Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые работы


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Первые работы Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Шкатулка из конфетной коробки.

Шкатулка из конфетной коробки.   (фото 1)

Вид сбоку. Нижнюю часть шкатулки просто покрасила бронзовой краской. Выглядит как-то скучно. Может пустить узор ниткой и покрасить этот узор на тон светее фона? Что посоветуете, мастерицы?

Вид сбоку. Нижнюю часть шкатулки просто покрасила бронзовой краской. Выглядит как-то скучно. Может пустить узор ниткой и покрасить этот узор на тон светее фона? Что посоветуете, мастерицы?  (фото 2)

Внутри ничего не делала, оставила как есть.

Внутри ничего не делала, оставила как есть. (фото 3)

Баночка под зубочистки. Первый раз делала одношаговый кракелюр с помощью кракелюрного лака "Decola". Получилось не очень хорошо, буду осваивать дальше.

Баночка под зубочистки. Первый раз делала одношаговый кракелюр с помощью кракелюрного лака "Decola". Получилось не очень хорошо, буду осваивать дальше.  (фото 4)

Кракелюр поближе.

Кракелюр поближе. (фото 5)

Сверху тоже бабочка!

Сверху тоже бабочка! (фото 6)

Другая сторона.

Другая сторона. (фото 7)
Ласточка-касаточка

А по-моему чудесная шкатулочка и замечательный кракелюрчик. да  супер! Разве что, может, бабочку прорисовать поярче и краешки баночки проработать, а то уж очень белоснежная. Я бы её "испачкала" !!!хихикает

Kapusta

научите пачкать, боюсь)))

Ласточка-касаточка

Я отрезаю кусочек обычной губки, беру на нее немножечко краски более темного тона, чпокаю на ненужной бумажке пару раз, чтобы почти сухая была, и прохожусь ею по ребрам и тем местам, где обычно "захватывают" руками. Получается эффект б/у вещи. В данном случае кракелюр по золоту, поэтому можно пройтись золотом. Получится, что на ребрышках краска как бы стерлась от времени. 

Kapusta

а какой краской пользуетесь?

Ласточка-касаточка

Акриловая, у меня "Гамма" и "Декола".

Малина Вареньевна

Спасибо! Обязательно попробую испачкать по Вашему мини-мастер-классу!

Ласточка-касаточка

Пробуйте. улыбаюсь

Kapusta

по-моему, кракелюр удался)))

Анна Грицина

кракелюр на славву! бабочку подярчить и все супер будет!)))

Малина Вареньевна

Спасибо! У меня была мысль покрасить бабочку, но я побоялась, что закрашу все прожилки на крылышках... На днях купила очень тонкую кисть, попробую ей покрасить.

натали18

А коробка-картонная была?браво

Малина Вареньевна

Коробка пластмассовая. Вторая такая же лежит в закромах и ждет своего час!