызги брызги шоколада, что еще для счастья надо!:) дети его любят, поэтому мазала побольше! Ну вот и все! Тортик то уже готов! На ночь в холодильник! И с утра море счастья и улыбок на лицах детей! Про себя тоже не забудьте, побалуйте вкусненьким! :)))

Брызги брызги шоколада, что еще для счастья надо!:) дети его любят, поэтому мазала побольше! Ну вот и все! Тортик то уже готов! На ночь в холодильник! И с утра море счастья и улыбок на лицах детей! Про себя тоже не забудьте, побалуйте вкусненьким! :))) (фото 14)

цветыhttps://stranamasterov.ru/node/197926?c=favorite Ссылка на автора! Которому при огромнейшее СПАСИБО!!!! Дя дя это я Вам laskovoe_solnyshko!!!!благодарю

Даниил Величко.

Мммм...Как вкусно!Точно сделаю через недельку!

Aleks@

едаКонечно сделай! Если что не понятно спрашивай!подмигиваю

Nyta

Спасибо! Такой заманющий тортиксупер!  Утащила ))))

Aleks@

благодарюБлагодарю! Приятного аппетитуулыбаюсь

Наталья Климаш

У нас этот торт называется "Кучерявый пинчер"  - самый любимый и идет на УРА на всех праздниках!!!!!!!!!

Aleks@

Как его не назови, вкуснотища получаетсяеда

Белгородочка

Вкуснатень какая!!!!!

Aleks@

Дя дя!!! еда Правда с количеством персиков всетаки переборщила, можно обойтись одной баночкой улыбаюсь

гостьЕлена

Чтобы сметана была погуще, купите её накануне выпечки, выложите в сито на марлечку и оставьте в холодильнике, можно на ночь. Лишняя жидкость стечёт, крем будет гуще))

Aleks@

благодарюцветыСпасибо за совет! Учтем-с!

LESYA80

а у меня не получилосьплачувсё сделала как написано. в духовке верхний слой запёкся (что-то .... напоминающее безе) внутри сырой. провозилась целый день((( форму смазала маслом и посыпала сухарями, но вытащить "то что вышло кроме как кусками не смогла"((( не понимаю что сделала не так? подскажите.)

Aleks@

Я конечно не специалист, но у меня вроде пропеклось без проблем. Может быть от духовки зависит. Говорят чтоб не подгорал верх когда еще внутри не пропеклось, надо накрыть пергаментом. Да и саму форму лучше им же покрывать. Я его легко от теста потом отделила. Чуток конечно отваилось вместе с бумагой, но не кусками. Еще вариант, что муки оказалось маловато ? Консистенция должна быть как у густючей сметаны. Леся, очень жаль, что не получилось. грустно Надеюсь это не отобьет у вас желание попробовать еще разок.улыбаюсь

шлёпик

Спасибо за вкусняшку!!!Чуть монитор не проглатила!браво

Aleks@

Ой, не надо мониторулыбаюсь Лучше кусочек тортикадень рождения

Оксана Д

Испекли... Тесто немного присело, грешу на духовку. Но дочь сказала, что сойдёт! Решили намазать кремом,  пришлось покрошить весь кусочками. Получилось всё равно обалденно. напоминает йогурт. детям понравился. Спасибо огромное!!!

Aleks@

Пожалуйста! благодарюКушайте на здоровье! подмигиваю

Яна_аноним

А сколько этот торт хранится?

Aleks@

Максимум пару часов после подачи на столулыбаюсь на более длительные сроки не пробовала.

Яна_аноним

Ох, спасибо вам. Вчера маме испекла: очень вкусный. Вкуснее чем из магазина. Спасибо вам огромное за МК. Вы просто супер!!!! бравоедацветы

Aleks@

Спасибо Яночка! Благодарю за такие теплые слова! Очень при очень рада, что у вас все получилось и всем понравилось!улыбаюсьсупер!цветы

Яна_аноним

Вы бы знали одну историю.

У нас была духовка, но мы деду в деревню ее привезли. Я наткнулась на МК Пачно и подумала: "сделаю маме сюрприз". Сначала мама собиралась ехать в субботу, а я хотела успеть испечь торт. Поэтому бабушка забрала меня к деду (деревня Тимоново). На следующий день я днем собиралась печь торт, а бабушка говорила: "Давай ближе к вечеру." Я настаивала на своем. Бабушка уснула, а мы начали печь торт. И тут звонок мамы: "Мы выезжаем"...

