Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое о холодном фарфоре и из него.


Техника

Поделка изделие Флористика искусственная Лепка Новое о холодном фарфоре и из него Фарфор холодный

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Опять вернулась к мелким розам. А новое вот, что: про рыбалку, что на фарфор хорошо ловятся караси я писала в фоторепортаже, это раз.

Опять вернулась к мелким розам. А новое вот, что: про рыбалку, что на фарфор хорошо ловятся караси я писала в фоторепортаже, это раз. (фото 1)

Я писала, что все раздарила друзьям вот теперь приходят вести. Моя подруга провела эксперимент. Поставила цветы из хф в посудомоечную машину. В результате пройдя кипяток, пар и моющее средство, цветы заблестели и стали еще лучше.

Я писала, что все раздарила друзьям вот теперь приходят вести. Моя подруга провела эксперимент. Поставила цветы из хф в посудомоечную машину. В результате пройдя кипяток, пар и моющее средство, цветы заблестели и стали еще лучше. (фото 2)

Вот такие открытия. Холодный фарфор не перестает меня удивлять.

Вот такие открытия. Холодный фарфор не перестает меня удивлять. (фото 3)

Вот сделала фото роз, буду теперь лепить с натуры.

Вот сделала фото роз, буду теперь лепить с натуры. (фото 4)

Подарила геацинт свой первый и загрустила, решила повторить уже для себя любимой.

Подарила геацинт свой первый и загрустила, решила повторить уже для себя любимой. (фото 5)

Вот, что получилось.

Вот, что получилось.  (фото 6)

Покрасила основу в зеленый цвет и пожалела. Надо было оставить белым.

Покрасила основу в зеленый цвет и пожалела. Надо было оставить белым. (фото 7)

Настоящий цвет немного другой, разное освещение на фото дает разный цвет. Нашла название своего гиацинта Джипси куин. По цвету и форме очень похож.

Настоящий цвет немного другой, разное освещение на фото дает разный цвет. Нашла название своего гиацинта Джипси куин. По цвету и форме очень похож. (фото 8)

Нашла вазу под розы.

Нашла вазу под розы. (фото 9)

Вот стоит масса буду сейчас варить. По просьбам еще раз пишу рецепт (я его нашла в стране) 100 гр клея ПВА (лакра строительный, строительный М1, столярный М3) главное чтобы в нем был пластификатор, погуще и белый, добавить 1 столовую ложку глицерина, 1 чайную ложку сухой лимонной кислоты, хорошо размешать, добавить 120 гр крахмала картофельного, хорошо рахмешать и оставить на 20-30 минут для набухания. Варить на маленьком огне, постоянно мешая деревянной ложкой. Пока не загустеет полностью и не соберется в комок. Быстро выкладываю на кухонный стол смазанный детским кремом. (посуду тут же заливаю горячей водой с моющим средством) Смазываю руки кремом переодически и вымешиваю как тесто пока не остынет. Весь комок смазываю кремом и кладу в пищевой пакет, плотно закручиваю и на пол часа в холодильник.

Вот стоит масса буду сейчас варить. По просьбам еще раз пишу рецепт (я его нашла в стране) 100 гр клея ПВА (лакра строительный, строительный М1, столярный М3) главное чтобы в нем был пластификатор, погуще и белый, добавить 1 столовую ложку глицерина, 1 чайную ложку сухой лимонной кислоты, хорошо размешать, добавить 120 гр крахмала картофельного, хорошо рахмешать и оставить на 20-30 минут для набухания. Варить на маленьком огне, постоянно мешая деревянной ложкой. Пока не загустеет полностью и не соберется в комок. Быстро выкладываю на кухонный стол смазанный детским кремом. (посуду тут же заливаю горячей водой с моющим средством) Смазываю руки кремом переодически и вымешиваю как тесто пока не остынет. Весь комок смазываю кремом и кладу в пищевой пакет, плотно закручиваю и на пол часа в холодильник.   (фото 10)

Затем вынимаю, промакиваю полотенцем, выделяется влага, и делю на шарики. Складываю их в контейнер и так храню. Окрашиваю гуашью, акварелью, губной помадой любой. Добавляю понемногу и хорошо вымешиваю. Я очень быстро расходую массу в течении 3-4 дней, но однажды она хранилась почти месяц и ничего. Главное приловчиться уваривать до нужной кондиции. Но это придет с опытом. Желаю всем творческих успехов.

Затем вынимаю, промакиваю полотенцем, выделяется влага, и делю на шарики. Складываю их в контейнер и так храню. Окрашиваю гуашью, акварелью, губной помадой любой. Добавляю понемногу и хорошо вымешиваю.  Я очень быстро расходую массу в течении 3-4 дней, но однажды она хранилась почти месяц и ничего. Главное приловчиться уваривать до нужной кондиции. Но это придет с опытом. Желаю всем творческих успехов. (фото 11)

Теперь руки чешутся сварить новую массу и опять взяться за розы. Господи, добавь времени в сутках, ну ни на что не хватает! Вот так понемногу и леплю!

Душа поет с весною вместе, пьянит, дурманит и манит,

И соловей запел на ветке, он о любви мне говорит...

ника салтыкова

Очень красиво!!! Прикольно про посудомоечную машину!!!)))и про карасей)))

Петровночка

Может конкурс объявить, кто что интересное еще про него придумает. Вещь то достаточно новая. Так что открытий должно быть много.

Любовь Дычек

Поздравляю с новой работой!цветы

Светлана Ермоленко

Очень красивые букеты у Вас получились!супер!

А варите фарфор по какому рецепту, что можно в машинке... и паром и моющими?удивляюсь

Петровночка

Я добавила информацию  в этом блоге, про рецепт, прочитайте. Не стала больше искать, он самый простой и меня вполне устраивает.

Irina Bozhko

Ну и шуточки у вас.... А розы и правда -красивые получились!!

Петровночка

Ирочка, это вы о чем? Мы все всерьез и похоже на долго.

Ольга RODI

Очень красивые цветы получились!!!!браво И мне тоже интересно, а по какому рецепту фарфор варите, какой клей используете?

Петровночка

Еще раз просмотрите блог я добавила рецепт.

Николета

очень красивые розы!!!

Антонина Железцова

Розы хороши!!! ХФ - это для меня еще только мечта. Времени и мне бы побольше, что в сутках не 50 часов, а то и больше?!!.Вот бы мы натворили разных разностей!умираю от смеха Я от одной техники еще не успею оторваться, как другая за "горло берет"хихикает.

Петровночка

Тонечка, я с вами солидарна на все сто. Я уже мужа замучила, хочу дрель, яйца вышивать. Вот так семиделкой и помру, не став мастером ни в чем. Но не могу долго заниматься одним и тем же. Ведь вокруг столько интересного.жму руку

ДиНата

розы замечательны,а про посудомоечную машину Вы меня право удивили,удивляюсьникогда бы не подумала,что после нее фарфор вообще выживет. А про рыбалку так и вовсе, обязательно папе расскажу и даже поделюсь фарфором. Спасибо за наблюденияблагодарю

Петровночка

Я то же не ожидала, но факты упрямая вещь.

Юлия П_и_Л

Да, уж...С посудомоечной удивили и меня...Вам наверно повезло,с массой:в холодильник в принципе можно класть, но уже полностью холодную массу для хранения... Созревать она должна при комнатой температуре...Именно этот перепад температур, может потом вызывать трещины  в крупных изделиях...

Петровночка

Юля я попробую, но как первый раз узнала рецепт, так и делаю. Храню в комнате, кто-то писал что трескается из-за холодильника. Похоже кому как повезет.

Tatiana Lahmanova

Класс а вы розочки делаете на основу или нет .Просто не оторвать глаз от красоты