Вот мы все сделали, и оставалось только шоколадом оформить. Времени было мало. Запихнули шоколад в микроволновку, а он... сгорел хихикает

Елена - laskovoe_solnyshko

Ой, как здорово, что мой рецепт Панчо пригодился. Только вот сегодня увидела Ваш тортик. Получился замечательный Панчо! цветы

Aleks@

Да, Елена, пригодился и еще как, и как видите не одной мне!!! СПАСИБОЧКИ вам еще  раз, от всех, за рецептик!приветствуюцветы

черный жемчуг

Спасибо за МК!!! супер!Забрала в капилочку.

Aleks@

Пожалуйста! Приятно, что пригодился мой МК!цветы

Ver.

Спасибо большое за такой нужный МК!Как раз ищу рецептики вкусных а заодно и простых в приготовлении!Кстати,лимонный сок можно заменить уксусом??хихикает

Aleks@

Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. Я и сама в него заглядываю. Сегодня вот пеку и посматриваю улыбаюсь Лимон конечно же можно заменить уксусом, но с лимончиком как-то нежнее, да и ароматик он добавляетподмигиваю

Светлана Белоносова

Девочки! Что делаю НЕ ТАК??? Уже третий раз не получается бисквит!!!!!!!!!! Может это духовка виновата? Не пойму никак! Пироги пеку - все нормально, а бисквит начинает гореть уже через 15 минут при 150. Пробовала сменить форму, накрыть пергаментом - в середине сырой, по краям головешки! Потом даже попробовала в микроволновке - это вообще атас!!! В рецепте написано было "9 минут", у меня через 9 минут еще жидкое тесто было)))  потом ..........ну это трудно поддается описанию цензурными выражениями. Бисквиты давно не пекла. В общем, дорогие мои! Скажите, что мне сделать? чтобы испечь торт! Может, это просто я такая вредная.........

Aleks@

Светлана, я думаю проблема в духовке. Ну не может он при такой небольшой температуре начинать гореть через 15 минут. Может мастера вызвать, что подрегулировал. Я вот только от печки. Как и писала, выпекала при температуре 150 градусов, минут через 25 прикрыла верх листиком пергамента и еще минут на 20. 

Светлана Белоносова

Спасибо, Александра! Я тоже склоняюсь к тому, что виновата духовка, будем что-то делать! Тортиков-то хочется)))))

Aleks@

подмигиваю Буду держать за вас кулачки! Ну чтоб побыстрее все у вас получилось!цветы

Светлана Белоносова

цветыЯ постараюсь!

Vesnay

только что закончила делать тортик, все вроде получилось кроме шоколада, так и не удалось мне его растопить....единственное что меня смутило, выпекала около 2 часов, и слишком много крема осталось....завтра будем пробовать....спасибо за МК!

Aleks@

Пожалуйста!улыбаюсь Шоколад лучше всетаки на водяной бане топить. Хоть в микроволновке и быстрее, но он застывает и комкуется. Что касается крема, мне его постоянно не хватаетсмущаюсь

Вика - Виктория

Спасибо большое за Ваш МК , вчера сделала мужу на ДР - торт всем очень понравился, правда по виду у меня не такой красивый как у Вас, но на вкусе это не сказалось .... забегайте в гости ...ура!

Aleks@

Рада, что вам понравилосьцветыНе в красоте дело, главное вкус! 

alena2506

Классный тортик,я делала на крестины такой,только с ананасами,так ка рецепт нашла вечером и что было дома то и взяла,но все равно смели действительно за 2 часа. Кстати это был мой первый бисквит,поднялся выше формы))))

Aleks@

Я тоже с ананасами хочу попробовать. улыбаюсь Благодаря вам теперь буду уверена, что получится не менее вкусно чем с персиками. Спасибочки!цветы

ИринаАнт

еда Выглядит ну о-о-о-о-очень вкусно. Спасибо за рецептеда

Aleks@

И вам спасибоблагодарю Готовьте на здоровье!

p_olya71

Вчера у дочки был д.р.,я по Вашему рецепту приготовила этот тортик... Это восхитительно! Бисквит меня порадовал!И поднялся, и не опал,и воздушный на вкус! Просто восторг!!! ура!браво  Спасибо!!!цветы